В апреле прошлого года увеличили ноздри кошке, радости не было предела, отлично дышала, не задыхалась, не хрюкала... и вот снова началось((((((((( что посоветуете делать, она уже 3 раза была под общим наркозом... и не хочется снова ее мучать этой операцией и отходняками после нее
как вы решили этот вопрос?
вот хронология носика ниже...
до того как я уезжала на ЗУ до 10 марта она дышала хорошо, и носик смотрю заросший уже был
Может это у нее аллергия вообще ? так как накануне у нее была аллергия на блох, но я вылечила и от них и ее ранки, все прошло, лечили таблетками
* последнее фото сделано только что
JaSonechko• 14 мая 2022
Ответ дляoneself
вот хронология носика ниже...
* последнее фото сделано только что
Вот это носик!)
Не знала,что хрящи могут так восстанавливаться. Думала,что такая операция делается раз и на всю жизнь.
Это общая проблема всех хрящей организма. В рамках остеохондродисплазии. Вам бы на консультацию к ортопеду. Именно врачи этой спецификации должны разбираться с проблемами опорно-двигательного аппарата шотландцев.
У меня тоже скоттиш фолд,с охд. На постоянном приеме хондропротекторов,курсами,пожизненно. Визуально прогресса охд я не вижу. Кошке 3 года. Даю хондропротекторы с ее 4х месяцев.
Ответ дляoneself
вот хронология носика ниже...
* последнее фото сделано только что
Автор, а де робили операцію і в скільки обійшлась?
І якими таблетками лікували?
Ответ дляJaSonechko
Вот это носик!)
У моих слава богу заболевания нет… записала завтра на приём, возьмём кровь, проверим на аллергию.. надеюсь не придётся снова операцию делать((( дай бог вашей кошечке здоровья. Моим скотинкам 12 и 6 лет, на фото 6ти летняя
Ответ длявре_Динка
Капец. А я своему шотландцу думала сделать(
А сколько стоит вообще такая процедура?
Я надеялась она долгосрочная
А сколько стоит вообще такая процедура?
Я надеялась она долгосрочная
Мне сразу врач сказал что на тех кто болеет остеохондродисплазией то бесполезно делать, на остальных котах эффективно. Подрезается только наружная часть носика и сшивается, сами ходы внутри не трогают. Те кто болеет - там ходы так и будут узкими. У моей слава богу ходы внутри широкие, да и на кт все кости хорошие, признаков болезни этой породы не находили. Стоило где-то 2 тыс, уже точно не помню… вот это зимой делали операцию на челюсти, вот там отдали 18 тыс … бедная моя зайка как мучается. Не хочу снова вводить в этот общий наркоз… переживаю, но сердце хорошее слава богу
Ответ дляJaSonechko
Вот это носик!)
Ой, котикам-шотландкам) не скотинкам)))
Ответ дляoneself
У меня у кота вроде бы нет проблем кроме маленького носика. Храпит только во сне, не всегда.
Ответ дляoneself
А с челюстью что? У меня кот любит кушать струе и у него кусочки из рта вываливаются маленькие)