--Shopik--• 14 мая 2022

Война - триггер разрухи семей?

История нашего знакомого (муж на днях признался, тоже вроде осуждает).

Жена с ребенком уехали в Польшу, даже смогла там найти работу(муж тоже высылает), + школа + воспитание + питание на ней.
Муж днем на работе, а по вечерам кувыркается (говорит, я ж живой человек).
Мне так противно и жаль жену.
Жили вроде ниче.

Читаю форумы, оказывается некоторые наши тоже за границей нашли себе уже местных и некоторые даже уже не собираются возвращаться...
Правда что ли???

Война разрушит множество укр.семей? Или война откроет глаза многим на свою вторую половинку?

Т.к. анонимность запрещена, создам опрос, хочется узнать как у Вас или Ваших знакомых?
Комменты напишите по желанию.

П.С. Мы дома), но я как-то даже не задумывалась, что подобное может вообще происходить в данной ситуации.... до истории со знакомым, а потом уже прочтения форумов. Грустно от этого и еще больней, сколько беды принесла нам рашка...
Результат:
вже голосів: 845
658 (77.87%) Мы оба верны
143 (16.92%) Война открыла мне глаза
17 (2.01%) Я изменяю
16 (1.89%) Муж изменяет
6 (0.71%) Влюбилась, останусь, развод
5 (0.59%) Оба изменяем, ниче страшного)
rybka21• 14 мая 2022
Ответ дляnatapri
Моя подруга с дочкой выехали, после двухнедельного проживания в колясочной комнате при минусовой температуре и сном в сидячем положении, потому что их дом разбомбили. Они были опухшие, все трое. Все выехали из Марика, она с дочкой в Европе, чтобы дочь пришла в себя немного, муж в Украине. И я ее прекрасно понимаю. Вы не можете знать как поступили бы Вы в подобной ситуации.
про ’предательство’ пишут те, кто войну видел только в телевизоре. ну или пару раз ракеты прилетели где-то за 20 км.

inspired• 14 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Опоздал)
Да, там такой экшн, что куда там лямурным историям.
inspired• 14 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Запал уже не тот) 40 не 25
Ну-ну) Сердца хватит на всех и в 40)
Vlada-Maria• 14 мая 2022
немає мого варіанту - ’війна, як і інша стресова ситуація - індикатор реальних відносин у сім’ї’. Так само, як гроші і влада не псують людину, а всього лиш показують її справжнє нутро
Vlada-Maria• 14 мая 2022
Ответ дляamoa
Мне кажется ещё не так много времени прошло, чтобы семьи разрушились. А если за неполных три месяца люди себе нашли замену второй половине, то у них и в мирное время отношения были не очень и все шло к этому.
+100000000, просто рідко хто навіть сам собі в цьому признається. Простіше кивати на війну
Mara_Na• 15 мая 2022
Ответ дляinspired
Ну-ну) Сердца хватит на всех и в 40)
Мужик с возрастом становится ленив...)) поэтому часто начинают ностальгировать по бывшим, ибо сил на них нужно тратить меньше и меньше хорохориться перед ними. Раз раньше уже дала, то и щас даст при меньших затратах
inspired• 15 мая 2022
Ответ дляMara_Na
Ой Вспомнила историю. Рассказывал мне товарищ про первую любовь. Вспомнил он о ней после 3-х браков и энного количества отношений. Купил ей билет на самолет и позвал в гости в другую страну. Внезапно оказалось, что выглядит она не так, как в школьные годы. Это разбило ему сердце О ’даст’ речи уже не шло, выгулял раз в ресторан и на том все закончилось.
rybka21• 15 мая 2022
Ответ дляinspired
ну прям Кандид и Кунигунда
Mara_Na• 15 мая 2022
Ответ дляinspired
Так и жеребчик наш уже не тот) он думает что он еще Огого, а по факту уже эге ге.. как будто он смесь Дункана Маклауда и БредаПита в одном флаконе это я так одного недавно опускала на землю -а ты себя в зеркало в полный рост давно видел? Серчишко барахлит, рука на штифтах, пузо такое, что я с меньшим рожать шла, а мне говорили ну двойня..и это уже в 45. А он все себя гормональным юнцом мнит.

