Мартовская Ягода• 15 мая 2022
А если попытаемся зацепиться за границей, а потом попросят всех на выход?
Дети пойдут в школу, женщины на работу, некоторое время там пробудем, уже настроимся остаться, а тут конец войне - и все на выход. Как потом идти детям в школу в Украине, если много пропустят? Где женщинам искать работу?
Ответ дляLuchia80
А как вы работая не важно в какой стране платите налоги в Украине ? Вы если рабо аете в Польше , то там вы и наполняете бюджет своими налогами , а не в Украине !
А что касается свободы , вы имеете право выбрать для себя и детей ту страну которую хотите , когда дети вырастут , и если захотят смогут вернуться на родину. Моя старшая дочь пожив во многих странах , сказала что через 3 недели возвращается домой. Везде хорошо , но в Киеве ее сердце и душа . А младшей нравится в Италии , и в Киев хочет только в гости , хотя ностальгирует , вспоминает дом , район, но жить возвращаться не хочет. А я хочу домой , там все родное, но тоже возможно останусь ради младшей в Италии.
У каждого своя история , и каждый сам решает для себя , не ведитесь на провокации. Ваши дети нужны только вам , их никто кормить и учить не будет.
Я не могу
Люди, что с вами???
Я пишу то, что пишу. И если я пишу что плачу ’налоги Украине’ - то я и плачу налоги своей стране.
Люди, что с вами???
Ответ дляAnnaOst
Там написано с очевидным сарказмом...ваши комментарии вам мягко говоря не делают чести. И вы сейчас такими вот публичными высказываниями вредите своей стране: судя по тому что происходит сейчас, европейские страны всячески хотят оставить молодых, здоровых, образованных и желающих работать людей с детьми. Это люди и дети которых Украина, и так потерявшая на войне десятки тысяч, потеряет дополнительно. Ваши комментарии и им подобные это ещё один камешек на часу весов ’не возвращаться’.
Вы бы об этом подумали, если уж такая патриотка. Не я понимаю что очень хочется белое пальто выгулять
И я что-то не поняла,эмигрант- ´предатель родины´?😏😅
Carrie Bradshaw-Preston• 15 мая 2022
Ответ дляA no name
Математика інша. У 6 класі у Франції, наприклад, вчать дроби, і в цей же час вчать перенесення фігури симетрично прямої за допомогою циркуля. В Україні, наприклад, ця тема у підручниках для 9 класу. Тобто, щось простіше, щось складніше. У 6 класі є вже хімія і фізика, чого немає в Україні. Але тут більш практичний підхід: не зазубрюють формули,а вчать які види енергії існують і звідки вона береться. Тобто, правильно формують світогляд дитини. Історія взагалі на голову вище за українську школу. Наприклад, домашнє завдання: уявіть, що ви житель Греції 400 р. до н.е.,підготуйте доповідь для відкриття Олімпійських ігр. При цьому дитина і про історію ігр вчить, і вчиться будувати виступ, і виступати перед аудиторією. Потім кожен учень виставляє оцінки однокласникам (таємно), і вчитель виводить свою з урахуванням думки класу.
Одним словом, цікаво. В плані шкільної освіти Франція однозначно випереджає Україну, це моя думка.
Прикольно про таємне виставлення оцінок однокласниками ))) Наприклад, виступ ідеальний: і підбор інформаційного матеріалу, і аналіз, і подача... Але більша частина класу - дівчатка, які заздрять ораторці Галі за те, що у тої на загал оцінки кращі, авторитет у викладачів вищий, волосся біліше, коси густіші, і концентрація хлопчачої уваги у рази вища, ніж на них всіх разом взятих. Вони всі дружно ставлять Галі ’1’ (’одиницю’, ’кол’, як завгодно, але найнижчу з можливих оцінку). Ось просто цікаво, які при цьому дії викладача будуть?
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
не ,чутка не так)
страх,что она таки закончится) и тогда может закончится такая ванильно-зефирная сладкая халяваааааа
У Польщі, наприклад, можна перебувати легально до серпня 2023 року, а потім ще продовжити перебування. Наскільки я знаю, ніде немає прив´язки зазисту саме до дня закінчення війни в Україні, так що направте свій яд в інше русло
Ответ дляНе_кто
а это нормально желать лучшей жизни и искать свое место под солнцем
сколько совок будет сидеть в голове у людей???? когда порицалось это самое желание лучшей жизни...
