Сьогодні погрворила з подругами/знайомими..усі вже до кінця року закупили олії.борошна.цукру. гречки.
А ви закупили? Міжнародні економісти /експерти прогнозують страшні ціни на осінь. Що літр олії може коштувати більше 100 грн.
2010nastunya• 16 мая 2022
Ответ дляFeva
Да какие поезда).
Я из Новой Каховки, нет у нас волонтеров, бесплатно у нас не работает такое.
Я хотела младших хоть детей вывезти, но вот слышала, что на днях обстреляли колонну. Теперь не решусь их одних отпустить.
Это точно от 5000 до 10000 грн стоит место, чтобы проехать на Одессу, зелёных коридоров нет, на свой страз и риск...
Ответ дляFeva
Да какие поезда).
Ми возим безкоштовно. Але вам треба доїхати до Херсону. І в нас черга
Ответ дляSolnet
Я в Днепре в центре. Атб, сильпо, ездили в метро. Было всё
а у нас вообще, первый месяц-полтора ужас был. Народ массово гуманитарку брал. Не было ни хлеба, ни мяса, ни туалетной бумаги, ни прокладок, ни мыльно-рыльного, ни бытовой химии,ни молочки..короче, нифига.
В то же время, у подруги в Новусе на левом берегу Киева - всего было предостаточно. Ну и в гипермаркетах типа Ашан, Метро - там в общем-то было всё. Но не у всех была возможность туда добраться..общественный транспорт не ходил совсем, своими машинами тоже в начале мало кто ездил - бензина не было.
У нас соседи, кто ходил в Ашан - в чате нашего дома писали, мол, мы едем в Ашан, пишите, что кому-надо...и часами в очередях стояли. Сосед ходил в аптеку - тоже сообщал для соседей и по спискам покупал. В очереди в аптеку максимально стоял 5 часов, в Ашан в очереди он стоял 3,5 часа. При этом тогда бовхвло сильно, сирены орали постоянно и в Киев частенько прилетало(
Ответ дляirina _d
Так они ж и местные есть. Не берите б, едьте в села.
У нас на даче в селе вишен как грязи, к примеру, просто засыхают на деревьях у всех, ибо переизбыток их
за вишні не скажу- а соус,і зі слив-роблю. перекрутить,+ гіркий перець. і сіль. проварить і в банки. замість кетчупу піде на ура.
SovaNaSevere• 16 мая 2022
Ответ дляVetas78
Они там на базе по 150 грн . Не понимаю как их могут оттуда везти ?
Думаю все таки с подконтрольной завозят или раздерибанили склады местные и торгуют.
Вот фото из Крыма с оптовой базы
Делить на 2. Откуда цена ?
Вот фото из Крыма с оптовой базы
Делить на 2. Откуда цена ?
что это за опт?
в Луганске крем-мыло Лапочка 107 руб стоит
Ответ дляHelen-sun
Удалено администрацией...
По вашей манере общения вы алкоголичка или наркоманка со стажем, или обитаете в околобазарном альфатере, или недавно выпущены из мест удаленных.
Хотя... босяки у нас приличнее общаются, я их невольно обидела сравнением. Поэтому, как я понимаю, вам непривычно меня читать.
Но чем еще могу помочь? Я, в принципе, не психиатр и не психолог по образованию, поэтому сильно на меня не рассчитывайте, пожалуйста.
Ирина Ириновна2• 16 мая 2022
Ответ дляБородина 29
А солі дійсно немає, мінський масив
Була по 30 грн і ту не встигла придбати
Днепровский район, в каждом ’Сильпо’ любая соль
Ответ дляМелитрисса
Головушку полечите. Скорейшего выздоровления, хотя это вряд ли лечится.
Эта Божья ошибка, похоже, напилась до диареи и копытами по клавишам не попадает, не обращайте внимание.
У нас из общаги по соседству уже пару дней фестивалят до комчаса, как стали продавать крепкий алкоголь ).
Ответ дляCarin
Но летом в жару, наверное, в прохладе держали?
Я брала нам высокоолеиновое нашего завода, забыла открытую бутылку поставить в холодильник, аромат и вкус уже не те (
все время на кухне в тумбочке стояло, но у меня никогда не жарко в квартире, охлаждаемся летом
мне оно на последнем литре менее пахучее стало, а так норм
svetlapanna• 16 мая 2022
Ответ дляCarin
А Вы наблюдали, чтобы заводились? я почему спрашиваю, последних жуков в крупах помню в 90х, они тогда и макароны с мукой жевали. С той поры грызут только базарную фасоль. Подозреваю, что все крупы, муку, макароны из мягкой мук давно обрабатывают чем-то ...
Наблюдала..к сожалению..Когда объявили локданун,Я сдуру пошла купила круп-пшеничной,ячневой,и булгур.Особо мои из ее едят,итог-моль завелась везде,запах ужасный ((( Думала, коронавирус самое страшное,а рашистская чума хуже оказалась