thumbelina_la• 14 мая 2022

Навіяно темою про бажану сукню для прогулянок по Києву

Автор закрила тему.
Якраз побачила у сторіс подруги таке фото.
Захотілось поділитися.
Так, не всім так зручно, не всім зараз до того. Але не треба обезцінювати тих, в кого потреба бути гарною, щоб жити і триматися. Бо всі ми різні.
Тема не для срачу
Всім хороших вихідних )
clernikol• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А для чого ви обісцінюєте тих, у кого немає потреби зараз купляти нові сукні, одягати каблуки? Всі ми різні. І кожна з нас суспільний біль, біль нашої країни, війну сприймає мабудь по своєму. Емпатія розвинена по різному і відчуття. Хоча мені не зрозуміло як це можливо? Тому майте повага до тих кому справді боляче, не обісцінюйте їх страждання, тяжкі умови життя, відсутність умов або втрати, людські втрати.
Вы не едите, не пьете, не пользуетесь косметикой, не ходите в спортзал и все время голову пеплом посыпаете? Все 8 лет? Потому что война у нас с 2014 года
svetlapanna• 14 мая 2022
Ответ для Shady lady
Так)
Наче «Малена» .
Блин, и я Монику Белуччи вспомнила. Как она сыграла!! Фильм на века..
Oksana0612• 14 мая 2022
Захоплюють такі люди. У мене однокласниці мама раком хворіла, і ніхто довгий час про це не знав - завжди модно одягнена, зачіска, макіяж, манікюр до останнього такою була.
Natalia505• 14 мая 2022
Ответ дляclernikol
На нерозумні питання в мене немає відповіді.Прохання- не пишіть їх мені.
seni4ka• 14 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
Ок )
Дайте пожалуйста совет! Как вы научились не обращать внимания на людей? Вы же очень выделяетесь из толпы и 99% людей обращают на вас внимание. Я когда-то заплела себе афрокосички яркого цвета и среди людей чувствовала себя ’голой посреди площади’. И это не в селе, а более-менее большом городе. Хотя это наверно мои личные тараканы) на подсознательном уровне боишься выделяться.
clernikol• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А в чем они непонятны? Война с 2014 года. Вот мне и интересно, вы все это время только скорбите?
Natalia505• 14 мая 2022
Ответ дляclernikol
Мені немає про що з вами спілкуватись. Так зрозуміло?
Malinka111_• 14 мая 2022
Ответ дляFeva
Завтра оденусь, сделаю причеху, надену каблуки и буду ходить туды-сюды мимо солдатни.
Может тоже известной буду)).
На деле, пробегаешь мимо них, как мышь. Дочке запретила наряжаться тоже.
Скромнее и страшнее, это сейчас моя просьба к ней.
разумеется, и в те годы насколько озабоченных извращенцев не было, как этих, насилующих все подряд.
не поняла посыл автора
clernikol• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Ну ясно, скорбь вас только недавно посетила, а до этого вы не задумывались о разрушенных населенных пунктах, о погибших и т.д.
Natalia505• 14 мая 2022
Ответ дляclernikol
Яка ціль вашої писанини?
Feva• 14 мая 2022
Ответ дляMalinka111_
не поняла посыл автора
Ну может она хочет повторить?
Я не рискну.
clernikol• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Яка ціль вашої писанини?
Вы ж лезет тут со своими обсуждениями, что кто-то решил нарядиться во время войны. Вполне логичный вопрос, вы все 8 лет из-за войны ща собой не следите и едите хлеб с водой?
Natalia505• 14 мая 2022
Ответ дляclernikol
Ще раз питаю-коли людина вам у вічі говорить, а в данному випадку я пишу- не бажаю з вами спілкуватись, ви продовжуєте лізти у вічі для чого? Відповіді не буде на ваші питання, бо вони безглузді. Вам як ще це пояснити?
Natalia505• 14 мая 2022
Ответ дляclernikol
Всього доброго.
Qney• 14 мая 2022
Незнаю як би я поводилась у окупації, мені пощастило, я у тилу. Та, гадаю, я б точно не слухала інших, були б сили й можливість, не провокуючи орків, доглядати за собою й виглядати так як мені подобається - так би й робила. Не було б бажання, сил і можливості - пофіг на всіх, ходила б як є, це моє повне моральне право. А у тилу...так, мені теж було соромно купувати квіти, піти з друзями до ресторану, одягтись гарно, пофарбувати волосся.. але хто зна, що буде завтра, чи буде така можливість ще. І тут натрапила на це.
clernikol• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Ну вас тоже никто не просил свое ые в теме высказывать, но вы же высказывание и осуждает. Вот и интересно. По отсутствию ответов понимаю,что до недавна вы жили вполне полноценной жизнью, радовались в то время, когда кто-то погибал на фронте. Ай-ай, как это все нехорошо
Kristal2013• 14 мая 2022
Надо делать то, что хочет душа сейчас. Завтра может и не наступить. И если хочется носить платье, каблуки, маникюр педикюр, и даже отдых на берегу океана - если есть возможность, надо это делать.