natapri• 15 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Подменой понятий зачем-то занимаетесь вы, женщины. Слушаете еще каких-то психологов, коучей, тренинги.
Почему просто не принять тот факт, что мужчина может одновременно любить двух разных женщин.Разная любовь к ним, вы не хотите верить что так бывает. Вы же понимаете, что к жене с которой 20 лет в браке и к любовнице, которой всего 20 будут совсем разные чувства? И в сердце, и в постели. Не скажешь кто из них лучше или хуже, кто дороже, кто ближе. Трудно выбрать, невозможно. Поэтому те кто дорожат семьей и так получилось что любят двух женщин, делают все, чтобы не ранить ни одну, ни вторую.
Будь он лядун, ему двух было бы мало. Были бы ещё и случайные связи, и проститутки, и быстрый секс на корпорате, и мамба с баду.
Мужчины могут любить двоих одновременно. Неважно как вы это назовёте, можете и лядством назвать, но тогда получается, что вы совсем ничего про мужчин не понимаете.
А к женщинам это относится? Женщина может любить двоих одновременно?
Mara_Na• 15 мая 2022
Ответ дляnatapri
Конечно! Почему нет...
inspired• 15 мая 2022
Ответ дляrybka21
ну прям Кандид и Кунигунда
Я не читала, не в курсе что у них за история.
natapri• 15 мая 2022
Ответ дляMara_Na
Конечно! Почему нет...
Мне интересно что Доктор снов ответит?
rybka21• 15 мая 2022
Ответ дляinspired
Нежно любящий Кандид, увидев, как почернела прекрасная Кунигунда, какие у нее воспаленные глаза, иссохшая шея, морщинистые щеки, красные, потрескавшиеся руки, в ужасе отступил на три шага, но потом, движимый учтивостью, снова приблизился к ней.
inspired• 15 мая 2022
Ответ дляMara_Na
Ну вот себя они умудряются суперменами видеть в любом возрасте Я чуть не рыдала от смеха. Тем более, что он тоже к тому времени лысый и пузатый был)
inspired• 15 мая 2022
Ответ дляrybka21
Аааа) Да, похоже
Mara_Na• 15 мая 2022
Ответ дляinspired
Мне один бывший 20 летней давности сделал замечание - ты не такая трепетная как была, сучкой стала... я поржала конечно, ибо то что он трактовал о себе я назвала жирный папик в прямом и переносном смысле. Ишь ты, трепетности им маловато... ну хоть по внешнему виду претензий не было
inspired• 15 мая 2022
Ответ дляMara_Na
Та пф)) Мне тоже сказали, что изменилась, ’зубастая стала’. Подумаешь прямым текстом сказала, что нужно исполнять обещания Сколько ж лет ’трепетать’ можно?))
natapri• 15 мая 2022
Ответ дляSVKisa
Ну а какой может быть итог? Извини, дорог, мне страшно/ нужно вывезти ребенка, Я уехала за границу.
А муж тоже человек, тоже может бояться, страдать. А родного человека нет рядом - вдвоем проще справиться с бедой. Не даром же при женитьбе: ’ и в горе и в радости’...
Потом жены создают миллион тем, можно ли уже возвращаться. Сами тем временем развлекаясь. Ни одной не знаю, что работает и помогает. А мужья живут уже другой жизнью. И не смогут больше тпонять друг друга те кто уехал и те кто остался. Тем более жить счастливо вместе.
У меня знакомый буквально заставил жену с ребенком из Киева выехать. Сейчас очень рад, что они там отдыхают, выезжают на экскурсии. Меня муж тоже пытался отправить в первые дни войны, но у нас спокойно, я естественно не выехала. По логике моего мужа, если что, одному легче выбраться, а если совсем плохо, он по крайней мере спокоен, что жена и его дети в безопасности. А то что пишите Вы, для меня вообще не понятно. Я почему то считала, что всем мужчинам важно отправить жену и ребенка подальше в безопасное место.

rybka21• 15 мая 2022
Ответ дляnatapri
по логике нормального ответственного мужчины так и есть. а отэто ’бросили-предали’ либо нытье инфантила, либо бабы сами такое придумывают, чтоб мужика своего сторожить.
Mara_Na• 15 мая 2022
Ответ дляnatapri
Мне интересно что Доктор снов ответит?
Как вариант - шо такое неземной дар дается только высшему разуму - мужчине! Не иначе как земному воплощению Будды! Куда нам то в калашный ряд...
dikajad• 15 мая 2022
Ответ дляЛуна-Натали
Это как? Не изменила? Но на свидание сходила?
К моему ездила
Доктор снов• 16 мая 2022
Ответ дляnatapri
Думаю да. Но это лучше спросить у женщин.
Доктор снов• 16 мая 2022
Ответ дляinspired
Женщины сами дают такой повод, даже самым захудалым самцам.
inspired• 16 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Какой такой? Видеть себя суперменами? Я вообще не знаю на чем основана самооценка тех ’захудалых самцов’, если честно. Буквально каждый считает, что достоин какой-нибудь Джоли. А лучше кого помоложе, но, обязательно известную, красивую и самодостаточную)
Доктор снов• 16 мая 2022
Ответ дляinspired
Повод считать что они достойны большего. Если не совсем захудалый, то к такому очередь стоит из женщин, которые и внешне, и по доходу выше их.
inspired• 16 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Правда? А как же тогда инцелы? К ним очередь не стоит, но считают, что достойны
Доктор снов• 16 мая 2022
Ответ дляinspired
Знать бы кто это, инцелы.
inspired• 16 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Знать бы кто это, инцелы.
Обиженки, которым не дают. Причем очень обозленные
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцелы
Доктор снов• 16 мая 2022
Ответ дляinspired
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцелы
Не знаю таких людей, не встречал.