Мартовская Ягода• 15 мая 2022
А если попытаемся зацепиться за границей, а потом попросят всех на выход?
Дети пойдут в школу, женщины на работу, некоторое время там пробудем, уже настроимся остаться, а тут конец войне - и все на выход. Как потом идти детям в школу в Украине, если много пропустят? Где женщинам искать работу?
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
я пишу со слов подпруги, которая сейчас в Германии. Возможно она не так поняла, возможно я.
С июня все беженцы через центр занятости проходят, и я уточнила, какую работу будут предлагать ей.
Так же и с психологами. Возможно психологи будут работать социальными работниками с такими же беженцами.
В Польше так работают в центрах для беженцев.
Скорее всего ваша подруга не так поняла, медики без переучивания работать именно медиками не могут, а на другие работы Велком, с 1 апреля без разрешения, и достаточно работают
World Shop• 15 мая 2022
Ответ дляzana076
А вы сортировщица? Вы себя к высшей касте относите, а выехавшие - биомусор?
женщина,не утрируйте
Речь не о всех выехавших, у людей разные обстоятельства
Прекрасно знаю,кто и зачем выехал хотя бы в моем городе)) Хмельницкий если шо
Ответ дляzana076
Зрада, это когда фашисты захватили огромную часть страны в первые часы, беспрепятственно прошли вглубь. А какую зраду вы увидели от мамы, бежащей с детьми в тихое место? К чему эти высокопарные слова? Мне кажется плюются на выехавших те, кто не смог выехать, из зависти
Зрада у баченні майбутнього України.
Ну про заздрощі щодо мене - то мимо. Мені зараз без перебільшення уся Порадниця б заздрила якби я мала на мені похизуватися. Але сиджу і мовчу собі тихенько.
Ответ для4мама
Я пишу лише про те, що мерзенно та огидно писати у публічному інформаційному просторі подібні дописи. Формулюючи думку так, як сформулювала її автор у своєму стартпості.
Звичайно, думати собі людина може раціонально і логічно про різне. Обираючи різні варіанти і прораховуючи майбутнє.
Але в той час, коли в країні йже війна, причому в тому числі великою мірою в інформаційному просторі - мною (як бачимо не тільки мною) подібні дописи сприймаються як зрада.
по поводу желания автора усидеть на двух стульях я уже высказалась тоже)
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Ну а к чему был ваш вопрос из разряда личных и с сарказмом про мое саморазвитие? Я с вами эту тему не обсуждала, чтобы меня о нем спрашивали или советовали. Я писала про эйджизм в Украине исключительно. Насчет специалиста в какой-то сфере, так более 5 лет начинается деградация и усталость. Сферу надо менять. Это после 35 сложно, после 40 архисложно. Вот, собственно и все. Не переходите еа личности просто
Ой, я с вами предпочту больше не общаться. А то вдруг вы и меня станете разыскивать и разборки устраивать
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
но возможностей там закрепиться и остаться навсегда больше, чем было до войны.
Я об этом. А так конечно быть беженцев и остаться там на законных основаниях на постоянно - это другие процессы.
Нет возможностей остаться навсегда столько же, сколько было и до войны
Ответ для4мама
Зрада у баченні майбутнього України.
Я будущего в Украине и до войны не видела. Воровство, кумовство, коррупция, распил бюджета - это да, было. Но честно работать стало невозможно
Ответ дляSentjabrinka
возможно, меня тоже эта инфо удивила.
Хотя знаю коллеги мужа переезжали и сейчас работают именно врачами, но этот процесс не был таким легким.
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляole4kakissa
Как и регистрация; будет продлеваться регистрация, продлят карту. Это логично.
Я о регистрации и писала
Ответ дляzana076
То виїжджайте собі тихенько і влаштовуйте своє особисте щастя. Порадьте близикій подрузі чи родичці.
Невже не доходить, що зараз абсолютно недоречно у публічному просторі про це писати?
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
возможно, меня тоже эта инфо удивила.
Работают, этого никто не отрицает, но для этого проходят долгий и сложный путь
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляNatatashka
знаете, я до этого момента была уверена, что вы в адеквате, но видимо ошиблась. Желаю вам леди апрелей в друзьях) хорошего дня!
Ответ дляSentjabrinka
не соглашусь.
Сейчас люди переехали в Германию (допустим) и живут бесплатно, плюс получают пособие, которое позволяет не переживать о том, что есть будет нечего.
