AstoriaT• 13 мая 2022

Вы покупаеете вещи себе и детям на осень/зиму

Понимаю, что цены будут только расти, в идеале всегда летом покупаю все на зиму, чтобы потом не тратить кучу денег. Сейчас не понимаю - стоит или нет. Уверенности в завтрашнем дне нет, муж говорит - покупать хотя бы обувь, а я сомневаюсь. Как вы? смотрите с оптимизмом или как я - в ожидании развития событий?
Лорисель• 13 мая 2022
Я однозначно буду летом брать зимние пальта. Вопрос -где найти.

Лорисель• 13 мая 2022
Я боюсь что будет эскалация и все будет закрыто. Если сейчпс откроются рынки и магазины -я буду все покупать
mRina• 13 мая 2022
Буду покупать. Заранее всё покупаю обычно чтоб в спешке потом не брать что попало
Елена 878• 13 мая 2022
Уже почти все купила
ЧаЧаЧа• 13 мая 2022
Взуття і теплий верхній одяг купуємо.
yulseva• 13 мая 2022
Так, але. Минулого літа могла купити річ літом на зиму суто через те, що знижка і сподобалось.
А зараз купувала лише потрібне на зиму. Взуття, куртка (через інсайти замовляла). Раніше в корзину кинула ще б зайвий десятий світер чи толстовку)
qwerty 1• 13 мая 2022
Да автор хороший вопрос... обувь да согласна я б купила , а на счет остального не спешила. Или смотрите что вам действительно нужно и чего у вас нету докупить чтоб было. Т к с заграницей столкнулись с проблемой не могла найти малой обувь. уезжали у нас было -12, туда приехали +10... да и неизвестно что дальше будет, если вдруг бежать, все с собой не увезете отсюда. Это мое мнение
Pavelolka• 13 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Главное при эскалации на себе все вывезти потом
amoa• 13 мая 2022
Я бы не спешила. Толку что у детей куплен гардероб на лето, мы сейчас далеко от дома и уезжая под бомбежками как-то не было возможности все это забрать с собой.

ЧаЧаЧа• 13 мая 2022
Ответ дляqwerty 1
Так. Не вивезеш, тому купуємо найнеобхідніше.
виканастя• 13 мая 2022
Ищу дочке зимнее пальто.
катерина12009• 13 мая 2022
Нет вообще минимизировала покупки. Кто знает что будет плюс финансы швах(
Yammystar• 13 мая 2022
Купила еще зимой дочке все на след зиму - комбез, ботинки, пальто и шлем. А также на осень обувь. А себе вот купальник купила и заказала найки на лето
чаревна• 13 мая 2022
Ответ дляЛорисель
ПальтО! оно не поддается падежам)
Isa Dora• 13 мая 2022
Нет, не покупаю.

Буду смотреть по ситуации.
Майстерня домашнього текстилю• 13 мая 2022
Ні, не купую. Все лише по потребі. Я хотіла в кінці сезону купити на наступну зиму куртки і взуття, але не встигла. Тепер думаю, що добре. Зараз сидимо на чемоданах, щоб виїхати з окупації, сумок немєряно. А то ще зимовий одяг і взуття вивезти. Нас семеро в сім´ї.
Oksana0612• 13 мая 2022
Дитині обов´язково, тільки ще не знаю де шукати. Шукаю бежеву парку для дівчинки 134 ріст, можливо знаєте де купити?
Для дорослих, якщо дуже сподобається. Літнє собі тільки одне плаття, на море не поїдемо, а ходити є в чому.
meatlug• 13 мая 2022
Купила все ещё в феврале…
Лежит дома.
Покупаем летнее, на сейчас.
Лорисель• 13 мая 2022
Ответ длячаревна
ПальтО! оно не поддается падежам)
Уже изменения в правописании. Так что успокойтесь. Белопальтовые))))) за собой следите.
В укр.яз тоже, кстати. Учите Новий Правопис, який затверджено Інститутом мовознавства.

Лорисель• 13 мая 2022
Ответ дляPavelolka
Вывезем.
Goldig• 13 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Так ви ж російською писали..то ’пальто’ тоді.
@dres Odessa• 13 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Ужас
скоро и учиться не нужно будет
МиссКаприз• 13 мая 2022
Себе покупать не буду, буду ходить в прошлогоднем. Не счастье в шмотках с новой коллекции! А вот ребенку буду пытаться купить, но пока не знаю как, мои байеры не выкупают сейчас, мы с зоны боевых действий… Где эти вещи хранить… нас бомбят ежедневно. С начала войны нас не бомбили всего 13 дней…
НАТУСЯ.КИЕВ• 13 мая 2022
Не покупаю. Своё раздаю.
мульти1• 13 мая 2022
ні, не має настрою і бажання, буду носити, що є
4мама• 13 мая 2022
Я ще в лютому собі накупила яскраві уггі, пуховички.
4мама• 13 мая 2022
Мої старші діти навіть на відео зняли мою розповідь про ’навіщо мама купила купу курток та чобіт’, це десь початок лютого напевне був. Я там і про війну і про голод. Кажу - потім не до того всім буде.
Таке. Тоді воно все на рівні ’заколоту глобалістів’ сприймалось. Але ж, зараза така, здійснюється.
Kusalochka• 13 мая 2022
Нет, хотела бы ботинки, зимние кроссы, себе, дочке, мужу...оно все очень объёмное. Я живу в изгнании и непонятно сколько тут жить и где жить дальше. Тут вообще не нужна хорошая красивая брендовая одежда. А если уезжать за границу придется... с собой все не влезет. По этому не покупаю.
Finetouch• 13 мая 2022
Не покупаю заранее, и никогда не покупала, особенно дочери, я ей что-то куплю, оно на неё через пару месяцев уже короткое/ маленькое и т.д.
annaannaannaannaanna• 13 мая 2022
Заказала вчера ботинки с -50%, осенью я их не куплю по такой цене