Вера-ace4• 13 мая 2022

Кто заграницей ??

Кто то ещё остаётся заграницей ? Какие у вас планы дальше ?
Викуся29• 13 мая 2022
Домой
bananos• 13 мая 2022
Слава Господу Богу я вже ні, але прийдеться ще вернутись
Kapitoshka-4fe1• 13 мая 2022
Ответ дляbananos
Чого?
автор Вера-ace4 • 13 мая 2022
Ответ дляbananos
Почему ?
bananos• 13 мая 2022
Ответ дляВера-ace4
Почему ?
Є справи особисті і волонтерські
Nata.t.1970• 13 мая 2022
Ответ дляbananos
Є справи особисті і волонтерські
Вы со Львова переехали во Францию?
bananos• 13 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Вы со Львова переехали во Францию?
Я не переїхала
Нам потрібно було 2 посольства , поки вирішували свої питання зайнялись волонтерством, тай так от закрутилось
Kristinka2106• 13 мая 2022
Домой очень хочется. Поэтому планы,домой...
Nata.t.1970• 13 мая 2022
Ответ дляbananos
Я не переїхала
Понятно,спасибо
daiannaSan• 13 мая 2022
Домой!!!!
мари12345• 13 мая 2022
Домой, хочу очень. Жду когда от нас хоть немного отойдут, второй раз ехать не хочется . С детьми и собакой это жесть 😴
Grga• 13 мая 2022
Ответ дляbananos
Я не переїхала
Молодец!
bananos• 13 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Понятно,спасибо
Якщо ви для себе питаєте, то Франція чудова як соціальна країна, так сказати- ідеальна для більшості наших людей на сьогодні.
Просто, наприклад, в плані бізнесу вона жахлива.
Vitalinka1987• 13 мая 2022
Ответ дляbananos
А чим вона хороша?
Nata.t.1970• 13 мая 2022
Ответ дляbananos
Нет,я видела Вашу тему,но не заходила и не читала
Я киевлянка,не выезжала,меня здесь все устраивает
Спасибо Вам за разьяснение
bananos• 13 мая 2022
Ответ дляVitalinka1987
А чим вона хороша?
Соц програмами,
Соціал це їх все, громадяни вічно щось вимагають,біженці вимагають
І влада всіх вислуховує
Дуже добре ставляться до пенсіонерів, одиноких матерів і тд
Vitalinka1987• 13 мая 2022
Ответ дляbananos
Соц програмами,
І влада всіх вислуховує
Зрозуміло, дякую. Я чомусь Францію для себе не розглядала, тому что подруга там живе, він неї відгуки були не дуже хороші. А зараз розумію, що можливо дарма... тим більше французьску мову трохи знаю і дуже люблю
bananos• 13 мая 2022
Ответ дляVitalinka1987
Я от вам кажу, я розумію про що вона. Це те про що я говорю.
Просто жити, будувати кар‘єру і тд я б там не змогла ( я досить амбітна і люблю постійну робочу двіжуху)
Але як країну для захисту в нашій ситуації дуже рекомендую
Toonika• 13 мая 2022
Ответ длямари12345
Поездом?
Lennochka• 13 мая 2022
Думаю, пару месяцев точно буду заграницей
Mary8478580• 13 мая 2022
Домой хочу! Пока наметила ло конца месяца быть, потом буду смотреть по ситуации. Но надеюсь в июне домой вернуться
AnnaOst• 13 мая 2022
Остался. Пока непонятно. До осені точно возвращаться не буду. В августе буду принимать решение исходя из ситуации которая будет на тот момент
goodsun• 14 мая 2022
Планируем быть год в Польше, дальше будем смотреть по ситуации?
Mary8478580• 14 мая 2022
Ответ дляgoodsun
Вы не замужем?
ole4kakissa• 14 мая 2022
До августа-сентября планирую оставаться за границей.
Потом буду смотреть по обстановке.
Летом с детьми сидеть в душном городе не вижу смысла.
Моя работа на ладан дышит + она все равно будет удаленной, делать ее я могу и сидя тут.
Как-то так 🤷‍♀️
AlenaG• 14 мая 2022
Пока остаёмся, и никакого решения я принимать не буду, пока 100500% не будет уверенности что не прилетит, войны не должно быть. Безопасность, жизнь ребенка и моя, дороже всего. Да, сложно морально. И не ’нахаляву’ как тут пишут, я не знаю, или люди вообще нигде и никогда не были, или им кажется что как только они переехали границу так сразу на них посыпались деньги, бесплатное жилье и т.д.
Работаю, квартиру арендуем. Дочка, и моя мама живут спокойно, учатся, гуляют, спят по ночам спокойно. Для меня это главное. Кошка кстати похорошела тут, видать корм хороший))). Цены на продукты как в довоенном Киеве.
Монголенок• 14 мая 2022
Я из Донецкой области ну куда мне с тремя детьми возвращаться? Муж работу потерял. В Украине у нас, кроме родных в той же Донецкой области, никого больше нет ... Будем пытаться здесь обживаться и ждать чем война закончится. Если наш город оккупируют, мы туда не вернёмся
Монголенок• 14 мая 2022
А вообще рада за всех, кто может ехать домой. Доброй вам дороги!
Кто знает, может и у нас получится вернуться!!!
автор Вера-ace4 • 14 мая 2022
Ответ дляAlenaG
А муж ваш там ? ! Вот и я сейчас перед выбором стою ! Нашла тут работу заграницей ! Сама из Харькова ! Есть ребёнок 9 мес. Но проблемы с мужем которого люблю ( он просто исчез ( отношения ухудшились и сошли на нет . Если останусь , то это все наверное . А ехать
автор Вера-ace4 • 14 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Потом буду смотреть по обстановке.
Как-то так 🤷‍♀️
А муж ?