lilu1990• 14 мая 2022

ВСУ - черный лебедь. Против Китая.

Яковина немного расчехлил, что вообще по сути сейчас происходит. Интересы двух гегемонов, Китая и США столкнулись здесь, в Украине. Европу я не беру в расчет, потому что ей вообще пофиг, им лишь бы не было войны и российский газ за копейки. Кроме Польши и стран Прибалтики. Те ещё подают признаки жизни. Так вот министр обороны США уже сказал, что вторая по величине угроза существования США это Китай. С захватом Тайваня он получит значительное преимущество в океане, а также получит под контроль ведущую фирму по производству микросхем. Это огромный козырь, который может превратить Китай в ведущее мировое государство. Поэтому США накачивают Тайвань оружием и обучают солдат - чтобы противостоять китайской инвазии, которая намечается на ближайшее время. Но Китай решил для начала поглядеть, как похожий сценарий разыграет Россия у нас. Инвазия в Украину состоялась с молчаливого согласия Китая. Ожидалось, что она закончится полным моральным поражениям Запада. В Европе уже смирились с потерей (не в последнюю очередь благодаря подкупу и другим способам влияния)- поработала рос агентура. Но бл*ть простые хлопцы из всу были не в курсе всех этих планов и просто дали п*зды тем, кто считался второй армией мира. ВСУ стало черным лебедем, который смешал все карты. И теперь на повестке новый расклад. Который обсуждается всеми мировыми лидерами. Поэтому многие президенты хаотично мечутся между тем дать оружие/не дать, уступить Путину, сохранить ему лицо или отпизд*чить. В новых реалиях каждый ищет свое место под солнцем. До того, как ВСУ дали отпор все было предельно понятно - сначала поделят Украину, потом Китай захватит Тайвань, вырвется вперёд, Россия на подтанцовке, США в ж*пе, а теперь полный хаос в головах.
shelly_ua• 15 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
Нехай краще хоча б хтось скористається, ніж просто пропаде
Какой альтруизм.
Тетя Фрося• 15 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
Але ж наче він і зараз має ЯЗ. Невже можливість жити без санкцій не є достатньо аргументованою, щоб продавати нафту замість рашки?
Нет у Ирана ядерного оружия.
Российская Федерация, Китай, Великобритания, Франция, Индия, США, Пакистан, Израиль и КНДР - только эти страны имеют ядерное вооружение. Израиль никогда не признавал это, но все знают, а КНДР на пути к его освоению.
Мандарина• 15 мая 2022
Ответ дляshelly_ua
https://www.dw.com/ru/konflikt-vokrug-ukrainskogo-...
Если бы их за нос не водили они либо в другом месте искали, либо в свои разработки вкладывали. А так потеряли время, деньги и возможности.
А Украина за это даже плюшек не получила, одни проблемы
Ну, для китайцев, Украина-колония США. И в суд они подавали, насколько известно, в американский. Украинская власть просто «опрокинула» Китай, сначала продали стратегически важный объект, а потом национализировали. Но какова роль поднебесной пока до конца не ясно.
shelly_ua• 15 мая 2022
Ответ дляМандарина
На украинскую власть как раз американцы и надавили. Им ни в коем случае нельзя было давать доступ к технологиям. Китайцы молодцы, самолеты свои построили, но двигатели, даже старые советские, по параметрам лучше китайских. Поэтому эта сделка была жизненно необходима китайцам и тут такой облом.
Мандарина• 15 мая 2022
Ответ дляshelly_ua
Все именно так. Просто здесь любят сказку про «Китай зависит от США». И мало кто понимает, что все от всех зависят и связаны. И что Китай сейчас действительно борется за лидерство во многих сферах. Просто играют они не в открытую
Coffee is Love• 15 мая 2022
Ответ дляНамСвоюРобити
Скажімо так.
Всім театром воєнних дій з нашого боку керує Залужний.
Але Зеленський має право, до прикладу, наказати зупинитись на лінії розмежування станом на 23.02 навіть при нашій значній перевазі, з політичних мотивів.
А ЗСУ має повне право не послухати.
Я вже неодноразово читала думку нашого ЗСУ у ФБ від офицерів, що пишуть: вирішуватимуть коли і де зупинитися Україні буде саме ЗСУ.
Наразі вони кажуть що йтимуть і за Донецьком, і За Кримом. Сподіваюсь, їх запал не згасне під численістю смертей побратимів..
Coffee is Love• 15 мая 2022
Ответ дляНиколай-b526
обычную агрессию и фашизм, афтар маскирует под..кетай и геоплитику... удалите тему плиз!!

