Компотик вишневый• 16 мая 2022

Зачем сажать огород,если падаешь и умираешь?

Уже не первый раз слышу,вот нужно засадится,засеятся,нет сил,я устала,я упала,еле выползла.Потом,зато все мое у меня будет,а не то,что вы на рынках покупаете .Это люди просто хотят что то доказать или что?))
Kvitkaliliia• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Нет,она получила там Толи солнечный удар то ли давление скакануло,так сказала..из за того,что 4 часа стояоа на коленках. ...оно того стоило?
Та ну, через кріп і руколу? То перебільшення. Є такий тип людей - аби змалювати із себе героїню або великомученицю. Я виходжу на на город, коли є бажання, і як тільки втомлююся - одразу кидаю. Воно нікуди не дівається, все моє

Somik• 16 мая 2022
Нравится играть роль измученной трудяги и показывать свою нужность и значимость
Kvitkaliliia• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Так сказала,у нее 3 сотки под зелень только.
Вона торгує нею?
ok1904• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
да, огород - это зло нашей страны, потому что если бы не эта любофф к земле в виде лопаты и картохи, то давно бы уже пошли в развитие
Чому? Агротехнології теж не стоять на місці, повно дрібної механізації і всього іншого
СтрашнаяНаташа• 16 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
А они одни овощи и помидоры кушают ?А морковка,свекла ,лук,чеснок,картошка,,кабачки,перцы,синии,капуста,зелень?Разные фрукты,ягоды?Вы цены видели?А зимой можно умножать на 5.
На зиму ми їм картоплю, лук, моркву та капусту купуємо на базі. Нічого толкового в них не виростає окрім огірків, помідорів та перцю.
Ціни я бачу так само як бачу ціну на бензин, полив, розсаду та інші потреби для обслуговування дачі. За декілька останніх років ми з сестрою перераховували збитки від дачі кожен рік. Повторюю - золоті виходять овочі.
Piracanta• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Нет,я не за стариков,то другое и их даль.Наши +- 30..вот одна знакомая приехала с давлением....зато посадила укропа и руколлы.
Сколько ж она посадила того укропа? Гектар вручную? Посеять пакетик укропа это дело 10-15минут.
FuntikS• 16 мая 2022
Ответ дляok1904
каждый должен заниматься своим и зарабатывать этим, а у нас повальные огороды как в каменном веке
Alinka_15• 16 мая 2022
Власний будинок. Город 6 соток всього, а 10 садок. Томат, перець, картопля, все вже в грунті. Це моя перерва від основної роботи. Магазинні - хіба гриби, трохи кукурудзи. І таки власні томати смачніші за будь-які магазинні. Не пашемо, працюємо для задоволення. Як земля все дає, чому не взяти. А хто думає, що газон - набагато легше, глибоко помиляється.
crystal• 16 мая 2022
Ответ дляok1904
А зимою ще планує, як що ще зробити нового
Даааааа
До ноября почти есть ещё дела - что-то укрыть, что-то полить, что-то посадить.
А в декабре уже покупка новых семян, горшочки и все такое, схемы-планы
В январе скарификация семян, первые посевы долгорастущих
Февраль уже аж руки чешутся))
И потом понеслась…

Olga_72• 16 мая 2022
Ответ дляParabellka
Отож...
Короче огороды и лошадиная работа никак не улучшают здоровье.
Огород это регулярная кардионагрузка. Но нужно правильно рационально подходить к работе в огороде. Там присел, там наклонился, там потянулся, там тяпкой и граблями пресс покачал, на перекладине для винограда повис.
Shipowner• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
потому что это ручное примитивное домашнее хозяйство, которое не практикуется в цивилизованном мире в таких обьемах. Там фермеры этим занимаются, а у людей есть деньги купить продукцию, а не впахивать лопатой ради примитивного выживания на уровне еды и желудка
)))в каких это странах и как это сказывается на качестве?
Я вот объехала очень много стран
Например ,в Швейцарии коровы и куры во многих дворах
В Японии это в удовольствие и это очень дорого