* З.ы. У меня сестра помогает переселенцам вещами со склада. И вот к ней приехала семья из бучи, вернее выжившие члены семьи. Ну им там собрали вещи, на грудничка вещи, ему там пару месяцев и все такое. И вот девушка увидела платье, тигровой расцветки, мега облегающие, с огромнейшим вырезом на спине, аж видно полупопие. И спросила разрешение взять. И конечно она его получила. И просто сказала: мне надо что то, чтобы напоминало о прошлой жизни, буду приманивать мечту выйти в нем в ресторан, когда вернётся муж с передовой.

Кстати, платье на нее село просто офигенно, хоть она и была в кроксах.

Не надо осуждать тех, кто не подходит своими мыслями и действиями под ваше мировоззрение.
чир• 14 мая 2022
Ответ длянова_Я
Дуже гарний і мотивуючий приклад цієї жінки. Я ніби відчуваю її настрій- йти вперед, наперекір усьому і тримати голову прямо.
Та да, по Буче в начале марта, Мариуполю в разгар событий, по Попасной... Такое себе.
Natalia505• 14 мая 2022
Ответ дляclernikol
Вгамуйтеся, бо все марно.)) Ви мені нецікаві, крапка.
niktat• 14 мая 2022
Ответ дляFeva
Может тоже известной буду)).
Вы в оккупации ?
ИринаКа• 14 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
И я
Нарешті! Я з казала, що все буде
Feva• 14 мая 2022
Ответ дляniktat
Вы в оккупации ?
Да, с первого дня.
ksunuyabelaya• 14 мая 2022
Ответ дляИринаКа
Нарешті! Я з казала, що все буде
Молюся про це ))
автор Shady lady • 14 мая 2022
Дівчата, ще раз:
Я не осуджую тих кому не до цього всього!.
Кожен підтримує себе так як може.
Хтось п‘є вино, хтось палить цигарки, хтось спить, хтось заїдає стресс, хтось копає город, щоб зняти нервове напруження (це я), а комусь треба одягнути гарну сукню щоб відчути ніби ти в минулому житті.
Я ні до чого вас не закликала окрім як «не судити».
Мене надихає ця жінка, так!

Я шукала ще один пост від Фреймут про те як під час Другоі Світовоі жінки фарбували губи червоною помадою в знак протесту фашизму, бо це ненавидів Гітлер.
Классний був пост. Не можу знайти.
Є в Ель схожий https://elle.ua/ru/ludi/novosty/kak-vo-vremya-vtor...
Yuko4a• 14 мая 2022
Ответ дляQney
Красиво сказал...
niktat• 14 мая 2022
Ответ дляFeva
Да, с первого дня.
Херсон ? Понимаю, мы уехали , панически боялась за дочку-подростка . Скорейшего освобождения , только добрых событий . Мы еще наденем красивые платья и нарядим наших дочек !
ksunuyabelaya• 14 мая 2022
Ответ дляseni4ka
Я с детства такая
Это моё внутреннее принципиальное состояние -выделяться,отличаться,не быть такой как все
Наоборот в обычной неприметной одежде чувствую себя не в своей тарелке
автор Shady lady • 14 мая 2022
Ответ дляKristal2013

А мене розчулила історія подруги, як переселенці з Маріуполя з трясущимися руками ходили на манікюр.
Руки трусяться після пережитого, а вона хоче краси!
Ой, не можу.. знову сльози
Feva• 14 мая 2022
Ответ дляniktat
Н-Каховка. Спасибо), конечно все еще будет!
blondeternopil• 14 мая 2022
Ответ дляMalinka111_
не поняла посыл автора
От і я так подумала - далеко б так не пройшлася повз голодних та неадекваьних окупантів... А в мирних містах, звісно, можна і треба.