gaca• 15 мая 2022

Кто на оккупированых территориях вы думали куда переезжать?посоветуйте город или

Девочки, что-то уже думали куда переезжать? Где жить? Жила в пгт, думала и о маленьких городках, главно понимать где строить новую жизнь, у разбитого корыта, что дальше и как дальше…
lesmille• 15 мая 2022
Моя домівка і родичі на окупованих територіях. Вірю, що скоро орків звідти виженуть.

BloomBom• 15 мая 2022
А с окупированных выехать можно?
Левандовская18• 15 мая 2022
Выехали из Херсона,в К.Р,но я ещё надеюсь что к школе вернёмся домой
MURRKET• 15 мая 2022
Хочу выехать в Запорожье. Только что мониторила на ОЛХ цены на съем жилья. Мне светит только комната с хозяйкой. Эх, работу бы еще найти.
галлея• 15 мая 2022
Выехала в райцентр днепропетровской области. Работы нет.. посадила огород, любуюсь весной- все цветет и благоухает вокруг))) котика завела)) пока так. Мечтаю вернуться в свой любимый мелитополь
Oksuchakr• 15 мая 2022
Выезжать или нет каждый решает сам. У всех разная психика и разные обстоятельства.
У меня двое старичков родителей. Вначале думала, что куда там ехать, будем сидеть дома и ждать победу. Просидев почти два месяца я подорвала себе нервы так, что уже еле ходила , да плюс ещё из-за нехватки лекарств не принимала гормоны , на которых живу. Лекарства родителям доставала с рук буквально по несколько таблеток. Но самое главное то, что под окнами постоянно ездили БТР, грузовики с боеприпасами и орками. Каждый день я понимала , что они едут убивать наших... Сердце просто разрывалось
В итоге я поняла, что сойду с ума.
Поэтому посадила своих старичков в машину и поехали без зелёных коридоров, просто через линию фронта в село к маминой подруге , которой 84 года.
Нашли здесь ещё одну бабушку и сняли с мужем у неё комнатку. Отмываем всё потихоньку и живём новостями с фронта.
Я описала свои чувства. А есть знакомая с бывшей работой, которую постоянно видят прогуливающуюся по центру оккупированного города с подружкой и кофе в руках.
Она так может, ей нормально.
Поэтому я всё время говорю, что все мы разные и нужно поступать , как лучше именно для Вас.
Татьяна@..• 15 мая 2022
Ответ дляMURRKET
Я сегодня прошлась на базар у себя на районе, требуется продавец, фармацевт, медсестра и стоматолог в стоматологию. Это в пределах 500 метров.
Не думаю что высокооплачиваемая работа сейчас будет, но найти пока, хоть какую нибудь можно.

Татьяна@..• 15 мая 2022
Ответ дляMURRKET
https://t.me/robota_vakansiiz
Это телеграмм канал работа ЗП
Oksuchakr• 15 мая 2022
Ответ дляТатьяна@..
https://t.me/robota_vakansiiz
Это телеграмм канал работа ЗП
А не знаете, есть ли такой канал по Днепру ?
galy36• 15 мая 2022
У нас в Днепр всера общалась люди с Мелитополя приехали, 9 часов ехали
Живут в общежитии
galy36• 15 мая 2022
Ответ дляMURRKET
Лучше в Днепр здесь хоть какая то работа.
Татьяна@..• 15 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
По поисковику выдает такое
Надо ещё в фейсбуке например посмотреть по поисковику или в группах города поспрашивать
Oksuchakr• 15 мая 2022
Ответ дляgaly36
Не подскажете сайт или телеграмм канал поиска работы в Днепре ?
Oksuchakr• 15 мая 2022
Ответ дляТатьяна@..
По поисковику выдает такое
Поняла, как искать.
Спасибо, попробую
MURRKET• 15 мая 2022
Ответ дляТатьяна@..
https://t.me/robota_vakansiiz
Это телеграмм канал работа ЗП
Спасибо, подписалась
MURRKET• 15 мая 2022
Ответ дляgaly36
Тоже рассматриваю ,как вариант. Просто Запорожье мне роднее, что ли. Спасибо.
iryna _b• 15 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
В итоге я поняла, что сойду с ума.
Она так может, ей нормально.
Какая вы смелая и молодец
Oksuchakr• 15 мая 2022
Ответ дляiryna _b
Какая вы смелая и молодец
Это наверное был крик души.
Сейчас как вспомню , как ехали около 200 км по оккупированной территории , с блокпостами из кацапов, бурятов, кадыровцев и пр.нечисти - то аж взрагиваю.
Ещё не отошла , но знаю, что оно того стоило.
Верю в нашу скорую победу 🙏
автор gaca • 15 мая 2022
Ответ дляMURRKET
Не нужно вам Запорожье, да я близко к зп, но даже не рассматриваю. Т к это линия фронта, год, два, три, пять и зп будет горячей точкой. Мало того экология там ужасная

