_Анна_83• 14 мая 2022

Какая жизнь там, "за границей"?

Многие украинки сейчас имеют возможность оценить жизнь европейцев изнутри, а не с точки зрения туризма, потому что живут в семья.
Вот мне интересно: как их быт отличается от нашего? Как они проводят свободное время? Какие особенности жизни кажутся вам необычными?
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
mirka-milka• 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Не знаю, что вы имеете в виду под районами Ванкувера, а у нас в Торонто есть Джейн и Финч, самый худший район. Так там значительно приличнее, чем на киевской Троещине.
А вы на киевской Троещине давно были ?
Что там значительно не приличного?

ku4eravaku4erava• 14 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Идите к другому врачу, вы не ограничены выбором врачей в одном городе, едьте в другой город или другой врач в своем, тут есть понятие, как мнение второго врача.
Наверное не мнение врача, а протокол лечения...и он стандартный
natanata1• 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
а что с Троещиной не так? )))) ух, люблю я эту ’сказку о троещинской гопоте’
mirka-milka• 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
В сравнении, имеющем негативную окраску. Это яркий показатель неуважения и хамства, к которому вы уже настолько привыкли, что даже его не замечаете.
Хамством с высокомерием от вас как раз вияет
ku4eravaku4erava• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Можно приехать к любому узкому специалисту самостоятельно?
Если есть направление от терапевта
Diana20• 14 мая 2022
Ответ дляСветлана777
А теперь представьте,что за леденцами от горла вам нужно отстоять очередь к врачу часов 10.....
я не думаю что за леденцами нужно идти в врачу)))) всякие брызгалки для горда и леденцы и так продают)))
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ дляmirka-milka
А вы на киевской Троещине давно были ?
Что там значительно не приличного?
14 февраля этого года была. Недостроенные (20 лет как) со всеми вытекающими последствиями Днепровские Башни напротив массива Радужный. Разваливающаяся инфраструктура в прилегающих домах. Разбросанный вокруг муссорников мусор. Генделики на обеих сторонах улицы. И много другого ’приличного’,
Soufit• 14 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Это если в школу ехать час и на 7.20 то будешь в 21.00 падать просто. В 5 утра подъем
В Чехии есть продленка в школе с 5:30 до начала уроков
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ дляnatanata1
Все там отлично. 13 лет там прожила. Гопоты как раз не видела. Проблема там в другом.

frumoasa17• 14 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Пусть один народ или родственные. Это не важно. Пусть румыны называют себя молдаванами. Я даже за соединение этих стран, но под названием Молдова.
Кстати в Европе много родственных народов, но они не стремятся к поглащению друг друга и уничтожения целых культур , языков и названий стран. Они просто создали Европейский союз. Зачем Румыния так поступает?
А чого молдованами, тоді нехай волохами і країна Волощина. Румунія повертає своє, втрачене у 1944.
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ дляmirka-milka
Так пройдите мимо.
Northface• 14 мая 2022
Ответ длядивчинка
Польша, думаю польки готовят гораздо меньше, больше заняты собой, ценят себя. Польские папы вовлечены в воспитание детей по полной и искренне считают это своим долгом
Вот это правильно
Жизнь в кайф• 14 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Волохами себя не называют ни румыны, ни молдоване.
Татьяна_М5• 14 мая 2022
Ответ дляLuchia80
А я вижу. В Италии магазины до 20.00 , а мы только освобождаемся в 19.20-19.30 , и летим сломя голову чтобы что-то купить на ужин и на завтрак , так как в 20.00 уже закрыто все. В Киеве я в 22.00 могла пойти в сильпо у дома и купить все что нужно на утро
Основная часть супермаркетов до 21.00, есть и до 22.00. Есть и круглосуточные. Не выдумывайте. Carrefour Express работает 24 часа в сутки.
Northface• 14 мая 2022
Ответ длядивчинка
У этих ’плюсов’ есть и обратная сторона. Не вижу смысла в работе магазинов 24/7
Плюсы есть конечно, но продавцы у нас многие работают по 10, 12 часов в день, и с двумя выходными в неделю , вот это жесть, хотя 2 выходных может быть если работаешь не больше 8 часов
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляЛинда
Это ребенок и ему пофиг на уклады жизни.
У них дети растут по другому, им все можно.
Странно читать, что ребенку пофиг...
Ну да ладно.
Тема не об этом.
Поэтому предлагаю дискуссию в этой ветке завершить.
frumoasa17• 14 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
А Румунія була утворена саме з цього князівства та князівства Молдова. Це предки румун та молдован.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Ответ дляValgena
Проблема в тому, що у нас без ВО тебе можуть не взяти мести двір.
Не слышала о том, что у нас есть университеты, где учат как надо подметать
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
Так живут очень и очень редко, 1 на миллион, если только после развода родители продолжают жить в одном городе или деревне, в доступности к школе, которую посещает ребенок, в таком случае у ребенка есть своя отдельная комната у обоих родителей, и такой образ жизни вполне нормальный, вот если бы было иначе, то это было бы ненормально, и очень травмировало бы ребенка
Еще раз: мы разговариваем не о том как много детей так живут, а о том, что это не есть хорошо и правильно только потому, что в вашей или какой либо другой стране это допустимо.

