Яковина немного расчехлил, что вообще по сути сейчас происходит. Интересы двух гегемонов, Китая и США столкнулись здесь, в Украине. Европу я не беру в расчет, потому что ей вообще пофиг, им лишь бы не было войны и российский газ за копейки. Кроме Польши и стран Прибалтики. Те ещё подают признаки жизни. Так вот министр обороны США уже сказал, что вторая по величине угроза существования США это Китай. С захватом Тайваня он получит значительное преимущество в океане, а также получит под контроль ведущую фирму по производству микросхем. Это огромный козырь, который может превратить Китай в ведущее мировое государство. Поэтому США накачивают Тайвань оружием и обучают солдат - чтобы противостоять китайской инвазии, которая намечается на ближайшее время. Но Китай решил для начала поглядеть, как похожий сценарий разыграет Россия у нас. Инвазия в Украину состоялась с молчаливого согласия Китая. Ожидалось, что она закончится полным моральным поражениям Запада. В Европе уже смирились с потерей (не в последнюю очередь благодаря подкупу и другим способам влияния)- поработала рос агентура. Но бл*ть простые хлопцы из всу были не в курсе всех этих планов и просто дали п*зды тем, кто считался второй армией мира. ВСУ стало черным лебедем, который смешал все карты. И теперь на повестке новый расклад. Который обсуждается всеми мировыми лидерами. Поэтому многие президенты хаотично мечутся между тем дать оружие/не дать, уступить Путину, сохранить ему лицо или отпизд*чить. В новых реалиях каждый ищет свое место под солнцем. До того, как ВСУ дали отпор все было предельно понятно - сначала поделят Украину, потом Китай захватит Тайвань, вырвется вперёд, Россия на подтанцовке, США в ж*пе, а теперь полный хаос в головах.
Всё верно. Но какой ценой((( Мы вчера были на похоронах, сегодня похоронили другого нашего друга, нам далеко ехать на похороны, значит не увижу его мёртвым, буду думать, что уехал далеко.
И сегодня в городке где мы живём хоронят ещё двух ребят.
Вчера на кладбище такое жуткое зрелище, десятки, может сотня свежих могил и у каждой развеваются свежие флаги(((
Ответ дляRose_m
Что за город?
Чашечка чая• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
На основании слов Швеца и Яковины.
Две кремлевские консервы
Птица-синица• 14 мая 2022
Ответ дляRose_m
Да, я тоже часто об этом думаю, какой ценой( А сколько будет пацанов без рук/ног, с поломанной психикой.
Но. Выбора у нас сейчас нет.
Чашечка чая• 14 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Почему? Швец уже объяснял, что не может быть консервной, проживая в США, так как за ним давно уже пришло бы ЦРУ
Мало ли что он объяснял. Как раз Швец и Шарий стали задвигать тему о том, что американцы не в курсе что происходит с их вооружённием
Ответ дляБолаболик
Согласна в том , что на нашей территории передел влияния мощных стран (( Наши люди страдают , экономика страдает , да блин животные , природа страдает и именно из за этого любую помощь воспринимаю как подачку .
Дело в том, что никто не верил, что будет длительная война, даже США. США делали ставку на Тайвань в этом переделе. Тайвань должен был стать главным переломным пунктом в этом переделе. Именно его накачивали оружием, не нас. Потому что считали, что мы быстро сдадимся. Понимаете? .