Как проходит сеанс? Я так поняла что он проведет что-то вроде диагностики/тестов, и потом массаж?
Как у вас сеансы проходили? Сколько сеансов понадобилось чтоб легче стало?
Я с конца марта разогнуться не могу( Хожу как 90то летняя бабка - короткими перебежками и пополам согнувшись (
ну вы хоть по рекомендации? а то как послушаешь( У всех разные методики.Я ходила к дипломированному врачу,КМН,в институт спортивной медицины на Тарасовской,дай Бог ему здоровья.Он сначала снимал воспаление медикаментозно,уколы в район позвоночника.А потом уже эти все манипуляции.
Mari4ka 25• 13 мая 2022
Он гладит, просто гладит, руками чувствует все зажимы. Больно не должно быть ни капли, это очень важно. Ваша задача расслабиться и слушать мануальщика. После первого сеанса у меня были жёсткие вертолеты, после второго я плыла как по облакам, хотя к нему ещё пришла первый раз.
я ходила к доктору мануальщику. но я в черкассах. был один сеанс просто на столе делала упражнения с го помощью. массажа не было. спина распрямилась сразу же...но хочу вас предупредить. идти домой надо очень медленно без сумок в руках. прямо не перекашиваться. чтобы опять не соскочил позвоночник...
Nightbringer• 13 мая 2022
это дело рискованное.
мама такому шарлатану доверила свой позвоночник,что закончилось операцией и доктор сказал,что такое впечатление,что позвоночник скрутили,как газету.
Ответ дляMari4ka 25
Он просто гладит? Не дергает, резких движений не делает?
Mari4ka 25• 13 мая 2022
Ответ дляЧаЧаЧа
Нет, конечно же. Никаких резких движений, никакой боли. Ваша задача расслабиться и довериться мастеру. А вот расслабиться как раз очень тяжело, потому что в голове картинка как меня сейчас сломают, свернут шею и тд. )))
Ответ дляКалиопа
Для начала проходят обследования, делают необходимые снимки, МРТ, что посчитает нужным врач, ставят диагноз, а потом уже лечение, которое может включать массаж и тд.
Манупльщик это лотерея, даже опасно, может навредить.
Своим здоровьем так слепо не рисковала бы.
Золотые слова! Полностью с Вами согласна! Невропатолог, снимки и лишь потом все остальное.
Ответ дляMari4ka 25
Да, я тоже попала к врачу, три минуты что-то гладил, три сеанса и я снова стала улыбаться и вставать, не произнося каждый раз ’бляяяяя’
Mari4ka 25• 13 мая 2022
Ответ длябобкина
А я называла себя Буратино))) весь офис ржал с меня.
Ответ дляКосарева1970
Вы снимки сделали ?
Нет(
Но дело в том что я даже лечь ровно не могу, ни на спину, ни на живот.
И другая проблема, МРТ можно сделать только в соседнем городе- 40+ км в одну сторону. Туда добраться могу только на такси, так как хожу с трудом. Такси туда-сюда, выйдет в разы дороже МРТ (
Ответ дляvasia
Воспаление мне снял невропатолог. Уколы и витамины, капельницы. Дальше по плану месяца за три должно ’само пройти’ (продолжая пить витамины по назначению невропатолога)
Но я чувствую что нужно ещё вмешательство мануальщика/остеопата
Ответ дляMari4ka 25
Я смотрела много видео на Ютубе того человека к которому иду.
Действительно делает все аккуратно, похоже на поглаживающий массаж
Ответ дляtushka123
У невропатолога я уже лечусь... Но чувствую что этого ’мало’.
Снимков не делала, надо ехать в другой город, это пипец как накладно (
Mari4ka 25• 13 мая 2022
Ответ дляImmelstorn
Значит идите и не бойтесь.
Ответ дляImmelstorn
Ни один нормальный врач, массажист, реабилитолог, мануальщик, без снимков не работает. А если и работает, то так, погладить.... А погладить, это не избавить от проблемы, увы. Ваше здорлвье, вам решать. А невропатолг вам какой диагноз ставит и чем лечит? Может его для начала сменить?