Это нормально, понимаете, работать за деньги, хотеть лучшей жизни себе, лучшего образования детям.
И да, я вот тоже пока не собираюсь в Украину. Это к патриотизму никакого отношения не имеет. Потому как мои обязанности гражданина страны не могут обесценивать мои материнские обязанности.
Наивысшая ценность это человеческая жизнь. И на мне лично таких жизней много (дети, родители, животные).
В этом и есть мой патриотизм - выполнять в полной мере мои обязательства. Неважно из какой страны.
Усе, що Ви вище перелічили - нормально! Але жодним чином не корелюється зі словами у дописі автора! Жодним!
World Shop• 15 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
ну так узбагойте Авторшу,узбагойтесь сами и выпейте с ней чарочку при встрече за то, как вы хорошо пристроились в этой жизни))) к чему тогда вся эта тема?)
Rikitikitavi_2022• 15 мая 2022
Ответ для4мама
Так нема чого підвязувати економіку та енергонезалежність до країни, яка УСЮ свою історію виявляла себе агресором - рано чи пізно буде розплата.
І добре що це трапиться зараз, грошима.
А не через 10 років - життям як у нас тепер!
І добре що це трапиться зараз, грошима.
я только за полное отключение от газа и нефти России, давно надо было это сделать, когда еще был контроль над арабами и китайцами, а не сейчас и только потому что Россия так себя ведет по-фашистки. Но это был пример для автор, которая хочет зацепиться там и не хочет инвестировать и строить свою страну, а жить там на лучших хлебах, так вот...лучшие хлеба там и своим уже не будет хватать
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ для4мама
Якби автор бажала якомога швидшого закінчення війни - вона б вже мріяла як 1 вересня її дитина піде у школу в УКРАЇНІ.
Те, що автор не планує повертатись, ажніяк не говорить про те, що вона бажає, щоб війна тривала вічно. Люди, може, досить плюватись ядом та писати нісенітниці?
Ответ дляCarrie Bradshaw-Preston
:)
Менталітет інший. Діти, звичайно, можуть бути не завжди об´єктивними, але ось все про заздрість - то не про Францію, тут так не прийнято. Швидше можуть свою подружку підтримати, а валити цілеспрямовано не будуть.
Вчитель виставляє оцінки за чіткими критеріями, я бачу у кабінеті дитини які саме критерії, у скільки вони оцінені вчителем із скількох можливих. Цей бал вчитель не зменшить, не залежно від того як оцінять учні. А ось докинути бал чи два (з двадцяти) за оцінки інших учнів - може. Все справедливо.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Це так. Я взагалі не розумію економічного сенсу виплачувати соціалку здоровим працездатним особам. Треба ефективно працевлаштувати усіх, нехай працюють на благо країни - хоча б на виробництваї з альтернативного енергозабезпечення. Німеччина то зараз мудро робить.
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляlisulya
’Могу’ и ’сделала’ это разные вещи. Шел третий месяц войны, что Вы уже сделали по пути к своей цели? Если как автор, только к середине третьего месяца задумались ’а что же делать’, то у меня для вас плохие новости...
К какой цели?) У меня их дофигища и я никак не могу главную выбрать). Пока наконец получила временный статус, записалась на офигенные курсы языка, ищу возможность как записать детей в хорошую школу и те же кружки что и дома, чтобы не прерывать обучение, как арендовать жилье тк в социальном я жить не хочу, развиваю свой проект. Нормально все. Но иногда как затоскую... капец(
Ledi April• 15 мая 2022
Ответ дляНе_кто
У меня другая специальность, к отстраиванию не имеющая никакого отношения.
И да, моя деятельность не предполагает действие только в мирном будущем. Это процесс, который не прекратился ни на минуту с начала войны. И во время войны не прекращается.
И после ее окончания не прекратится.
Относительно патриотизма писала неоднократно - для меня это воспитание детей здоровыми, умными и прогрессивными. Это и есть мой вклад в будущее (да и в настоящее) моей страны. Как матери и как гражданина.
У кого-то патриотизм это сидеть в стране и....(далее каждый себе подставит)
Все остальное присутствует в моей жизни, но не на первом месте. Моя душа, мой мозг, мое сердце в том, что я описала.
Все остальное вполне осуществляется безэмоционально.
И после ее окончания не прекратится.
’Всё отстроим ’ - это образно. При чём здесь ваша профессия? Зачем делаете вид, что не понимаете?
