Iya11• 16 мая 2022

6000 грн это дорого?

Нашли полип в матке назначили операцию по удалению полипэктомия гинеколог сказала стоит 6000 тыс сама операция. Кто сталкивался? Сколько платили в интернете цены 1500 грн
Inna_A• 16 мая 2022
Я с анализами платила 12000 и это 3 года назад. Киев

Крістіна ТАРО• 16 мая 2022
Гістероскопія вартувала кілька років, а саме у 2018! році 6 тис + аналізи до операції на 1800 грн. Міський пологовий.
Ксенія_я• 16 мая 2022
Я платила 6500 два роки назад
автор Iya11 • 16 мая 2022
Ответ дляInna_A
Вы в частной поликлиники делали?
Toonika• 16 мая 2022
Прибавьте ещё благодарность врачу.
О ней умолчали
Bleenbart• 16 мая 2022
Не дорого. Делала в декабре около 12000
Olga Zelenyak• 16 мая 2022
Ответ дляToonika
Прибавьте ещё благодарность врачу.
О ней умолчали
А 6000 это не врачу?
Olga Zelenyak• 16 мая 2022
С учетом анализов цена 11-12 тысяч.
Можно взять направление у семейного врача. Государство платит 5600 за такую операцию больнице. Но они не теряются и сверху ещё 6000 с пациента накидывают. Плюс анализы.
Carin• 16 мая 2022
Автор, смотрите

Бывает выскабливание вслепую, гистероскопия кюреткой и гистероскопия с удалением резистокопом (прижигается сосуд, к-рый питает полип, если он не функциональный)
Последнее - самый щадящий и самый дорогой вариант, такое оборудование не везде есть. Первое вообще бесплатно, делает любой роддом, но и травматично. Гистероскопия с кюреткой для неск. видов полипов приводит часто к иих повторному появлению (
Вам нужно понимать, что именно Вам предлагают за эту сумму

После всего этого назначается, как правило, гормональный курс для профилактики повтора.

Вы можете взять направление на все обследования перед гистероскопией у семейного и на операцию тоже. НСЗУ переведет за большую часть необходимого останется токо гонорар или доплата если операция с хорошим оборудованием. В частных центрах это навряд ли действует, в гос. - да.

ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Якщо стаціонар-безкоштовно,має бути напрвлення,а там на вламний розсуд,якщо 6000 тис.жмуть у кишені,ідіть до того хто запропонував
Carin• 16 мая 2022
Кстати, Вам установили, какой именно тип полипа? Аспирационную биопсию и гистологию сделали?
GirlSuper• 16 мая 2022
Подружка делала все обошлось в 6 тис грн в эти деньги входят анализы до операции , тест на корону и тд.
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
С учетом анализов цена 11-12 тысяч.
Боже,це де?Робила в Києві-стаціонар,в січні,все безкоштовно,аналіз на ковід за власний рахунок,гістологія через 2 тижні, все ок
Olga Zelenyak• 16 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
В Киеве
lilu502• 16 мая 2022
я робила декілька років тому за 3500 в найдорожчій клініці нашого міста
lilu502• 16 мая 2022
Ответ дляInna_A
цікаво за що платить такі гроші там робить нема чого?
lilu502• 16 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
С учетом анализов цена 11-12 тысяч.
може я чогось не розумію, але за що стільки платить?
mammyanny• 16 мая 2022
И еще анализов перед операцией на несколько тысяч.
Не дорого автор, несколько лет назад примерно так же было
Omerta• 16 мая 2022
300 уе платили за удаление полипа по проктологии, правда, 2 года назад

ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляlilu502
Це точно,там робота 5-7хв,реально гроші здирають
lilu502• 16 мая 2022
Ответ дляmammyanny
які аналізи? Люди, вас реально розвели!
mammyanny• 16 мая 2022
Ответ дляlilu502
які аналізи? Люди, вас реально розвели!
В смысле? Вы перед наркозом обязаны сдать пакет анализов, это операция.
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Мені ніхто навіть на гроші не натякав у стаціонарі,сама підйшла до лікаря і ввддячила.Так само і в 2017 році народжувала безкоштовно,це я до того що в рота мені ніхто не заглядав,5 роддом
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляmammyanny
Тест на ковід,і кров на цукор,розвернутий,і все
lilu502• 16 мая 2022
Ответ дляmammyanny
я за все з узд щитовидки, молочних залоз і статевих органів+гестологія і мазки заплатила 1500 грн. Який ще пакет аналізів? Сюди ще входила вартість самого прийому. Зараз це коштує 2000-2500 грн
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляlilu502
Це мабуть приватні,я так розумію,там все треба,хоча по факту,ну ви поняли
lilu502• 16 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
я в приватну хожу, це найкращий лікар, все на найвищому рівні. Не знаю, що там ще за пакет аналізів необхідний
автор Iya11 • 16 мая 2022
Ответ дляmammyanny
Анализы
Крови
Мочи
Кольпоскопия
Флюорография
ЭКГ
mammyanny• 16 мая 2022
Ответ дляIya11
Анализы
Крови
Мочи
Кольпоскопия
Флюорография
ЭКГ
Все верно, анализов крови было там несколько вариантов, и биохимия, и что-то по печени и общий.
Inna_A• 16 мая 2022
Ответ дляIya11
Вы в частной поликлиники делали?
Нет, в медгородке, все в кассу