Мартовская Ягода• 15 мая 2022
А если попытаемся зацепиться за границей, а потом попросят всех на выход?
Дети пойдут в школу, женщины на работу, некоторое время там пробудем, уже настроимся остаться, а тут конец войне - и все на выход. Как потом идти детям в школу в Украине, если много пропустят? Где женщинам искать работу?
Anita-Gerra• 15 мая 2022
Ответ дляclernikol
О, очередная ’патриотка’ страны. Позорище
Удалено администрацией...
Anita-Gerra• 15 мая 2022
Ответ дляиркин
А ви провидиця? Звідки знаєте?
Потому что выехали несколько миллионов, и многие до сентября точно не вернутся и в школу придётся идти там
Чашечка чая• 15 мая 2022
Ответ дляAnita-Gerra
Удалено администрацией...
Защита закончится сразу после окончания войны и welcome back to Ukraine very quickly
Ответ дляAnita-Gerra
Как думаете, документы из наших школ нужно будет забирать?
Николь1986• 15 мая 2022
Вы не переживаете за работу, а уж тем более за школу. Не лукавьте . Вам страшно, что как клещ вцепились за бугор, отличный был повод, а вас попросят. И правильно сделают.
Anita-Gerra• 15 мая 2022
Ответ дляclernikol
Не, для меня выехавшие во время войны и сейчас, когда война ещё идёт, кричащие про зацепиться за рубежом предатели.
А ещё и вот это. Позор нации
Троллинг что ли? Что реально так делают😔?
Вы выехали получить временную защиту, а не зацепиться. Если бы было иначе, то давали бы паспорт ЕС. А так во всем остальном все как до войны. Имеете достойную работу, благодаря которой можете содержать семью, снимать жильё, платить налоги, оставайтесь, кто мешает.
До многих не дошло, что социальное жилье, пособие и волонтёрская помощь, это временно, а не на всю жизнь.
GeekTeaParty• 15 мая 2022
Если будет оф работа вряд-ли попросят назад. Кто бы отказывался от новых налогоплательщиков
Ответ дляIsa Dora
Да нужно.
Приехали переселенцы и им нужны места.
Місця звільняться автоматично, коли перед початком року школа буде проводити опитування, хто буде продовжувати навчання, а хто - ні. Достатньо буде скріну заяви батьків, що дитина вчиться закордоном.
Або, якщо дуже постараються, буде сайт з бенкайді, де можна написати заяву в електронному вигляді.
Паралельно буде дана можливість перевести дитину на домашнє дистанційне навчання.
Sentjabrinka• 15 мая 2022
не зря Украина выиграла Евровидение, это намек на то, что статус временной защиты будет сворачиваться
GeekTeaParty• 15 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Сейчас дают на год (в некоторых на пол года или на 1.5 года)
Ответ дляclernikol
А ещё и вот это. Позор нации
Шо вы несете? Какой позор нации?
Моя обязанность как гражданина страны Украина
- работать и платить налоги своей стране (что я делаю неважно где находясь)
- растить здоровых детей. здоровых физически и эмоционально. заниматься их развитием, всесторонним.
(что я тоже делаю, неважно где находясь)
Это моя позиция и мой вклад моей стране.
Не, надо сидеть дома, не работать, не платить налоги, не волонтерить, не тренироваться детям, не получать достойное образование.
Чтобы что, а?