За это время ищут работу, здесь уже никаких упрощений нет. Тем более с июня уже вроде как и обяжут работать.
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляclernikol
А желание, чтобы война не заканчивалась, тоже по вашему не предательство?
1. Де і у кого ви це бажання побачили?
2. В діалозі взагалі мова йшла про інше. Про те, що всі, хто аиїзали, зрадники
Ответ для4мама
А что сейчас такого в публичном просторi? Молчать в тряпочку? У нас разве не свобода слова? Ну не нравится мне наша власть, ну нет у меня восторга, так что ж? Хлопать в ладоши принудительно? С 19 года гайки закручивали, закрутили наконец то, что в 45 лет не знаешь куда бежать, что делать и как жить. Зрада в верхушке, а вам бы только рты затыкать.
Natatashka• 15 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я здесь друзей не ищу. Я вот в вас не ошиблась ни на минуту. И вам хорошего дня
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
ок, в следующий раз,чтобы высказываться в теме ,будем брать ваше благословение
сорян,не знала,что теперь это ваш ресурс личный)))
Я про це не просила, але якщо так хочете, то добре, можете спитати в мене дозволу
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
не соглашусь.
В Германии украинцы получили разрешение на работу только на срок временной защиты, закончится временная защита закончится в этот же день разрешение на работу. Все полученные контракты временные. После этого работодатель должен будет проходить сложную процедуру получения разрешения, если на это место не найдутся желающие со всего ЕС, и это касается высококвалифицированных специалистов. На низкоквалифицированных работы никого оставлять не будут
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
не соглашусь.
И нет такого про обяжут, вы немного иначе понимаете информацию
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляclernikol
Ну вон автор переживает,что как война закончится, ее из Европы попросят.
Це переживання ніяк не пов´язано з тим, що вона хоче продовження війни. Тільки на порадниці баби можуть перекрутити будь які слова так, що ні на яку голову не налазить
Ответ дляprozerpina123
1. Де і у кого ви це бажання побачили?
1 Страпост автора темы: ’некоторое время там пробудем, уже настроимся остаться, а тут конец войне - и все на выход’
2 - Где вы увидели о том, что все выехавшие предатели?
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляVikolette
то есть можно будет продолжать получать выплаты и отказаться от центра занятости?
При чем тут отказаться, вы обязаны искать работу, соллиситироваться, но если она вас не устраивает, вас силой никто не заставит
Ответ дляprozerpina123
Никто ничего не перекручивает. Написано предельно четко. И вообще тема вероятно вброс, потому что автор не в бане, но никак не комментирует то,что написала.
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляclernikol
1. Такі висловлювання ажніяк не говорять про те, що вона не хоче закінчення війни. Вони говорять про те, що вона боїться, як буде знаходити себе в новій реальності. Це ж очевидні речі, навіщо перекручувати? Ви, коли переживаєте, що дитина перший раз пішла у 1 клас, хіба хочете, щоб вона до школи не ходила? Або якщо пережиааєте перед 1 побаченням, як воно пройде, хвба хочете, щоб його не було? Або чкщо думаєте, як буде вам на новвй роботі, хіба ж це саідчить про те, що ви не хочете на ній працювати?
2. В тому діалогу, в який ви вклинілись, якраз і йшло про те, що для людини все ті, хто виїхав у зв´язку з війною і ії житло ге разбомбили, зрадники.
Ответ дляVikolette
Нет, вы не имеете права отказаться от центра занятости и от того, что они вам скажут делать, учиться или работать. Откажитесь от центра занятости, никаких пособий не будет. А пособие в социале будут платить дальше только пенсионерам и инвалидам.
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляclernikol
Переживання щодо майбутнього і бажання продовження війни це різні речі.
А те, що ви побачили в словах автора, говорить не про неї, а про вас.
От чесно, вас би на її місці (якщо б ви виїжджали в іншу країну і забажали там залишитися) не турбувало би, що на вас чекатиме, коли війна закінчиться?
І автор права. Роботи після війни не кожному чоловіку буде, що вже казати про жінок. І про школу те саме. Моя дитина в Україні навчалась в 3 класі, у Полтщі її взяли до 2 класу. Зараз вчиться у двох школах паралельно, бо я не знаю, чи залишимось тут, к з вересня повторно йти у 3 клас в Україні в разі чого ажніяк не весело