автор gaca • 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
А с окупированных выехать можно?
Можно если захотеть, и рискнуть. Но мы выехали 16.03
автор gaca • 15 мая 2022
Ответ дляЛевандовская18
Я тоже надеюсь, пока сижу в Дании , получили временную защиту на 2 г, но в Украине у меня осталась хорошая работа, а здесь поломойкой только без знания языка. Конечно что будет с моей работой после войны тоже вопрос. Но все же живу надеждой на лучшее
BloomBom• 15 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Это наверное был крик души.
Верю в нашу скорую победу 🙏
А как мужа пропускали на блокпостах? Знакомый говорит, что их не выпускают
MURRKET• 15 мая 2022
Ответ дляgaca
Да ,я знаю. Сама с области. Но у меня дома родные останутся (пенсионеры). Далеко уехать не могу. Горячие точки -не только Запорожье. Просто покупать сейчас жилье и переезжать смысла нет. А съем и работа пока, как вариант. Дома работы нет, одни красные флаги
daiannaSan• 15 мая 2022
Ответ дляgaca
Это вы сами про год-два-три придумали? Наши погонят русских без права оккупировать новые города. Никаких год, два не будет!
Oksuchakr• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Выпускают, но есть нюансы.
Мужу 50 лет и в военном билете ’не служил’. Он был за рулём и вывозил женщину с двумя престарелыми людьми. Поэтому нормально ( не считая мерзких шуточек и замечаний).
Проблемы с выездом молодых мужчин. Должен быть военный билет только с записью ’не служил’.
В другом случае ехать без военного и говорить что утерян. Но в этом случае раздевают , в поисках тату на военную тему , следов от броника и т.д. Обязательно потрепают нервы и что-то отберут ( сигареты, алкоголь, телефон, деньги, ноут и т.д )
В машине точно не должно быть больше одного молодого мужчины. В основном это старики, женщины и дети.
А вообще , постов много, везде разные. Каждый может повести себя как угодно.
BloomBom• 15 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Выпускают, но есть нюансы.
Спасибо за ответ. Знакомому тоже 50, но он служил. Теперь понятно
Vetas78• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Из Херсона выпускают. Но да, мужчин проверяют на предмет тату.
Oksuchakr• 15 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Ну так он служил очень давно.
Это не страшно. У них зуб на атовцев , поэтому щимят всех кто мог служить в ЗСУ.
В 50 лет можно выехать. Конечно риск большой, но можно.
Oksuchakr• 15 мая 2022
Ответ дляVetas78
Из Херсона путь ближе и меньше блокпостов . Мы ехали из Бердянска почти 200 км ..В зависимости от пути , в общей сложности до 20 блокпостов и на каждом проверяют что им вздумается.
BloomBom• 15 мая 2022
Ответ дляksuha.kr
Ну так он служил очень давно.
Да, служил еще в армии в молодости. Но у него сын, может из за сына не хочет рисковать. Да и дом там у них, бизнес. Хотя вся родня, включая маму, в Житомирской области.