mimi22• 13 мая 2022

Вчера вернулись в Харьков

Вчера вернулись домой
В городе тихо, магазины работают....
Есть вопросы спрашивайте
нова_Я• 13 мая 2022
Ответ дляEvgesha_
Час назад друг звонил из Харькова. Военный, не мобилизировали. Вернулся в город в начале апреля. Сегодня рассказал много хорошего, по понятным причинам подробности тут писать не буду. Но сегодня впервые начала мысленно собирать чемоданчик домой. Еще немного подожду, и домой.
так новости по всем каналам по Харькову именно обнадеживающие

автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляagata116
а я вообще не плакала, просто приехала и все, насколько мы все разные...
Я держалась два месяца,
А тут разревелась)
автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляГО_1983
я тоже вчера вернулась
Penni• 13 мая 2022
Ответ дляagata116
А я каждый день плачу. Мне хоть телек не включай и телеграмм не читай. Не отпускает меня это все. Вижу людей, наших военных, животных, разрушенные города и просто слёзы градом. Наверное у меня уже с головой проблема.
МиссКаприз• 13 мая 2022
Каждый день читаю новости, молюсь и радуюсь. Надеюсь, что скоро освободят Харьков полностью и ВСУ поспешит к нам на помощь (Николаев, Херсон)🙏
MananaPryadko• 13 мая 2022
и я ьак же мечтаю вернуться . Глсподи как я мечтаю ....а не могу...город Северодонецк...родилась там , прожила всю жизнь. детей там рожали, будущее какое то готовили для них. Я просто хочу домой .
автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляДидилия
Да, многие знакомые возвращаются. Но я пока не решилась с детьми возвращаться.
Мы тоже еще посидели бы, но увы там начались военные действия(
Татьяна-bfd8• 13 мая 2022
Ответ дляmimi22
А где вы сидели?
Татьяна-bfd8• 13 мая 2022
Ответ дляMananaPryadko
Очень вам сочувствую. Тот регион просто сносят с лица земли ( это они так «освобождать» пришли ((

автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляPenni
Вам страшно? Мне каждый день страшно, особенно в сирены.
У нас на районе их не слышно) даже в начале. Не знаю почему....
Evgesha_• 13 мая 2022
Ответ длянова_Я
Я лично жду освобождения определенных населенных пунктов в области, чтобы вернуться. Особенно тех, про которые каналы не пишут.
нова_Я• 13 мая 2022
Ответ дляMananaPryadko
там пока не так радужно
автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляUnmistakable
А я в Чернигов до сих пор боюсь возвращаться. Но тут скорее из-за того, что муж воюет, если бы отпустили хотя бы на денек-два, то бежала бы. Пока решила в Житомире посидеть, а в Чернигов все равно метнусь, надо окна помыть, шторы постирать )))
Хозяюшка!
MananaPryadko• 13 мая 2022
Ответ длянова_Я
там пока не так радужно
там все очень плохо , а я не могу в это поверить ...
Татьяна-bfd8• 13 мая 2022
Ответ дляEvgesha_
Ага, я тоже(
автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
А я и не уезжал)
Спрашивайте тоже.
Вы герой!
Vasilina7755• 13 мая 2022
Ответ дляMama Sofii
От парка Горького что-то осталось ?
После последнего обстрела он сильно пострадал
Vasilina7755• 13 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
А я и не уезжал)
Спрашивайте тоже.
В каком вы районе?
анфиса26• 13 мая 2022
Тоже очень хочу домой,в Харьков! Но пока ещё боюсь(

автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна-bfd8
А где вы сидели?
Область
Чугуевское направление
Olena Dnepr• 13 мая 2022
Ответ дляVasilina7755
ksunuyabelaya• 13 мая 2022
Вчера очень сильно обстреляли Дергачи
Есть погибшие
В моём посёлке ездят танки ,наши
Но это тоже не хорошо
Будет ответка
Область со стороны казачки гатят очень сильно!
Спрашивать не о чем!
rybka21• 13 мая 2022
Ответ дляMananaPryadko
город детства моего. самые светлые, самые добрые воспоминания. бабушкины пирожки, зимняя рыбалка с дедом на Клешне, толпа девчонок во дворе, бабулю донимали - когда ж Юля приедет на каникулы?
теперь моя боль. могилки обоих там, на вороновском...квартира, которой наверное и нет уже.
держитесь, плачу вместе с вами.
Mashuka• 13 мая 2022
Привет харьковчане!!! Пока не подпишут мировое соглашение, не вернусь, потом вдруг опять уезжать, у меня уже это будет третий раз-не выдержу уже точно, второй раз дался тяжело, третий не переживу физически. Всем мира
ksunuyabelaya• 13 мая 2022
Ответ дляEvgesha_
Я тоже самое !
С той стороны говорят люди жесть как жарко (
автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вчера очень сильно обстреляли Дергачи
Есть погибшие
В моём посёлке ездят танки ,наши
Но это тоже не хорошо
Будет ответка
Спрашивать не о чем!
Это там где пунк раздачи гуманитарки?
арина-ветерок• 13 мая 2022
Ответ дляkom
Людям хоть есть куда возвращаться… в Мариуполе много кто в подвалах живет, потому что все разбито
В Харькове тоже очень многим некуда. Только на Северной 150 тысяч до войны жило, а там почти не осталось целых домов. Да и в других районах разрушенных хватает. Не зря десятки тысяч людей третий месяц в метро живут.
автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляMashuka
Мира нам!
ksunuyabelaya• 13 мая 2022
Ответ дляmimi22
Это там где пунк раздачи гуманитарки?
Да
не только
Это огромный дом культуры был
ЗАГС
Поликлинику рядом
Там несколько зданий отделений
Короче уроды разрушают все самое важное
автор mimi22 • 13 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Да
не только
Это огромный дом культуры был
ЗАГС
Поликлинику рядом
Там несколько зданий отделений
Короче уроды разрушают все самое важное