Жизнь в кайф• 14 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Вы только что сами сказали, что Румыния была создана из волохов и молдаван. Вот теперь сами подумайте кто от кого произошёл, молдаване от румын или румыны от молдован.
Northface• 14 мая 2022
Ответ дляD_T
По пунктам про Голландию
1) здесь посылки идут точно так же - сегодня отправил завтра дошла. И понятно, страна маленькая
2) сфера бьюти индустрии намного больше развита в Украине. Ею пользуются в основном женщины. Которым надо апгрейдить своё тело до факабельного состояния. Чтобы заслужить мужчину и чтобы его потом не увели.
Здесь это не нужно. Поэтому бьюти-индустрия есть но так, лучше на велике покататься чем три часа ногти наращивать.
3) тут можно не только счёт онлайн оформить, но и ипотеку (так я сделала), так же все инстанции - жэк , налоговая, электроэнергия и тд - все онлайн
4) аптека круглосуточная тут дороже. Потому что в Украине цена труда дешевая, там можно все 24-7 открытым держать, тут нет. Лекарства можно круглосуточно получить в автомате (по рецепту)
5) покупать лекарства без рецепта - ну тут надеюсь объяснение не нужно. Минусов больше чем плюсов
👍🏼
nana713• 14 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Нет. Бред. Менять семейника тогда нужно. Я говорю своему, что у меня такие то и такие проблемы, направляет к любому врачу.
Тоже самое, Польша
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
Вы же интересуетесь как в Европе, зачем тогда создали такую тему и задаете такие вопросы. Да, живу в Нидерландах давно, поэтому и в курсе, не с чужих слов
Я спрашиваю как живут, а не как жить правильно. Вы разницу улавливаете?
Iriska_sh• 14 мая 2022
Ответ для Vogel
Ой..я тоже слышала только хорошее о голландских мужчинах)а красавцы какие)
Это да, самая красивая нация с мужской стороны. Вообще все красавцы. Блондины голубоглазые. Детей мноно , тоже ангелочки просто
Мамы попроще, хуудющие, высокие.
D_T• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ну задумайтесь)
Задумалась
Да, мне кажется важным, что у ребёнка тесная связь с обоими родителями.
Лучше было бы не разводиться. Но если развелись, то это оптимальный вариант. У ребёнка два родных человека, также он учится видеть мир с разных сторон, выбирает себе ценности, привычки
D_T• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ну задумайтесь)
Правда у мамы тогда не получится оправдывать ребёнком свою несостоятельность к примеру. Зато и не нужно его спихивать на бабушку. Но это уже детали ))
nana713• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Интересно.
В какой вы стране?
В Польше тоже к гинекологу без направления
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Ну загуглите бомжтаун Ванкувера если вы не понимаете о чем речь...
Маргарита Владимировна• 14 мая 2022
Ответ дляToryg
Для меня вся правда в этой картинке..
А ше добавлю - грошові перекази за хвилину. В Німеччині мінімум день гроші будуть ’йти’
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ещё раз, это плохо только в вашем понятии, для европейских семей и особенно детей это просто отлично, примите это как факт, вам это никто не навязывает, со своими детьми и своим мужем можете принимать решения, которые вас устраивают. Вы поинтересовались как в Европе, вам написали.