Мартовская Ягода• 15 мая 2022

А если попытаемся зацепиться за границей, а потом попросят всех на выход?

Дети пойдут в школу, женщины на работу, некоторое время там пробудем, уже настроимся остаться, а тут конец войне - и все на выход. Как потом идти детям в школу в Украине, если много пропустят? Где женщинам искать работу?
clernikol• 15 мая 2022
Ответ дляНе_кто
’Все, что я пишу, я пишу конкретно об авторе’

Вообще-то переходить на личности это дурной тон.
В смысле? Автор по собственному желанию создала тему касающуюся ее лично.
Ledi April• 15 мая 2022
Irina5d24, ваши посты о себе противоречат друг другу, хоть следите, что пишите, но то такое.
Я вчера вам терпеливо отвечала, но вы не читая, все строчили мне, какая я рашистка. Зачем мне такие собеседники?
Я вам что-то писала сегодня и не дала ответить? В чем ваши претензии? Вломились в личку без приглашения со своим ’ ты рашистка’ и заблокировали. Ну выводы все читающие сделают сами.
Никаких отчётов по возвращению я вам не должна. Как и искать профильного специалиста.
clernikol• 15 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
Так, я не вважаю бажання жити краще зрадою. Зрада то геть зовсім інше.
А желание, чтобы война не заканчивалась, тоже по вашему не предательство?
Kiss the sky• 15 мая 2022
То есть, пусть рашка подольше тут убивает украинцев, чтоб вы там могли сидеть и не выгнали? Какая прелесть. Лично мне всё равно, кто куда выехал, но такая постановка вопроса это просто мерзко. Вам плевать на Украину, на украинцев, лишь бы за границей остаться.
Lina 75• 15 мая 2022
Ответ дляLedi April
Я на вас не жаловалась.
Я и не пишу что Вы.
Я имела в виду всех ( нажаловались )
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
например, в Германии оказывается котируется наш диплом медицинского ВУЗа.
Так что это хороший повод нашим врачам уехать в поисках достойной жизни.
Не котируется в Германии, как впрочем и нигде в ЕС
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Какое отношение саморазвитие имеет к востребованной специальности? Вы так спршиваете будто мы с вами знакомы и я жаловалась на то, что не развиваюсь). Какие-то хамские вопросы от невесть кого. Я специалист в той области в которой работать не хочу. А слово ’саморазвитие’ употребляемое на форуме домохозяек меня смешит. Человек всегда чему-то учится. Это нормально.
Вы такая тонкая натура. Все что выходит за рамки вашего восприятия, называете хамством. Мы все здесь друг другу невесть кто. А уж ваша ремарка про ’форум домохозяек’ просто нелепа
Vikolette• 15 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
у меня подруга врач, сейчас в Германии.
Посмотрим, что с июня предложат в центре занятости.
По новым данным уже котируется.
Anita123-13ef• 15 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
смогут, если пособие будет перевешивать зарплату, а в основном так оно и есть
В якій країні?
Vikolette• 15 мая 2022
Ответ дляclernikol
а что кто-то может такого хотеть?
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
у меня подруга врач, сейчас в Германии.
По новым данным уже котируется.
Нет, не по новым, не по старым
Vikolette• 15 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
Нет, не по новым, не по старым
у меня другая инфо, но спорить не вижу смысла, скоро все станет ясно)
4мама• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
Саме війна ’гарний привід’?
Не бажання ’жити краще’ ’професійно зростати’ і тд і тп? Нє? Війна?
Ось що огидно і багатьох обурює!
В мене приятелька дуже класний спеціалість з узд діагностики, лікар від Бога! Вона постійно підвищувала свою майстерність, брала участь у міжнародних програмах різних. В Україні в неї чудова приватна клініка! Вільно володіючи німецькою (спецшкола) і маючи двох неповнолітніх дітей, вона звичайно зараз знаходиться в Німеччині і працює. Але прагне якнайшвидше повернутися в Україну.
А не журиться з приводу ’ось закінчиться війна і все, я змушена буду...’
І я більш ніж впевнена, що за такого гідного спеціаліста німці будуть триматися руками та ногами.
Ось що для мене означає прагнення достойного життя - робота над собою, професійний ріст.
А не ’ура, війна, виїду під шумок’.
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
я точно не осуждаю тех, кто уехал. Во-первых, кто я такая чтобы осуждать, во-вторых за что?

Если человек какой-то с черникой, так и слава богу что уехал) если человек решил, что его семье будет лучше за границей - что в этом плохого?

Да и куда возвращаться тем, кто здесь все потерял? Пусть тогда это социальное бремя разделят с Украиной и другие страны.
Меня только возмущает, когда беженцы скажем так ’ведут себя некрасиво за границей’) и второе - когда начинают ездить на чувстве вины тех, кто не уехал.

