mimi22• 13 мая 2022

Вчера вернулись в Харьков

Вчера вернулись домой
В городе тихо, магазины работают....
Есть вопросы спрашивайте
LadyDShoes• 13 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Телеграм читал.
К этому тоже привыкаешь.
Может и привыкаешь, но внутри все равно страх

Женщина_в_лосинах• 13 мая 2022
Ответ дляEvgesha_
Главное дожать мразей и не идти на уступки. А потом бетонная стена под напряжением 220 вдоль Белгорода, и пво по всей границе, и биологическое оружие в виде голубей на готове.
Ну да, типа того) все равно артиллерия достанет до города при желании, к сожалению, города того 20 км нашего от края до края
ksunuyabelaya• 13 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
А спрашивать нечего, я сама тут) У нас людей много, но таки если приглядеться то видно, что молодежи нету почти, мамаш с детьми, песочницы во дворах заросли травой
Вы вернулись тоже?)
Звёздонька• 13 мая 2022
Ответ дляMananaPryadko
и я ьак же мечтаю вернуться . Глсподи как я мечтаю ....а не могу...город Северодонецк...родилась там , прожила всю жизнь. детей там рожали, будущее какое то готовили для них. Я просто хочу домой .
Я 8 лет хочу обратно домой, в Севастополь. И мало кто понимал, что такое оккупация, почему там невозможно жить. Говорили , а чего вы уехали, там теперь хорошо, мало кто понимал, что там физически дышать невозможно. Дай сил ЗСУ и мы тоже попадём в свой украинский Севастополь.
Искренне рада за девочек, кто может вернуться и уже вернулись домой.
Я в Северодонецке была в декабре 2020 года пару дней. Очень уютный, чистый , домашний город. Пусть ваш город, как и Харьков, силами наших воинов станет безопасным
Женщина_в_лосинах• 13 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Вы вернулись тоже?)
Да, в Киеве погостили и домой
ksunuyabelaya• 13 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Да, в Киеве погостили и домой
Не знаю почему но я рада
Все будет хорошо)👌
natapril• 13 мая 2022
Ответ дляkom
Людям хоть есть куда возвращаться… в Мариуполе много кто в подвалах живет, потому что все разбито
Мариуполь - это методично изможденный мученик в этой подлой войне.
Рашка за всё ответит.
iroman• 13 мая 2022
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Ага, у нас на районе тоже местами движняк, но в основном пенсионеры и мужчины.
iroman• 13 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Телеграм читал.
К этому тоже привыкаешь.
Я тоже в такие моменты тг читала, сидя в коридоре.

natapril• 13 мая 2022
Ответ дляagata116
а я вообще не плакала, просто приехала и все, насколько мы все разные...
У меня, пока ехала стоял ком в горле, думала, как разревусь, войдя в квартиру, но получилось обратное - истерическая радость.
И еще одна очень приятная неожиданность - на окне был жив цветок, простоявший 2 месяца без полива!!!! Вот это точно знак, что жизнь победит и мы победим!
agata116• 13 мая 2022
Ответ дляEvgesha_
Не скажу. Тем более вы не из Харькова.
я не прошу))
Женщина_в_лосинах• 13 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Не знаю почему но я рада
Все будет хорошо)👌
Надеюсь) Вообще хз что будет, живём сегодня)
agata116• 13 мая 2022
Ответ дляPenni
А я каждый день плачу. Мне хоть телек не включай и телеграмм не читай. Не отпускает меня это все. Вижу людей, наших военных, животных, разрушенные города и просто слёзы градом. Наверное у меня уже с головой проблема.
нет, у вас уррвень эмпатии низкий.
я только злюсь больше((
Женщина_в_лосинах• 13 мая 2022
Ответ дляiroman
Да, и даже если тихо и будет, вряд ли так массово будут как в Киев возвращаться, да и у нас минус районы, многим и некуда
alyona_niki• 13 мая 2022
Ответ дляmimi22
В центре были проездом, разрушений много, комунальщики работают повсюду
Ремонтируют, садят, метут, красят
😍 я скоро тоже 🤩
Innag• 13 мая 2022
Ответ дляkom
Не только Мариуполь... Есть уничтоженные села и на севере и на востоке... Шоб те суки русские пошли да убились
natapril• 13 мая 2022
Ответ дляPenni
Лучше не смотреть, это расшатанные нервы. Я от такого тоже плачу и сердце колет. Стараюсь ограничивать визуальную информацию.
Innag• 13 мая 2022
Ответ дляEvgesha_
Не скажу. Тем более вы не из Харькова.
Давайте я вас обниму. Сегодня день такой у меня тяжёлый. Пусть слова вашего не мобилизованого сбудутся и мы все спокойно заживём
MananaPryadko• 13 мая 2022
Ответ дляЗвёздонька
Спасибо за ьеплые слова. очень необходимые мне сейчас. я в отчаянии

natapril• 13 мая 2022
Ответ дляrybka21
город детства моего. самые светлые, самые добрые воспоминания. бабушкины пирожки, зимняя рыбалка с дедом на Клешне, толпа девчонок во дворе, бабулю донимали - когда ж Юля приедет на каникулы?
теперь моя боль. могилки обоих там, на вороновском...квартира, которой наверное и нет уже.
держитесь, плачу вместе с вами.
А мои дедушка с бабушкой жили в Геническе. Я каждое лето была на море. Как подумаю, что он сейчас под орками и ленина там взгромоздили, аж дрожь пробирает от брезгливости.
natapril• 13 мая 2022
Ответ дляrybka21
держитесь, плачу вместе с вами.
Evgesha_• 13 мая 2022
Ответ дляInnag
Спасибо, я вас тоже крепко-крепко обнимаю. Меня сегодня харьковчане на шашлыки звали. Я слушала и плакала. Наш город не сдадут, это я еще в феврале знала. Позитивная информация есть и от местной полиции, и от тро. Но все без исключения говорят, что на тревоги надо реагировать, нельзя полностью расслабляться. Еще немного надо потерпеть. Правда на нашей стороне. Держитесь, обнимаю.
MananaPryadko• 13 мая 2022
Ответ дляrybka21
держитесь, плачу вместе с вами.
Обнимаю ...
Аюшка• 13 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Они будут гореть в аду по любому
Они уже в аду раз такими стали !
Мариуполь. Никогда не простим!!