_Анна_83• 14 мая 2022

Какая жизнь там, "за границей"?

Многие украинки сейчас имеют возможность оценить жизнь европейцев изнутри, а не с точки зрения туризма, потому что живут в семья.
Вот мне интересно: как их быт отличается от нашего? Как они проводят свободное время? Какие особенности жизни кажутся вам необычными?
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
А ше добавлю - грошові перекази за хвилину. В Німеччині мінімум день гроші будуть ’йти’
Да, в основном за минуту

Near Mear• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ну загуглите бомжтаун Ванкувера если вы не понимаете о чем речь...
Вообще не понимаю. Если вы имеете в виду старый ванкуверский Ист-энд (кажется, он так называется), то там был трэш лет 20 назад, а с тех пор очень окультурили. Ванкувер вообще один из самых дорогих городов мира, туда китайцы вкладывают огромные деньги в недвигу. Вы думаете, там оставят ’плохие’ районы при таком раскладе?
nana713• 14 мая 2022
Ответ для звездная галактика
увидите. когда попадете туда. где 1.5 дня в неделю закрыто абсолютно все. и не ходит транспорт. и нельзя купить ни хлеб. ни туалетную бумагу
Абсолютно спокойно люди живут в таком режиме, те кто постоянно живет в этой стране а не только приехал и не может/не хочет перестроится. В чем проблема купить больше хлеба перед праздниками, туалетную бумагу пачками все покупают. Планирование элементарное
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Вы только что сами сказали, что Румыния была создана из волохов и молдаван. Вот теперь сами подумайте кто от кого произошёл, молдаване от румын или румыны от молдован.
Стесняюсь спросить: вас не смущает, что тема не политическая?
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
Ещё раз, это плохо только в вашем понятии, для европейских семей и особенно детей это просто отлично, примите это как факт, вам это никто не навязывает, со своими детьми и своим мужем можете принимать решения, которые вас устраивают. Вы поинтересовались как в Европе, вам написали.
Я так понимаю, что европа - это рай на земле? Там все хорошо и правильно?
Northface• 14 мая 2022
Ответ дляdarnik79
Да это у меня не на один прием, на обед и на ужин. У них на ужин бутеры. Удивились, что у нас горячее и на ужин.
Каждому свое
Northface• 14 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я всю жизнь готовлю первое и второе. + салат, десерты.
Никогда не имела лишнего веса.
Обед мой может состоять из: супа(2 черпака), картошки/каши, куска рыбы мои мяса, Салат.
Все зависит от количества.
Я супом не наедаюсь, там 70% Воды.
Я тоже супом не наедаюсь
nana713• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Потому что ребенок как котенок бездомный: все играются, а своего угла нет...
Свой угол есть, аж два - у мамы в квартире и у папы. Папа не только выгуливает в воскресенье, а полноценно участвует в жизни ребёнка - это и родительские собрания, кружки, врачи и откровенные разговоры перед сном
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляIriska_sh
Это да, самая красивая нация с мужской стороны. Вообще все красавцы. Блондины голубоглазые. Детей мноно , тоже ангелочки просто
Мамы попроще, хуудющие, высокие.
Не все голландцы блондины, как и женщины худющие, абсолютно всякие, достаточно и полных и женщин и молодых девушек

frumoasa17• 14 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Я з вами сперечатися не буду. Я знаю історію свого народу і як повинно бути правильно, а не те що творила спочатку РІ, а потім совок.
Iriska_sh• 14 мая 2022
В Голландии на кассах супермаркета спрашивают- распечатывать ли чек? То есть не будут печатать, если не попросишь. При кассах самообслуживания, чек печатается с штрихкодом, или только штрихкод, по желанию. По штрихкоду выход с зала)
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear
Я не думаю, а знаю.
И также знаю, что никто не отпустит в Ванкувере молодую девушку просто прогуляться в компании малознакомого молодого человека, потому что это небезопасно. Люди пропадают и их не находят...
Так что канадская безопасность и респектабельность - не повсеместны и сильно преувеличены.
Southern_Beauty• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ну да, лучше как у нас: с глаз долой- из сердца вон. Развелись- и пару видит ребёнок раз в месяц на выходных.
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляSouthern_Beauty
Нет. Оба варианта одинаково ненормальны.
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Я не думаю, а знаю.
Вы знаете, потому что там жили? Тогда назовите локацию, где вы видели такие ужОсы.