Многие уходят от глобализации и ограничивают рабочий день,чтобы люди могли заняться « примитивным» трудом,если вы в курсе
Примитивный труд-это здоровье,психоэмоцианальная разгрузка и удовольствие
crystal• 16 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Это как секс. Классный секс это всегда большие затраты энергии. Но это круто.
Это как спорт. Когда ты годами вкалываешь в спортзале, живешь там, упахиваешься, а потом становишься чемпионом.
Это как, любишь кататься, люби и саночки возить. У дачников есть любимые сорта овощей, фруктов. Их часто сложно выловить на рынке. Та же клубника. сладкую купить очень сложно, намного сложнее чем вырастить. я обожаю старый сорт русановку. Он мелкий, течет. Его не выгодно садить на продажу. Он не товарного вида. Зато какой нежный, сладкий, тает во рту. Вы не купите на рынке землянику. Она настолько мелкая, что собрать литровую банку это час времени. К тому же она еще и легкая.. Но аромат... Мммм.
Ооо!
Клубника…
Я осенью посадила 500 кустов)
Разные сорта.
Хотя мы ее и не едим особо, у меня вообще единственная ягода, на которую аллергия)
Так вышло) сделала два заказа на саженцы, про один забыла, пришло время и выслали оба, я не могла отказаться, пришлось садить)))
А теперь вот стоят эти грядки сами, никто не поливает, не узаживает(
Сосед сказал, что цветёт вроде.
Ну, разрешила всем соседям приходить и собирать, если урожай будет.
А семье на сезон 2-3 кг хватит)
Но это крутой кекс)))
DVTanyaM• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Ответ из оперы,зато свое,а вы что будете делать? !!! Купим меньше ,как и 80 процентов остальных,кто не хочет/ нет огородов.Или вы думаете голодать будут люди?
Ні,будуть шикувати під час війни. Якщо є свій город-то чому б не садить? Просто дехто шукає виправдовування своїй ліні. Ви з них?
Kvitkaliliia• 16 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Я вот на оророде роюсь ,а тут тревога,а я,такая думаю вот чего бы людям делом не заняться,дерево посадить,хату побелить?Нет ,пришли нас убивать:((А мы ж как пчелки украинцы.И пиздюлей как пчелы русским трутням дадим.
до мене такі ж думки на городі під час тривоги приходили
Акварель 38• 16 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Ну если так то может вы и правы.А чего ничего не ростет?Не умеют выращивать?
Shipowner• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
В Бельгии,Германии,Швейцарии ,Польше-у всех желание иметь огородик и жить за городом
Дом как у нас за 100 штук тут стоит в три раза минимум больше
Акварель 38• 16 мая 2022
Ответ дляShipowner
Я вот объехала очень много стран

Ну лучше же на диване перед телевизором лежать.Так хоть как то люди будут двигаться.Я спорт зал ненавижу.Мне там нудно.А вот 3 часа в день на огороде это мое
Gal_etka• 16 мая 2022
Теж задаюсь цим питанням. Мені здається, так вони хвастають, що дуже хозяйственні) Мої батьки вже зрозуміли що не вигодно і закинули те діло, засіяли кавунами та й все.
Olga_72• 16 мая 2022
Ответ для crystal
Ооо!
Клубника…
Я осенью посадила 500 кустов)
Разные сорта.
Сосед сказал, что цветёт вроде.
А семье на сезон 2-3 кг хватит)
Но это крутой кекс)))
Зато как соседи вам будут рады . Повод увидеть друзей и знакомых. Не по телефону, а лично.

Горськ• 16 мая 2022
Ответ дляDVTanyaM
Подивимось де ви будете купувати.»,якщо Херсон окупований. Зараз з Польші все везуть,ціни космос будуть
Дорого буде однозначно.Дешевих гуртом херсонських помідор вже не купиш.А сезонні помідори місцеві в минулому році були в сезон по 35-45 грн.
alena2013• 16 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Мене більше всього веселить, що мої батьки живуть у власному будинку і землі трохи у них є. Але ж ні! Куди без дачі?
Ой, нет, такого бы я не выдержала))
А вы не возите их на дачу, тем более сейчас топливо дорогое и дефицитное, вот желание и пропадет. Небольшого участка земли возле дома вполне хватит для двоих пенсионеров и чтоб прокормиться, и чтоб жизнь разнообразить.
crystal• 16 мая 2022
Ответ дляOlga_72
Да)
Надо только, чтоб закончилась война и мы туда вернулись)
crystal• 16 мая 2022
А какие помидоры… как они пахнут
А какие были 🍉 арбузы
И без химии, а какие они домашние вкусные, такое не купишь.
А цветы…это любовь
viki00• 16 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Фізична праця передбачає втому, будь яка. Я можу втомитися навіть від прибирання, це не означає що я перестану це робити. Коли вже збирають врожай пишаються собою.)
Для меня усталость на огороде, ничто по сравнению с усталостью умственной на работе. На огороде я даже расслабляюсь, люблю в земле копошится.)))
Муж завел пасеку, это адский труд, огород в сравнение не идёт. Так вот он говорит, что тоже отдыхает там от умственной работы
Мелитрисса• 16 мая 2022
Те кто и правда умирает, огороды не садят, больше ноют, может и тяжело, но не настолько. Я инвалид, на огород только на экскурсию хожу, вернее ходила.
ok1904• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
Це лиш хоббі.
Kalinaira• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Да,согласна!
Поддержу
ok1904• 16 мая 2022
Ответ для crystal
Даааааа
Февраль уже аж руки чешутся))
И потом понеслась…
Я когдато зимой наткнулась на одно видео о обрезке(прищипывании) болг.перца то ли американцы, то ли азиаты, уши чесались сделать. , даже поставила себе напоминалку, что бы не забыть. Понравился рез-т, маме прищипываю, у нее больше площадь, у мамы соседки интересуются, как так увеличили урожай, а мама: я не знаю, это дочка, говорит , они свои секреты не выдают, а мои секреты выпытывают, не скажу. Это фотка 2 недели назад о чем речь.
Магазин ШАРМ• 16 мая 2022
Ответ дляParabellka
Мамину сестру парализовало прямо на огороде,16 лет лежачая
Мой дядя умер на огороде на даче. Решил через силу что-то там докапать и все. Не молодой правда был, но здоровый не жаловался ни на что (
Та ту та• 16 мая 2022
Ну так если хочется сэкономить, то и приходится вкалывать. А что делать, если у 80% зп и пенсии нищенские?