З якого це дива??
Coffee is Love• 15 мая 2022
Ответ дляИринаК1976
Точно. Сначала Щвец очень красиво пел в защиту Украины. Как только США приняли решение помочь Украине оружием так Швец сразу поднял вой, что в Украине коррупция, все воруют. Это ж явно специально было сделано. Начал говорить, что какой-то генерал на американском канале об этом заявил,а в итоге это брехня все. Да этот генерал сказал, что есть проблемы с логистикой, которую нужно налаживать. А Щвец все перекрутил. И причем нес эту пургу в нескольких своих выступлениях. Да за гуманитарку он может и прав был, но относительно оружия полный бред с его стороны. Явно умышленно это делал, чтобы внести сомнения относительно помощи Украине. А потом вообще его риторика поменялась. Начал в свои выступления потихоньку добавлять какашечные вбросы, рассказывать, что мол путин няшка мягко ведет войну, мол так считают американские эксперты. Да еще приплел какого-то отставного генерала, что вот мол путин хочет юг до приднестровья, мол так и будет, надо дать товарищу сохранить лицо, а то у него ядерка есть. После таких вот вбросов многие из наших людей начали прозревать на счет товарища Щвеца. Он сначала поогрызался, мол вы тупые тролли. Но пока прекратил эти вбросы, затихарился. Посмотрил как надолго его хватит.
Н если притворяется, то долго не відержит - он очень злобній как мне кажется
Coffee is Love• 16 мая 2022
Ответ дляVikolette
Скорее Китай - это часть Тайваня)))
Учите историю.
До 1970 право Китая в ООН представляла Республика Китай, и только в 1971 это право перешило КНР.
В Тайване иной режим, не коммунистический?
Coffee is Love• 16 мая 2022
Ответ дляok1904
А розпитайте за прем´єра, що була до Джонсонса у англійців.
Ну в мене поки не такая англійська, щоб усе зрозуміти, але спробую)
До речі Джонсон більше не збирається балотуватися, тому мені трохи дивним видається що його звинувачують у відволіканні уваги від себе..
shelly_ua• 16 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
Демократия там. Вот для ее защиты и гонят оружие.
Coffee is Love• 16 мая 2022
Ответ дляok1904
Та, я зараз згадую розмову з шеф кухарем одного сербського ресторану 2019 рік, у Відні, я з друзями спілкувалася українською, то він аж вийшов до нас спитати, звідки ми , бо не розуміє мову, а сам 8 років працював в Тюмені свого часу російську вивчив, коли ми сказали, що українці, розмовляємо українською, то він так: аааа, но все равно вы с русскими для меня одинаковые,
Так, я багато поїздила де і абсолютно усі вважали мене руською. Бо ми більше мовчуни, а росіяни навпаки дуже голосно кричать про себе, свою велич і про те що Україна то рф.
Coffee is Love• 16 мая 2022
Ответ дляok1904
Але до чого тоді рос.пропаганда стільки років щодо України , 30 років Китвй готував цей проект? Звичайно війна нейтралізує педарасію з міжнар арени , педарасія не путатиметься між ногами ні Китаю, ні Штатам.
Начхати на нас Кітаю, вони нас взагалі за країну не вважають.
На нашому місці для них міг бути будь хто, то парашка зажадала саме Україну, бо мабуть ота тварина бункерна боявся не дожити до захвату.
Ми були проектом рф від самого розвалу совка, вони це навіть не соромилися вголос казати, то ж ми так думали - ну нащо з хворими сперечатися, я липше посміюся та тему поміняю..
А їм здавалося що це ’знак согласия’.
Coffee is Love• 16 мая 2022
Ответ дляТетя Фрося
Нет у Ирана ядерного оружия.
Он як, я не знала..тож звісно що вони хочу не просто відміну санкцій, їм або пан, або пропав.
А що вони такого наробили що отримали на стільки років санкцій?
Smusish• 16 мая 2022
Ответ дляYAINNA
Удалено администрацией...
Как вашему сыну открыли китайскую визу? Если в паспорте стоит отметка о посещение тайваня, китайцы визу не дают. Так было точно до ковида. Это у них прям написано в условиях при подачи документов на китайскую визу.
Тетя Фрося• 16 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
Так вот из-за попыток сделать ядерное оружие и получили санкции.
YAINNA• 16 мая 2022
Ответ дляSmusish
Работал в Шанхае, потом во время ковида был в Тайвани,потом вообще Бали,сейчас в Украине
Vikolette• 16 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
нет, там демократическое правительство которое проиграло войну коммунистам.
Smusish• 16 мая 2022
Ответ дляYAINNA
Ясно, но после тайваня, дорога в китай ему закрыта.
YAINNA• 17 мая 2022
Ответ дляSmusish
Возможно и так.
ok1904• 17 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
Він і цього разу не хотів бути премєром, по суті змусили, бо інші кандидати слабуваті. В чому його лиш не заинувачували англ.сноби, наших би політиків їм , хоч по ділу були б звинувачення. Я в UK була у відпустках до карантину неодноразово , тому слідкую за їх політичним бомондом давно, нам би за такі дрібниці перемивати кісточки можновладцям
ok1904• 17 мая 2022
Ответ дляCoffee is Love
А їм здавалося що це ’знак согласия’.
От з одного боки ми проект рашки(для китайціа), а з іншого штатів(для рашки). Може все таки треба розуміти, що ми незалежні, а країни мають свої інтереси тут, бо геополітика.