Мы не уехали, хотя компания предлагала эвакуацию еще в конце февраля. Я думаю, моей семье лучше в Киеве. Хотя в отпуск на море за свой счет я бы съездила))))
На чувстве вины ’ездят’, как вы выразились, в ответ. После того как начинают делить на патриотов и не патриотов, нищих (мол уехали те у кого нет ничего), и трудяжек с недвигой и прочими бессмысленными вбросами. Тогда уже люди ощетиниваются. Вашей семье лучше, а чьей-то хуже. Кто-то ночь в метро провел или в ванной и больше даже слышать об этом не хочет. Забылся ж март, да? Кажется, такой спокойный Киев. А у нас весь район обстреляли и ракеты вокруг летели. Пару попало, две сбили. И это все места где мы жили и чуть ли не каждый день были. А у меня подруга кремень. Они выстояли, смогли. Считаю, что она мега-сила. Но блин, чтоб мы вот это соревновались? только здесь это возможно
Nightbringer• 15 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Лучшей жизни желать это не нормально, но не за счет коренных народов которые живут там. Не может быть такого чтобы граждане своей страны голодали, а их государство тем временем бесконечно кормило и холило и инвестировало в беженцев. Надо быть реалистом. Иммиграция это огромный труд, часто на убой, это не жизнь а существование. Если автор хочет там закрепиться, флаг ей в руки. Вот кстати для примера статья: ’250 тысяч британских семей окажутся в крайней нищете из-за взлета стоимости энергоносителей на фоне антироссийских санкций и войны в Украине. Такой прогноз делает Bloomberg, опираясь на анализ британского Национального института экономических и социальных исследований (NIESR).

Согласно прогнозу этой организации, к концу 2022 года экономику страны захлестнет рекордная за 40 лет инфляция в 14,4 %, в итоге минимум один миллион британцев будет обречен на глубокое обнищание.’
уж какое у нас обнищание,так не одному британцу и не снилось.
не получится им быть в стороне,а за помощь наша огромная благодарность.
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
Да я с вами и не спорю, тем более что вы живёте в Украине, у меня не инфо, а точные данные, как у вас к примеру данные об Украине
Vikolette• 15 мая 2022
Ответ для4мама
Саме війна ’гарний привід’?
Ось що огидно і багатьох обурює!
А не ’ура, війна, виїду під шумок’.
вы пишете о крайностях.
Война сильно упростила переезд для тех, кто никак не решался. Но такому поводу никто не рад. Из нормальных людей.

Мой муж тоже может работать в любой стране мира, мы могли бы в любой момент переехать, но остаемся в Украине.
Vikolette• 15 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
не знаю, кто там щетиниться)
и я не соревнуюсь)
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
вы пишете о крайностях.

Это не переезд, а временное нахождение пол защитой
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Ну а к чему был ваш вопрос из разряда личных и с сарказмом про мое саморазвитие? Я с вами эту тему не обсуждала, чтобы меня о нем спрашивали или советовали. Я писала про эйджизм в Украине исключительно. Насчет специалиста в какой-то сфере, так более 5 лет начинается деградация и усталость. Сферу надо менять. Это после 35 сложно, после 40 архисложно. Вот, собственно и все. Не переходите еа личности просто
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
не знаю, кто там щетиниться)
и я не соревнуюсь)
Я нарываюсь на таких постоянно)
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Удалено администрацией...
О, боже. Я такого ще не бачила
Vikolette• 15 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
я пишу со слов подпруги, которая сейчас в Германии. Возможно она не так поняла, возможно я.
С июня все беженцы через центр занятости проходят, и я уточнила, какую работу будут предлагать ей.

Так же и с психологами. Возможно психологи будут работать социальными работниками с такими же беженцами.
В Польше так работают в центрах для беженцев.
zana076• 15 мая 2022
Ответ для4мама
Так, я суджу по СОБІ!
Ми виїхали з першого дня, після першого прильоту, тому що для мене безпека дітей та здоров’я їх психіки - це пріоритет номер один.
Але діти навчаються в рідній школі (онлайн), також у нашу школу я допомогла влаштувати чимало дітей своїх приятельок з гарячих точок. Я продовжую працювати онлайн і податків плачу в три рази більше, ніж минулого року.
І в мене усі думки - про якнайшвидшу перемогу України та повернення додому!
Все інше мною сприймається як зрада. Виняток - коли люди тут позбулися усього. Єдиний виняток.
Зрада, это когда фашисты захватили огромную часть страны в первые часы, беспрепятственно прошли вглубь. А какую зраду вы увидели от мамы, бежащей с детьми в тихое место? К чему эти высокопарные слова? Мне кажется плюются на выехавших те, кто не смог выехать, из зависти
4мама• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
вы пишете о крайностях.

Я пишу лише про те, що мерзенно та огидно писати у публічному інформаційному просторі подібні дописи. Формулюючи думку так, як сформулювала її автор у своєму стартпості.
Звичайно, думати собі людина може раціонально і логічно про різне. Обираючи різні варіанти і прораховуючи майбутнє.
Але в той час, коли в країні йже війна, причому в тому числі великою мірою в інформаційному просторі - мною (як бачимо не тільки мною) подібні дописи сприймаються як зрада.
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляNatatashka
О, боже. Я такого ще не бачила
Ну так побачили. Напишіть їй слова підтримки
zana076• 15 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Удалено администрацией...
А вы сортировщица? Вы себя к высшей касте относите, а выехавшие - биомусор?
Vikolette• 15 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
но возможностей там закрепиться и остаться навсегда больше, чем было до войны.
Я об этом. А так конечно быть беженцев и остаться там на законных основаниях на постоянно - это другие процессы.
мульти1• 15 мая 2022
Всіх до України працювати і відбудовувати
ole4kakissa• 15 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
И карта на 6 мес:)
Как и регистрация; будет продлеваться регистрация, продлят карту. Это логично.