Заздрість то погано• 14 мая 2022

Кто делал ринопластику котам, помогите советом((((

В апреле прошлого года увеличили ноздри кошке, радости не было предела, отлично дышала, не задыхалась, не хрюкала... и вот снова началось((((((((( что посоветуете делать, она уже 3 раза была под общим наркозом... и не хочется снова ее мучать этой операцией и отходняками после нее
как вы решили этот вопрос?
gem-nli• 14 мая 2022
Перс?
автор oneself • 14 мая 2022
вот хронология носика ниже...
до того как я уезжала на ЗУ до 10 марта она дышала хорошо, и носик смотрю заросший уже был
Может это у нее аллергия вообще ? так как накануне у нее была аллергия на блох, но я вылечила и от них и ее ранки, все прошло, лечили таблетками
* последнее фото сделано только что
автор oneself • 14 мая 2022
Ответ дляgem-nli
Перс?
Шотландская вислоухая
JaSonechko• 14 мая 2022
Ответ дляoneself
вот хронология носика ниже...
* последнее фото сделано только что
Вот это носик!)
Не знала,что хрящи могут так восстанавливаться. Думала,что такая операция делается раз и на всю жизнь.
Это общая проблема всех хрящей организма. В рамках остеохондродисплазии. Вам бы на консультацию к ортопеду. Именно врачи этой спецификации должны разбираться с проблемами опорно-двигательного аппарата шотландцев.
У меня тоже скоттиш фолд,с охд. На постоянном приеме хондропротекторов,курсами,пожизненно. Визуально прогресса охд я не вижу. Кошке 3 года. Даю хондропротекторы с ее 4х месяцев.
gem-nli• 14 мая 2022
К сожалению, автор, не подскажу. У знакомых перс с котенка несколько лет мучают(мучается) животное по врачам и бесконечным процедурам. У котейки бесконечный гайморит. Операции с временным улучшением. Удивляюсь, сколько выдерживает этот маленький организм.
Басина• 14 мая 2022
Ответ дляoneself
вот хронология носика ниже...
* последнее фото сделано только что
Автор, а де робили операцію і в скільки обійшлась?
І якими таблетками лікували?
Nata87• 14 мая 2022
Такая же проблема, порода тоде шотландка. Год назад сделали операцию и опять носик зарос. Сейчас вет смотрел, сказал, чтопока не стоит дклать операцию. Можно еще подождать, но дышит хорошо у нас.
Nata87• 14 мая 2022
А вы кт мягкого неба делали?
вре_Динка• 14 мая 2022
Капец. А я своему шотландцу думала сделать(
А сколько стоит вообще такая процедура?
Я надеялась она долгосрочная
COTTONNAJA• 14 мая 2022
заведу сфинкса, сделаю ему ботокс и подтяжку, прости гринпис
автор oneself • 14 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
Вот это носик!)
У моих слава богу заболевания нет… записала завтра на приём, возьмём кровь, проверим на аллергию.. надеюсь не придётся снова операцию делать((( дай бог вашей кошечке здоровья. Моим скотинкам 12 и 6 лет, на фото 6ти летняя
автор oneself • 14 мая 2022
Ответ дляБасина
І якими таблетками лікували?
Таблетки были от аллергии, преднизолон. А операцию делали в обычной ветклинике Киева
автор oneself • 14 мая 2022
Ответ дляNata87
А вы кт мягкого неба делали?
Спасибо за наводку, завтра спрошу и попрошу сделать
автор oneself • 14 мая 2022
Ответ длявре_Динка
А сколько стоит вообще такая процедура?
Я надеялась она долгосрочная
Мне сразу врач сказал что на тех кто болеет остеохондродисплазией то бесполезно делать, на остальных котах эффективно. Подрезается только наружная часть носика и сшивается, сами ходы внутри не трогают. Те кто болеет - там ходы так и будут узкими. У моей слава богу ходы внутри широкие, да и на кт все кости хорошие, признаков болезни этой породы не находили. Стоило где-то 2 тыс, уже точно не помню… вот это зимой делали операцию на челюсти, вот там отдали 18 тыс … бедная моя зайка как мучается. Не хочу снова вводить в этот общий наркоз… переживаю, но сердце хорошее слава богу
автор oneself • 14 мая 2022
Ответ дляJaSonechko
Вот это носик!)
Ой, котикам-шотландкам) не скотинкам)))
автор oneself • 14 мая 2022
Ответ дляБасина
І якими таблетками лікували?
Операция стоила вроде в районе 2х тыс грн, точно не помню, она довольна лёгкая, там сечение и сшивание мягкой внешней ткани, внутри ничего не трогают
вре_Динка• 14 мая 2022
Ответ дляoneself
У меня у кота вроде бы нет проблем кроме маленького носика. Храпит только во сне, не всегда.
вре_Динка• 14 мая 2022
Ответ дляoneself
А с челюстью что? У меня кот любит кушать струе и у него кусочки из рта вываливаются маленькие)
Басина• 14 мая 2022
Ответ дляoneself
Можете дати контакти клініки в особисті?
Nata87• 15 мая 2022
Ответ дляoneself
Нам перед операцией делали кт носоглотки, неба и трахеи(если не ошибаюсь). И вот проблема тоже была не только в носике, но и неба резали, убирали лишнее. А вот трахея слава богу, все о.к.
Бедные наши масики