Многие украинки сейчас имеют возможность оценить жизнь европейцев изнутри, а не с точки зрения туризма, потому что живут в семья.
Вот мне интересно: как их быт отличается от нашего? Как они проводят свободное время? Какие особенности жизни кажутся вам необычными?
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
ku4eravaku4erava• 14 мая 2022
Ответ для звездная галактика
увидите. когда попадете туда. где 1.5 дня в неделю закрыто абсолютно все. и не ходит транспорт. и нельзя купить ни хлеб. ни туалетную бумагу
К этому привыкаешь, и это все всегда есть и с запасом...если есть авто то вообще не проблема купить все за один раз и на неделю
elena-1-9-8-1• 14 мая 2022
Ответ дляdarnik79
Вообще не понимаю, чем они заняты. Мой 10 лет в компе сидит много по мнению немца, его внуку тоже 10, он играет только 1 час в выходной.
А ваш сколько времени играет?
Ответ дляherba fresca
Я в Германии, в глубинке.
Наблюдения такие.
В воскресенье магазины, аптеки итд не работают.
Чистота, порядок, ухоженные дома, клумбы, газоны.
Водители очень вежливые к пешеходам, соблюдают правила.
Если видят ребенка на дороге, останавливаются обязательно. И стоят, пока ребенок не уйдёт, не уедет с дороги.
Немки покупают дешёвую косметику типа Isana, Maybelline итд
При этом прекрасно выглядят.
У немцев хорошие зубы.
И вообще очень ухоженные.
Большинство лекарств без рецепта не купишь.
Чуть что надо, надо идти ногами в учреждения. Нет такого, как у нас что многое онлайн.
Покупают много полуфабрикатов, не заморачиваются готовкой.
На улицах нет пьяных вообще. Наркоманов тоже нет. Нет наливаекис местными алкашами как у нас.
За собаками убирают какашки обязательно.
Спокойно можно по траве ходить.
Наблюдения такие.
При этом прекрасно выглядят.
У немцев хорошие зубы.
И вообще очень ухоженные.
Спокойно можно по траве ходить.
Италия, в воскресенье тоже почти все закрыто, в будни многие кафе и пиццерии открываются только вечером, в обед несколько часов перерыва может быть. Очень красивые дома, я не понимаю, как можно так строить, что у нас просто коробки, а у них, как на картинке жильё, много цветов, деревья. Но очень узкие дороги.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Так европейцы так и делают, покупки делаются в среднем раз в 2 недели, но не чаще чем раз в неделю
Конфет04ка• 14 мая 2022
Ответ дляToryg
Для меня вся правда в этой картинке..
Что есть, то есть. Турысты из числа хороших знакомых и родни подтверждают.
Ответ дляOOH
Я в глубинке Германии. И это треш..... Точно не хочу здесь жить. Особенно убивает, что после семи вечера улицы уже пустые. А в 9 вечера редко у кого в окне горит свет.
Ооо, мы когда машиной по германии ездили, то в воскресенье попали в деревню😁было красиво, но пусто😱😱
Как Алиса в стране чудес .
Они в воскресенье вообще ничего не делают кроме обеда в местном рестроне и церкви)
Как Алиса в стране чудес .
Prinzessin• 14 мая 2022
Ответ дляnana713
А как экономят на еде - мало совсем покупают и нечего есть в итоге? или самое дешёвое покупают? Уже не первый раз читаю в этой теме…
Покупают четко по списку. Например, на ужин будут местные макароны с соусом определенным и ещё что-то - только это и купят. От списка не отклонятся. Как у нас: а ещё пакетик чипсов, а вот здесь какой-то новый продукт, а на это скидка - такого нет.
Едят мало, да. От голода у всех постоянно урчат животы)) И у богатых, и не очень - не зациклены они на еде.
Люди с низким доходом - да, самое дешевое. Например, какой-то полуфабрикат для разогрева за полтора евро - отличный обед или ужин.
Prinzessin• 14 мая 2022
Ответ дляnana713
А где вы? Меня в Праге по приезде, правда лет семь назад, удивило количество рекламы книг в метро и количество людей читающих в том же метро
Берлин.
elena-1-9-8-1• 14 мая 2022
Ответ дляКарина Ли
И как это всё может влезть за один прием пищи?)
Ну почему,если понемногу,то влезет)Или второе на завтрак,а первое на обед.И есть свободное от кухни время.
Ответ дляSentjabrinka
Нет в Европе, такого понятия чтобы кого то удерживать, и в вашем посте ключевое слово слышали, а не то как на самом деле
Странный упрек. Я общаюсь с украинками. Одна из них родная сестра моего мужа, ищет квартиру, потому что хозяин квартиры ведёт себя очень странно. Со второй девочкой познакомилась на курсах немецкого, тоже ищет квартиру потому что пришлось съехать от этого 82 летнего деда к родственникам.
Ответ дляТатьяна_М5
Основная часть супермаркетов до 21.00, есть и до 22.00. Есть и круглосуточные. Не выдумывайте. Carrefour Express работает 24 часа в сутки.
Я Carrefour Express здесь даже не слышала такого названия. У на в городке есть Деко, МД, Конад, Лидл, Соле и все до 20.00. Я же не буду за продуктами ехать за 300 км , где работает до 24.00
Ответ длясладкий_ноябрь
Многие живут в кредит.
Дом в кредит на 30 лет. Живут лет 10, продают дом, покрывают кредит, берут новый, покупают новый дом и тд. С квартирами так же.
Магазины в воскресенье не работают, по праздникам тоже.
Режим работы сложный, садики с 6 утра работают. Многим на работе надо быть уже в 6.30-7.
Мне очень нравится отношение к детям в садиках и шкодах. Очень трепетное, все для детей, есть возможность выбирать количество уроков и направление. Много всяких творчески заданий, много праздников в школе связанных с семьей.
Очень уважительное отношение к пешеходам, ты ещё не дошёл до перехода пешеходного, как все стали.
Везде есть велодорожки, везде.
Я бы сказала взаимоуважение.
Не видела ни одного безумного пешехода, перебегающего дорогу на красный свет или в неположенном месте.
Irina-5d24• 14 мая 2022
Ответ дляSoufit
В Чехии есть продленка в школе с 5:30 до начала уроков
Вообще нет смысла домой ехать, если еще до 6 сидеть в школе + час домой
Ответ дляD_T
Это наши понятия. Как например - девушка должна выйти замуж до 22, в короткой юбке после 40 неприлично и тд и тп. Кто-то думает так, а кто-то иначе.
Вот они думают, что у ребёнка должно быть два родителя, а не Мама, бабушка и выходной папа
Выйти замуж до 22 это конечно вообще пздц😁