Фёрби• 14 мая 2022

Хочу повернутись в Україну, є деякі питання.

Дівчата, привіт. Вирішила повернутись додому. Що буде, якщо не закрити банківську карту і не попередити в зусі? Ніякі виплати я ще не отримувала. Не хочу знову вистояти чергу.
Златка3377• 14 мая 2022
Там немає черг,закрийте обов´язково рахунок і напишіть заяву в зус

автор Фёрби • 14 мая 2022
Картою можна користуватись рік. З наступного року користування буде платним. Але якщо на протязі року не буде ніякого руху по карті, то невже вони самі її не анулюють
Leonleon• 14 мая 2022
По первому вопросу : Мне в банке PKO сказали — бесплатное обслуживание 1 год, потом будет взиматься плата, я тоже ничего не оформляла и не получала, просто открыла карту, приехала домой
автор Фёрби • 14 мая 2022
Ответ дляЗлатка3377
А зусі чергу займають з 6 ранку.
автор Фёрби • 14 мая 2022
Ответ дляLeonleon
Карту вы не закрыли?
gwiazda• 14 мая 2022
annac• 14 мая 2022
Я помощь в Зусе оформила до мая. Собираюсб уезжать. Думаю ничего не нужно будет писать
Карту закрывать пока не буду
verka81• 14 мая 2022
на сайте ЗУС можно отозвать заявку на 500+
Valentina shop2020• 14 мая 2022
Если у вас пасп укр,ничего не нужно закрывать в банке

Юся шопоголик• 14 мая 2022
Ви можете виїхати на місяць часу без втрати статусу укр, ви ж не знаєте що буде через місяць, якщо не будете повертатись онлайн можно закрити рахунок. Виплати 300 отримуйте якщо нарахували, це вам за той період що ви були тут
500+ за квітень і травень так само отримуваете, і не подовжуєте на наступний період
автор Фёрби • 14 мая 2022
Ответ дляValentina shop2020
У меня загран.
автор Фёрби • 14 мая 2022
Ответ дляЮся шопоголик
В зусі оформили одразу на два періоди.
Викуся29• 14 мая 2022
В зус на сайте написать. Карту не закрывала. Можно год пользоваться
автор Фёрби • 14 мая 2022
Ответ дляВикуся29
А по истечению года?? Я не хочу платить пеню.
автор Фёрби • 14 мая 2022
Ответ дляВикуся29
А как написать?? Там есть обратная связь? Или просто сообщением
Викуся29• 14 мая 2022
Ответ дляФёрби
Я ещё не смотрела. Но должно быть.
gamachok• 14 мая 2022
Варшава-Київ
який вокзал треба вибирати?
Vishnya -63a7• 14 мая 2022
Ответ дляgamachok
Варшава-Київ
який вокзал треба вибирати?
Всходня
Викуся29• 14 мая 2022
Ответ дляgamachok
Варшава-Київ
який вокзал треба вибирати?
Заходня это авто.

Vishnya -63a7• 14 мая 2022
Ответ дляLeonleon
Возможно можно онлайн закрыть счёт?
Mary8478580• 14 мая 2022
Ответ дляФёрби
А зусі чергу займають з 6 ранку.
Можно на сайте подать, я читала на днях
Викуся29• 14 мая 2022
Ответ дляVishnya -63a7
Возможно можно онлайн закрыть счёт?
Нет. Только письменное заявление
Mariya_S• 14 мая 2022
Ответ дляValentina shop2020
Почему так, какая разница между счётом, открытом на укр пасспорт и загран? Уточните пожалуйста.
0977148506• 14 мая 2022
224440255 - це гаряча лінія ЗУС в Польщі, можете подзвонити і оператор українською мовою вам допоможе оформити відмову.
Фиона_40• 14 мая 2022
1.Если РКО банк, то обслуживание бесплатное 1 год, далее ежемесячно 18 злотых.
2. Если ЗУС не предупредите, и будут насчитываться деньги, а вы в это время живёте не в Польше, то вам в будущем грозит штраф(будете должны вернуть эти деньги+штрафные). Вычислять будут по данным погран.службы-когда выехали и когда были начисления
автор Фёрби • 14 мая 2022
Ответ дляФиона_40
А если просто закрыть счёт в банке. Начисления никуда не попадут, а у меня доказательства, что счёт закрыт и я ничего не получала.
шальная мама• 14 мая 2022
Ответ дляФёрби
Наши соседи закрывали банковский счет.
И нужно отказаться онлайн от 500+.
ZhukOlena• 14 мая 2022
Ответ дляФёрби
Автор, ну чому ви вимислюєте щось інше. Є конкретні правила, яким треба слідувати.
автор Фёрби • 14 мая 2022
Ответ дляZhukOlena
Я живу в селі, потрібно їхати в місто і пробути там цілий день. А я працюю.
Da_sha F• 14 мая 2022
Ответ дляФёрби
Автор, оно вам надо ? Закрой счет и откажитесь от тех 500 злотых и все. Куда ехать будете ?
Я оформила на 2 мес.апрель-май, в июне хочу домой,посмоирим как обстановка будет.