Нашли полип в матке назначили операцию по удалению полипэктомия гинеколог сказала стоит 6000 тыс сама операция. Кто сталкивался? Сколько платили в интернете цены 1500 грн
Крістіна ТАРО• 16 мая 2022
Гістероскопія вартувала кілька років, а саме у 2018! році 6 тис + аналізи до операції на 1800 грн. Міський пологовий.
Olga Zelenyak• 16 мая 2022
Ответ дляToonika
Прибавьте ещё благодарность врачу.
О ней умолчали
А 6000 это не врачу?
Olga Zelenyak• 16 мая 2022
С учетом анализов цена 11-12 тысяч.
Можно взять направление у семейного врача. Государство платит 5600 за такую операцию больнице. Но они не теряются и сверху ещё 6000 с пациента накидывают. Плюс анализы.
Автор, смотрите
Бывает выскабливание вслепую, гистероскопия кюреткой и гистероскопия с удалением резистокопом (прижигается сосуд, к-рый питает полип, если он не функциональный)
Последнее - самый щадящий и самый дорогой вариант, такое оборудование не везде есть. Первое вообще бесплатно, делает любой роддом, но и травматично. Гистероскопия с кюреткой для неск. видов полипов приводит часто к иих повторному появлению (
Вам нужно понимать, что именно Вам предлагают за эту сумму
После всего этого назначается, как правило, гормональный курс для профилактики повтора.
Вы можете взять направление на все обследования перед гистероскопией у семейного и на операцию тоже. НСЗУ переведет за большую часть необходимого останется токо гонорар или доплата если операция с хорошим оборудованием. В частных центрах это навряд ли действует, в гос. - да.
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Якщо стаціонар-безкоштовно,має бути напрвлення,а там на вламний розсуд,якщо 6000 тис.жмуть у кишені,ідіть до того хто запропонував
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
С учетом анализов цена 11-12 тысяч.
Боже,це де?Робила в Києві-стаціонар,в січні,все безкоштовно,аналіз на ковід за власний рахунок,гістологія через 2 тижні, все ок
Olga Zelenyak• 16 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
В Киеве
Ответ дляOlga Zelenyak
С учетом анализов цена 11-12 тысяч.
може я чогось не розумію, але за що стільки платить?
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляlilu502
цікаво за що платить такі гроші там робить нема чого?
Це точно,там робота 5-7хв,реально гроші здирають
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Мені ніхто навіть на гроші не натякав у стаціонарі,сама підйшла до лікаря і ввддячила.Так само і в 2017 році народжувала безкоштовно,це я до того що в рота мені ніхто не заглядав,5 роддом
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляmammyanny
В смысле? Вы перед наркозом обязаны сдать пакет анализов, это операция.
Тест на ковід,і кров на цукор,розвернутий,і все
Ответ дляmammyanny
я за все з узд щитовидки, молочних залоз і статевих органів+гестологія і мазки заплатила 1500 грн. Який ще пакет аналізів? Сюди ще входила вартість самого прийому. Зараз це коштує 2000-2500 грн
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляlilu502
Це мабуть приватні,я так розумію,там все треба,хоча по факту,ну ви поняли