Olga1987-26• 13 мая 2022

Есть такие кому нравится в Польше и кто нашел неплохую работу и доволен?

И подучили ли немного польский? Спасибо
Екатерина5• 24 мая 2022
Ответ дляSveterok
Під дулом автомата посередником була?
Система - жорстока штука.

Kawka• 26 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я вам столько разъяснительных сообщений оставила, что сложно не понять. Перечитайте почему я выехала из Польши. Я вчера 2 длинных вам адресовала с подробным описанием, а вы или издеваетесь, или читать просто не можете
О сдаче квартир я на вопрос ответила.
Насчет 200зл отвечу. Не, это не частная но так, видимо себя ценят. В районную не хочу мне есть с чем сравнивать
Вы когда-нибудь пытались прочитать свои сообщения взглядом другого человека)
Как вы сочинения в школе писали?

Как-будто какие-то обрывки мыслей - с паузами, интонациями только у себя в голове, никак не выраженные пунктуационно в тексте.

Вот так вас и понимают.
Да, не понятно. Если в Польше такие ужасные люди, то ЗАЧЕМ вы возвращаетесь именно в Польшу.
Почему уехали во Францию понятно - дети учились в украинской французской школе, знают язык. В Польше в такой дорого и люди плохие, просто ужасные и злобу скрывают умело, и вы уехали во Францию. Почему теперь пытаетесь детей снова устроить в плохую Польшу еще и за 200 злотых непонятно.

Ну и про саму школу с экзаменом вступительным на 200 злотых ТОЖЕ непонятно))
Вы пишете дословно - ’Не, это не частная’, ’В районную не хочу’.
То есть, человек читая вас думает - ага, это ен частная, это государственная(котораая на каждом массиве в каждом районе), а потом бац! - в районную не хочу.
Тогда что это за загадочная школа, которая не частная и не районная и при этом берет 200 злотых за поступление???

Вот так и читаеш вас. Вопросов всегда больше, чем ответов.
Kawka• 26 мая 2022
Ответ дляСветік
Чего вы ко мне пристали?С какими-то упреками?С улыбочками?Я написала свое мнение и указала сразу,что каждому свое.Многие жалуются на такую систему.Не я одна.Написала какой огромный плюс,что лечат тяжело больных.

Вы в Европе живете?То напишите свои аргументы,пожалуйста.А не почему да почему?
ааа...то вы и не поняли, ну оК)

слова ЧИСТЕЕ просто нет, как и очередЯ)
Irina-5d24• 26 мая 2022
Ответ дляKawka
Как вы сочинения в школе писали?

Вот так вас и понимают.

Сочинения я писала на круглую 5 по пятибалльной системе. Так что надо вам задуматься о вашем умении читать.
1. Не в украинской французской школе, а во французской школе в Украине. Это принципиально разные понятия.
2. В Польше арендуется прекрасная квартира со всеми удобствами за прекрасную цену. Я не намерена жить во Франции в соц жилье вечно, а квартиру здесь арендовать сложно без работы (язык мне еще долго учить), и они намного дороже и хуже.
3. За 200 злотых это школа на фундации. Создал некий фонд (не помню уже какой), и отбирают детей по уровню. Экзамены платные. Этот вопрос закрыт.
4. Несмотря на сложности с жильем во Франции, меня именно неприятные люди останавливают от возвращения
Теперь ясно или еще нет?
Светік• 26 мая 2022
Ответ дляKawka
ааа...то вы и не поняли, ну оК)

слова ЧИСТЕЕ просто нет, как и очередЯ)
М-да.Все мы разные.Кто-то очень нудный.....