Про ’отпустить’ девушку - это анекдот? Кто спрашивать-то будет? Особенно если она совершеннолетняя. Более того, тут подростки с 14-15 лет работают, нередко и в вечернее время. Если тут кто-то ’пропадает’, то тревога всем жителям района на телефоны приходит в любое время, особенно если ребенок пропал (которого чаще всего без спроса забрал кто-то из родственников).

Так что умерьте свою фантазию )))
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляNear Mear

Так что умерьте свою фантазию )))
У меня там сестра живет 15 лет. И тетя.
Near Mear• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
У меня там сестра живет 15 лет. И тетя.
только вы там никогда не бывали и не знаете реалий.
Northface• 14 мая 2022
Ответ для Vogel
Вот именно..адский рабский труд продавцов. В Европе за ночные смены доплата 50 % к ставке. А у нас люди как лошади пашут смены по 12 часов как лошади. Но зато клиениы довольны.,все открыто 24 часа... В Европе берегут людей и думают, что в воскресенье все хотят побыть с семьей или сходить в церковь.
100%
ku4eravaku4erava• 14 мая 2022
Ответ длянова_Я
рассказывали то же и о словацких отцах, все выходные с детьми, ( а тут у него по выходным был гараж- друзья, пиво), там дети и досуг с детьми на 1 месте
Есть и такие...не переживайте, особенно кто в 18 лет стал отцом

anna_polo• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Почему школьники по средам дома?
Не сидят они целый день дома. Среда здесь короткий день в школах, дети учатся до 12 дня.
viika65• 14 мая 2022
Ответ дляNorthface
Плюсы есть конечно, но продавцы у нас многие работают по 10, 12 часов в день, и с двумя выходными в неделю , вот это жесть, хотя 2 выходных может быть если работаешь не больше 8 часов
где это многие продавцы работают? обычно неделю через неделю, или четыре через четыре. в торговле 25 лет.
herba fresca• 14 мая 2022
Я в Германии, в глубинке.
Наблюдения такие.

В воскресенье магазины, аптеки итд не работают.

Чистота, порядок, ухоженные дома, клумбы, газоны.

Водители очень вежливые к пешеходам, соблюдают правила.
Если видят ребенка на дороге, останавливаются обязательно. И стоят, пока ребенок не уйдёт, не уедет с дороги.

Немки покупают дешёвую косметику типа Isana, Maybelline итд
При этом прекрасно выглядят.

У немцев хорошие зубы.
И вообще очень ухоженные.

Большинство лекарств без рецепта не купишь.

Чуть что надо, надо идти ногами в учреждения. Нет такого, как у нас что многое онлайн.

Покупают много полуфабрикатов, не заморачиваются готовкой.

На улицах нет пьяных вообще. Наркоманов тоже нет. Нет наливаекис местными алкашами как у нас.

