Компотик вишневый• 16 мая 2022

Зачем сажать огород,если падаешь и умираешь?

Уже не первый раз слышу,вот нужно засадится,засеятся,нет сил,я устала,я упала,еле выползла.Потом,зато все мое у меня будет,а не то,что вы на рынках покупаете .Это люди просто хотят что то доказать или что?))
автор Кампотик вишнёвый • 16 мая 2022
Ответ дляok1904
4 години сіяти кріп і руколу? Не смішіть
Так сказала,у нее 3 сотки под зелень только.

ok1904• 16 мая 2022
Ответ для звездная галактика
у меня бабушка именно так и заработала инсульт. после которого и умерла. это был очередной. после предыдущего. выйдя из больницы она гребла листья. которые нападали за день-два и которые я не успела убрать.
Ваша бабуся не слідкувала за вл.здоров´ям, визнайте.
Shipowner• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Нет,я не за стариков,то другое и их даль.Наши +- 30..вот одна знакомая приехала с давлением....зато посадила укропа и руколлы.
Посадить руккола и укроп это дело 20 мин
Все ещё зависит от техники и того,что садишь
Раньше мы не садили,но в прошлом году мама все,что выросло на огороде,кроме картофеля,заморозила и законсервировала
На 3х сотках огородика
И знаете,нам это практически ,спасло жизнь
И нашим соседям,которые не захотели выехать
Поэтому если раньше это было как бы хобби,то сейчас это может быть жизненно необходимо
Merilyn• 16 мая 2022
Ответ дляoboeva
Никто там не падает и умирают, всего лишь хвастаются
есть у знакомых такое, им больше не нравится пропадающая земля , она ж заростет. вот и горбатятся . привыкли иметь на зиму свое, не покупать, силы не считают, а остальное
oboeva• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Нет,она получила там Толи солнечный удар то ли давление скакануло,так сказала..из за того,что 4 часа стояоа на коленках. ...оно того стоило?
Оно точно на огороде стояла на коленках?)) Удар и на пляже можно получить, чего ж выходить в жару
halla-d95e• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
повірте, від кропу і руколи точно не буде’давленія’. То робота 5-10 хвилин. Хіба що треба ще грядку копати.
ok1904• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Торгуватиме?
звездная галактика• 16 мая 2022
Ответ дляoboeva
Просто инсульт ее застал за этим занятием. У меня у отца без огорода был инсульт и инфаркт и не упахивался особо.
про вашего отца не знаю. а моя всю жизнь пахала. и да - думаю сидела б в хате. а не на жаре в огороде - никакого инсульта б не было
Parabellka• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Ну это не 50-70 соток,как у нашей семьи раньше было
В моем окружении сейчас нет молодежи с огородами,в основном это родичи преклонных лет.
Огород хорош,когда не ехать к нему 30 км и он не больше 5-6 соток.А падать на тех гектарах,чтоб потом на аптеку работать,считаю глупо.

alena2013• 16 мая 2022
Ответ дляParabellka
Мамину сестру парализовало прямо на огороде,16 лет лежачая
Это могло случится где угодно от физнагрузки. Соседка тети, женщина около 58 лет, гипертоник, умерла тоже на участке. До этого 2 дня ходила помогать подруге на огород в очень сильную жару. Пришла в обед домой после того огорода и просто пошла на свой участок посмотреть и упала. Умерла почти сразу, до приезда скорой.
lilykas• 16 мая 2022
Да,мы упахиваемся,что-бы поесть свою картошку,без химии , а не покупать на рынке непонятно что.И схрумать свой огурчик,свежий,хрустящий с грядки.
А осенью закрыть свою любимую консервацию .А в этом году цены будут непонятно какими,херсон нам уже не продает свои овощи и фрукты.
Shipowner• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Можно на скамеечке)и не на солнце
автор Кампотик вишнёвый • 16 мая 2022
Ответ дляok1904
Торгуватиме?
Да,решила такой бизнес начать.
Майстерня домашнього текстилю• 16 мая 2022
Я на городі упахуюсь, як проклята, але ця втома приносить задоволення, як якісний секс. Образно))
Коли дозріває урожай і ти ходиш такий і самовдовеленно бідкаєшся, куди ж його пристроїти, якийсь рік вродили кабачки, вони перли, як скажені. Кілька років після того не садила кабачки і дивувалась, як ті кабачки можна купувати по 30 грн/кг.
Не ангелы• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
посеять укроп и руколлу это 1 минута и аж 5 грн по деньгам
Natalia505• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Не вірю. Неможливо сіяти кроп декілька годин. Чи вона засіяла з десяток гектарів руками?
Olga_72• 16 мая 2022
Автор, отвечу вам на этот вопрос, если ответите мне на другой. Зачем упахиваться в спортзале в холостую? Ведь можно с той же нагрузкой посадить огород и иметь пользу в виде релакса и плюшек в виде вкуснейшего урожая.
Parabellka• 16 мая 2022
Ответ дляlilykas
Так можно ж всегда купить у знакомых и картошку без химии и огурцы с помидорами
звездная галактика• 16 мая 2022
Ответ дляok1904
хм. я где то написала другое? не слидкувала. как и 90 процентов ее сверстниц. ноготков. бровок. ресничек и ботокса не делала. пахала всю жизнь. речь как бэ об огороде. а не о смерти в маникюрном салоне

Акварель 38• 16 мая 2022
Я лучше сейчас попадаю и поумираю ,но будет что есть потом.Да и нервы это успокаивает пока проряжаю морковку:)))
olya8385• 16 мая 2022
это здорово вместо фитнеса и спится хорошо
Shipowner• 16 мая 2022
Ответ дляParabellka
Можно ..было
Сейчас все постараются сберечь для себя
Не ангелы• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
продает? тогда понимаю
Natalia505• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да,решила такой бизнес начать.
Влітку це не бізнес, кроп літом нічого невартий.
ok1904• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да,решила такой бизнес начать.
Ну,так з цього треба починати. То Ви все чудово розумієте, чому вона «упахівала»: щоб заробити!
Parabellka• 16 мая 2022
Ответ дляalena2013
Отож...
Короче огороды и лошадиная работа никак не улучшают здоровье.
СтрашнаяНаташа• 16 мая 2022
Кожної весни я запитую про це батьків. Вже сказала, що якщо вам це подобається, то не жалійтеся. Ніякого здорового глузду у збиранні врожаю з 6 соток нема, золотий виходить урожай. Оплата дачі, води, електрики, астрономічні суми на бензин, купівля саджанців, семян, добрив і головне ліків для суглобів, від мозолів та обезболююче для спини. Якесь безглуздя. Все, що вони потребують я можу їм купити.
автор Кампотик вишнёвый • 16 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Я знаю,но так сказала,что мне плохо стало из за посева,я лежала потом,но зато мое теперь будет и много.Не знаю,что она там делала,но говорит ,стояла рыла ямки ,от непривычки долго.
@dres Odessa• 16 мая 2022
Ответ дляParabellka
У свекрови двоюродная сестра сапала и умерла-инсульт или еще чего от стаканчика вина и физической нагрузки на жаре.Так что все бывает
alena2013• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
И она устала?
Мой муж , как тот сеятель из 12 стульев))) после работы за 10 минут поразбрасывал семена салата, руколлы и сеянку лук повтыкал. Все взошло, кроме руколлы.
Правда, до этого вечером культиватором вскопал участок.