Никак не приму решение.
Вариант 1. Быть в Чехии с детьми. Предлагают работу. Но Предлагают, чтобы выполнить свой долг, спасти нас от войны. Работу я не знаю, т е для меня будет мега сложно. Нужно и язык учить и работу. Я понимаю что я не нужна тут, я чужая, на меня будут смотреть как на белую ворону
Вариант 2. Быть дома в Киеве, рядом с любимым мужем, но пока без работы мы оба.
Чтобы вы выбрали
Ответ дляRose_m
Это новый муж?
’муж тиран. тираризирует во всем, дома не могу ничего делать, без его согласования, не могу поставить цветы в горшках на окно, потому как он не хочет, не могу стирать без его разрешения свои вещи....
+ периодически у него заскоки, кричит матом, считаю беспричинно, в т.ч. и на детей.’
охранять такого придурка нет смысла. нужно думать о себе и о детях и выбирать лучшие условия ,а не матню охранять.
Ответ дляВаш психолог
Если Чехия-с кем будет ребенок?
Я за то,что дома и стены помогают.
И в Киеве бухгалтера и экономисты нужны во многие организации.
И даже банально-вести несколько небольших ФОП-это тоже хороший заработок.
Я за то,что дома и стены помогают.
где нужны? везде сокращения и урезание зп до минимума. из 3 бухгалтеров 1 оставляют. и он пашет за меньшую зп. не придумывайте сказок. возле нас АТБ,так там соседка работает .сейчас на место кассира 9 чел очереди. Все организации сокращают. Ева,Ватсонс,Простор - сократили уже 30% персонала и дальше сокращают. и таких полно.
Ответ дляЮния13
автору жизнь дала такой шанс-и жилье , и работу и возможность учить язык и главное избавится от тирана, а она опять ноет ’я не нужна тут, я чужая, на меня будут смотреть как на белую ворону’-типичная жертва. Нет, автор, это ваш шанс к лучшему и вашем детят, отбрасывайте такие мысли, вернуться всегда сможете.
автор, если это все правда,что я читаю про вас и тирана, то бегите в лучшие условия. вам Вселенная дает шанс. Сейчас идет период лунных затмений,коридор затмений. планеты в таком соединении,что такие подарки и шансы Вселенная дает лишь 1 раз в 19 лет,все чему вы сейчас научитесь и куда ступите - даст хорошую прибыль на последующие 12 лет. профукаете шанс- будете сидеть в нищете с мужем придурком и перебиваться с воды на хлеб.
все что сейчас дает Вселенная до 3 июня - нужно брать,хвататься за это и не упускать и в будущем это даст огромные плоды. учите язык и ничего не бойтесь. может у вас так сложиться,что вы и в Украину не захотите ехать. все повернется замечательно. не упускайте шанса. такого больше не будет. я сейчас и на курсы записалась и дочь к репетитору отправила. все что сейчас начнется- это супер
NesmeyanaYa• 13 мая 2022
Автор, якщо чоловік тиран і давно думали як піти - звичайно Чехія. Це ваш шанс щось змінити.
Повернутись завжди встигнете
Ответ дляЛорисель
спасибо, пожалуй и я тоже на курсы запишушсь)))а то думаю, время пока не сильно много, потяну немного)))
Мама айки-зайки• 13 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Подтверждаю, ДТЕК около 300 сотрудников сократили, Фора планируют сокращения 30-50 офиса. Я работаю в компании крупной, с нами прекратили трудовые договора с апреля на неопределенный срок. Муж в строительстве - тоже глухо. Вот сижу и думаю как дальше жить, где работу искать. Две недели пока смотрю вакансии, требования высокие ЗП низкая. (Мне до Киева до 200 грн в день проезд может доходить)
Вы фин директор и не понимаете какая жопа в Украине сейчас экономическая?
Ещё и с ребенком, которому надо дорогое лечение.
И по описанию выше ваш муж сидя дома без денег вытекает вам нервы окончательно.
Чехия хорошая страна. Знакомые живут очень давно, довольны, школы отличные.
Раз намтняои, чтоб вас взяли, то и придираться сейчас не будут.
А вы постепенно вникнет в работу.
Вариант - нет денег сидеть возле мужа это совсем не вариант.
А вы постепенно вникнет в работу.
Ответ дляfifnfy
В Киеве можно кассором в маркет , я смотрела.
В чехии будет по больше, но тяжело морально, все новое, в офисе все такие мажорные, лоскутные, я там воооообще не нужна, им придётся меня учить всему
Вы ранее вообще работали?
Я работала и с опытом и без, и шарашкинвх конторах и американских, польских и т.д.
Но такого мнения о работы в офисе у меня нет.
Ответ дляВаш психолог
Если Чехия-с кем будет ребенок?
Я за то,что дома и стены помогают.
Увы, я работаю в тройке монстров бизнеса Украины, бухгалтеров увольняют одним щелчком массово. Даже хороших, котопые проработали 6 лет. Остальным озвучено, что еще ’сегодня’ работают, а ’завтра’ скажут дальнейших ’кандидатов’.
Leeloo_aloha• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Почему Чехия? Вы знаете их язык? Надо ехать в ту страну, язык которой хоть немного знаеш.
Leeloo_aloha• 13 мая 2022
Ответ дляfifnfy
Бухгалтер, фин дир.
Работала в иностранной компании. Это они предлагают временно в чехии убежище что-ли, но чтобы я работаоа на чехов.
Но я абсолютно ничего не понимаю у них, не соответствую их уровню.
Т е американцы дали указания чехам меня принять, и дать работу. Но чехи не понимают даже что мне дать делать
Оставайтесь, учите язык, втянетесь.