Hata_2010• 14 мая 2022

Кто выехал, вы платите за школы искусств, секции, которые сейчас не посещаете?

Просят оплатить за школу, не посещаем с первого дня войны. Выехали из страны. Не занимаемся.
Как у вас обстоят дела?
annac• 14 мая 2022
Плачу. Не хочу место потерять

tibioka• 14 мая 2022
Не платим.
Darina26• 14 мая 2022
Нам обьявили еще в марте,что оплаты остановлены. Не платим. Но у нас типа гос школа. Не кружок
annac• 14 мая 2022
Ответ дляDarina26
У нас тоже гос. Сказали платить. Некоторые уроки проводят онлайн, некоторые нет. Но моя не успевает на них попадать
Heksa• 14 мая 2022
Музикалка, уроки є, всі вчителі працюють за розкладом, все як треба
Платимо.
Басейн закритий, не платимо.
Dark_Yasna• 14 мая 2022
есть услуга, есть оплата, глупо платить за воздух
Darina26• 14 мая 2022
Ответ дляannac
Это очень странно. Вы платите официально на рассчетный счет за обучение за месяц такой то?
ukobzar• 14 мая 2022
Нас попросили написать заяву ,что в связи с ВП не можем посещять школу до 1 сентября
ukobzar• 14 мая 2022
Но предлагали и ходить онлайн , но мы уехали без инструмента , а сейчас я уже не вижу смысла . Ждем осени

Oksana0612• 14 мая 2022
В нашу музичну ходять тимчасово переміщені діти, платять за місцем проживання. В нас уроки в школі.
автор Hata_2010 • 14 мая 2022
Ответ дляDarina26
Тоже государственная.
Сейчас в другом городе ходим, и там платим.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Я плачу, так как понимаю, что это был заработок людей.
Плачу не полную стоимость, половину.
автор Hata_2010 • 14 мая 2022
Жаль, что на законодательном уровне не урегулировано.
Я их понимаю, с одной стороны. А с другой - у меня нет доходов, с которых я раньше могла оплачивать.
annac• 14 мая 2022
Ответ дляDarina26
Да
ElenaMari• 14 мая 2022
Автор вы платите за место, почему дистанционки у вас нет? Или вы не хотите дистанционно. Можете не платить, с сентября возьмуьт на ваше место другого ребенка, с вами в дальнейшем с этой школы никто не свяжется, вы подводите.
виканастя• 14 мая 2022
Мы не выезжали. Уроки проводились онлайн. Но до мая не платили, сказали пока не платить. Но вот на днях попросили оплату, март, апрель май, по возможности. И также попросили, кто с сентября не будет ходить, написать заявление на отчисление. Школа искусств
bezpe4na_mavpa• 14 мая 2022
Не платим ни за гос бассейн, ни за частный футбол
dream7• 14 мая 2022
Я бы не платила. Сомневаюсь, что отчислят.
Lilana• 14 мая 2022
Ответ дляHata_2010
Ну так законодательно они и работают сейчас, зарплату нужно платить, кто занимается то платят или как выше написали платят за место, если есть что терять.

автор Hata_2010 • 14 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Не ходим дистанционно, но у них занятия есть, либо зум, либо пишут ДЗ. Если всё будет хорошо, вернемся и будем ходить.
Сейчас платим в другом городе.
Darina26• 14 мая 2022
Ответ дляannac
Да
Ну тогда только узнать есть ли академотпуск у вас. Или уходить со школы если онлайн не подходит
WomAnn• 14 мая 2022
Нет
автор Hata_2010 • 14 мая 2022
Ответ дляLilana
При этом нет единого указания, каждая работающая школа делает на своё усмотрение, где-то пишут заявления, где-то платят половину.
@Ineska@• 14 мая 2022
А за что платить… не платим конечно (( отчислять нет смысла…
Cometome• 14 мая 2022
Посещала курсы английского. С 24 февраля поставили на стоп. Уроки за февраль отработают после снятия ВП. Ничего не плачу сейчас
ALenushka505• 14 мая 2022
Ответ дляElenaMari
Не візьмуть. Навчання не буде до кінця року це 100%. А в усіх платних розвивалках відтік клієнтів і дуже суттєвий. Будуть просити кожного ще)