За собаками убирают какашки обязательно.
Спокойно можно по траве ходить.
lekamam• 14 мая 2022
Германия , девочки выше писали, я со многими согласна.
1. Транспорт по минутам, но транспортом пользуются бедные ( город 250 тыс.населения), в семье по 2 машины- это норм, много великов на улице, возле многоквартирных домов или школ их десятки припаркованы. Велосипедисты - главные участники движения))
2. Рано встают и рано ложаться
3. На детских площадках и в принципе на улице дети почти не гуляют , но у них очень много домов с двориками, им площадки не нужны.
4. Природу очень ценят и берегут, мы на улице считаем зайцев)))
5. Сортировка мусора. В воскресенье, утром и вечером нельзя на улице выкидывать стекляные бутылки.
6. Школа лайтовая, все на расслабоне . Но тут пока не знаю + или -, наши дети по программе на 1-2 года впереди. Мобилки в школе запрещены. Много секций, но они без надрыва и не по 5 тренеровок в неделю)) Высшее образование далеко не для всех, имеют его не все поголовно.
Дети тихие, подростки борзые, особенно не местные понаехи.
7. Много пенсов, они тоже такие себе лайтовые старикашечки : многие за рулем, тусят по кафе и ресторанам, катаются на великах. К пожилым очень уважительно.
8. Подключить инет ждали 2 недели
9.Везде и всегда надо назначать встречу, которую можно долго ждать. Сами немцы с этого смеются. Много правил, много законов.
10. Во многих районах грязно, какахи собачьи убирают далеко не все.
11. Те немцы, у которых мы были в гостях, готовят много и очень вкусно, красиво подают. Я была поражена.
12. Не бедные немки - хорошо одеты, ухожены, с маникюрами и т.д. Не зациклены на этом, как само собой. Мужчины, в большинстве своём, подтянуты и хорошо выглядят. Не такие эмоциональные как мы, сдержаны и тактичны.
Если наблюдать за людьми не в транспорте , соц.службах и дешевых маркетах, а например на детских соревнованиях или конных скачках , хорошо видно соедний класс и +.
Пока писала, все как-то мило - сытая Европа, но жить тут не хочу, а может привыкну и не буду столь категорична.
аллюсик• 14 мая 2022
Ответ дляdarnik79
Я в Германии, село рядом с небольшим городом, бывшая ГДР. Да, тихо, дети на улице толпой не бегают. Люди трудолюбивые, в выходные у них семейное время. Поразило, что при высоком уровне жизни они экономят, еду в частности. Не выкидывают еду, хлеб хранят в морозилке. Удивляются, что я много готовлю (первое и второе). Едят тоже мало, много бутербродов, горячая еда только в обед. Дети в школу ездят даже по 1 часу и больше, автобус и электричка например. Уроки могут начинаться уже в 7-20. Ещё немцы не спят долго никогда, даже в выходные у них в 8 завтрак.
Я в Данії. Мої і багатьох українок шокуючі спостереження: залишки свіжоприготованої на вечерю їжі викидаються в сміття. Багато їжі викидається. Данські діти регулярно накладають собі їжі більше, ніж з´їдають. Наприклад, великі відбивні трохи надкусуються і йдуть у сміття. А м´ясо коштує 500 грн за кг! Хоча данці вважають себе економними і продуманими
ku4eravaku4erava• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Т е вы приходите к своему семейному и говорите - я хочу посетить гинеколога. Он дает вам направление. Вам не понравился прием - не назначили узи или анализы или еще что-то. Вы сразу же обращаетесь к своему семейному и он дает вам второе?
А разве надо направление к гинекологу ?
Lavanda17• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
А к гастроэнтерологу?)
Не было потребности. Не подскажу.
ku4eravaku4erava• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Для меня всегда было загадкой: какой нелюдь придумал вот это - часть времени жить с мамой, часть с папой...
Это нормально и весело, я так жила... правда папа жил очень близко 5 минут пешком
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляаллюсик
Так не только в Дании, в Нидерландах также, готовится на один раз, что не доели в мусорку
Яни• 14 мая 2022
Ответ дляIriska_sh
В Италии такие полотна дают)
Птенчик• 14 мая 2022
Ответ дляСалт
Скорее, у них ВУЗ не является социальным лифтом. Рабочая специальность может дать вполне себе нормальный уровень жизни.
скільки у нас людей з ВО не працює за спеціальністю? На жаль, у нас - отримати вищу освіту, не значить потім мати можливість прогодувати сім´ю. І про якість тієї освіти це теж говорить.