Если собираетесь с детьми возвращаться и мной написаное к вам не относится, то надо было так и ответить.
Rikitikitavi_2022• 15 мая 2022
Ответ для4мама
Так, хай будують вітряки, гідроелектростанції є не просто робота а там де можна навчитися in-job-training, це краще аніж на соціалці сидіти
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляWorld Shop
Що мені робити, я розберусь якось без вас.
Да, влаштувалась непогано, а чого мені це коштувало, одному богу відомо. Яке ваше діло, не розумію?)
Ledi April• 15 мая 2022
Ответ дляLina 75
Наконец то, нажаловались
Правда глаза все-таки колет.
Манера общения зависит от того с кем общаться и если человек
то и получает общение достойное.
Правда глаза все-таки колет.
то и получает общение достойное.
Я на вас не жаловалась.
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляLiubov_22
Не останутся, само посещение курсов не является для этого основанием, только если к окончанию курсов и срока вида на жительство, будете уже работать.
Я не буду т к вообще не имею отношения к Германии
Я имела в виду курсы и работу, а не основание для внж.
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ для4мама
Ні - це говорить саме про те.
І багато хто це помітив.
Тому що кожен судить по собі от і все. Тк, що ви і багато хто це помітив, ажніяк не виставляє вас в гарному світлі.
dajkiri-irina• 15 мая 2022
Ответ дляprozerpina123
И можно подать документы на карту через 9 месяцев
Ответ дляLedi April
До полного окончания войны - не собираюсь
И да, вы спросили, я ответила
Опять не так?
И да, вы спросили, я ответила
Опять не так?
Ответ дляRikitikitavi_2022
Тим більше, що у подібній галузі роботу здатен виконувати абсолютно кожен.
Я не про проектування, а про обслуговування різного роду виробничих процесів.
В мене чимало знайомих давно працевлаштовані на подібного роду роботах по Європі. То не на своєму горбу турбіни тягати.
prozerpina123• 15 мая 2022
Ответ дляdajkiri-irina
Так
Ответ дляSentjabrinka
не зря Украина выиграла Евровидение, это намек на то, что статус временной защиты будет сворачиваться
В чём тут намёк? Выиграла Украина этот конкурс по ому что
А) Евровидение давно политизировано
Б) Много украинцев сейчас за пределами Украины голосовали за Украину, ну и другие сочувствующие Украине голосовали
Никаких намёков
А) Евровидение давно политизировано
Никаких намёков
Rikitikitavi_2022• 15 мая 2022
Ответ для4мама
саме так, ще й навчаться повернуться в Україну і свій бізнес по енергоефективному виробництві заснують, я тільки за
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляNorthface
Они хотят оставаться тут навсегда? Чи шо?
Тут - это где? В странах где пребывают? А что, если остался на время войны то это навсегда? Нет, закончится война, вернется школа в Киев и люди вернутся.
Но вы меня не слушайте, я вру, а Ledi April, ’коренная’ киевлянка вам расскажет, что все у кого есть имущество вернулись. Как сторожевые собаки) а я сочиняю:)))
Ответ дляprozerpina123
Так, я суджу по СОБІ!
Ми виїхали з першого дня, після першого прильоту, тому що для мене безпека дітей та здоров’я їх психіки - це пріоритет номер один.
Але діти навчаються в рідній школі (онлайн), також у нашу школу я допомогла влаштувати чимало дітей своїх приятельок з гарячих точок. Я продовжую працювати онлайн і податків плачу в три рази більше, ніж минулого року.
І в мене усі думки - про якнайшвидшу перемогу України та повернення додому!
Все інше мною сприймається як зрада. Виняток - коли люди тут позбулися усього. Єдиний виняток.
Irina-5d24• 15 мая 2022
Ответ дляNatatashka
Мы с вами ровесницы. Такое явление существует у нас, спорить не стану. Однако, если вы специалист, то на возраст не так уж и смотрят. Так вы уже занялись саморазвитием?
Какое отношение саморазвитие имеет к востребованной специальности? Вы так спршиваете будто мы с вами знакомы и я жаловалась на то, что не развиваюсь). Какие-то хамские вопросы от невесть кого. Я специалист в той области в которой работать не хочу. А слово ’саморазвитие’ употребляемое на форуме домохозяек меня смешит. Человек всегда чему-то учится. Это нормально.
Ответ для4мама
Так, я суджу по СОБІ!
Зрада кого?