Уже не первый раз слышу,вот нужно засадится,засеятся,нет сил,я устала,я упала,еле выползла.Потом,зато все мое у меня будет,а не то,что вы на рынках покупаете .Это люди просто хотят что то доказать или что?))
Ответ дляКампотик вишнёвый
Нет,она получила там Толи солнечный удар то ли давление скакануло,так сказала..из за того,что 4 часа стояоа на коленках. ...оно того стоило?
капець.. вона що,те насіння по одному викладала? посіять- 5 хвилин,максимум...,і це якщо грудки граблями розбивать,якщо є останні,(дивлячись у кого яка земля).
vika200920093• 16 мая 2022
Ответ дляСанечкинаЯ
Мне нравится в огороде ковыряться, пусть большого урожая не будет
я тоже с удовольствием занимаюсь огородом. кусочек земли маленький но морковка, свекла, огурцы, зелень и помидоры свои. всегда свежее, ароматное. большая клумба с цветами. клубника до морозов. красота)
Ответ дляok1904
Я когдато зимой наткнулась на одно видео о обрезке(прищипывании) болг.перца то ли американцы, то ли азиаты, уши чесались сделать. , даже поставила себе напоминалку, что бы не забыть. Понравился рез-т, маме прищипываю, у нее больше площадь, у мамы соседки интересуются, как так увеличили урожай, а мама: я не знаю, это дочка, говорит , они свои секреты не выдают, а мои секреты выпытывают, не скажу. Это фотка 2 недели назад о чем речь.
Это центральный побег прищипывать надо?
Я так делала, но у меня не очень получилось подружиться)
Или это другое?
Стрекозявка• 16 мая 2022
Ответ дляParabellka
Автор,сама не пойму.Наверное то поколение оно такое.Среди молодежи такого не наблюдается.Плюс слышала от многих стариков,что на пенсию не выживут,боятся.
Это жиза, им не докажешь. И обижаются что не помогаю. А я не могу, у меня здоровья меньше чем у людей в два раза старших. Не верят...
Ответ для crystal
Это центральный побег прищипывать надо?
Или это другое?
Да центральный, аж после 4 настоящего листа, я маникюрными ножницами чикаю, не ниже. Иногда , путают , считают два семьядольных листа плюс два настоящих, и прищипывают над вторым настоящим, ясно, что так толку мало
Tolko-beauty• 16 мая 2022
Ответ дляoboeva
Никто там не падает и умирают, всего лишь хвастаются
Чем хвастаются? Вы на огороде никогда не были и не знаете, что это тяжёлый труд и реально вечером оттуда выползаешь?
Ответ дляКампотик вишнёвый
Нет,я не за стариков,то другое и их даль.Наши +- 30..вот одна знакомая приехала с давлением....зато посадила укропа и руколлы.
Вона мабуть не дуже здорова була.
Як можна втомитися від посадки кропу і руколли ?
Я з дитиною 4 х років садила грядки, це як гра. Дитині сподобалося.
Хоча я теж не люблю город.
У меня сестра такая... Убивается с огородом и, все потом раздает ведрами) говорит, что я буду парится , сажать 10 кустов помидор... Е
Это в голове, какой то пунктик, садить очень много, поливать, делать консервацию, потом все выбрасывать и раздавать всем, т.к они столько не едят)))
Tolko-beauty• 16 мая 2022
Ответ дляГрафиня_Вишенка
это ответственность за свой огород. Уход, посадки, чтобы травой не зарастал. Трудолюбие.
Это желание питаться своими овощами, собственноручно выращенными. В любой момент пошел на огород и сорвал.
На продажу что выращивают, то всегда с химикатами, удобрениями. Для себя обычно такое не используют (ну почти).
Ну и экономия заодно, чтобы не покупать
Никогда экономии не замечала. Хорошие семена денег стоят не мало, вода, удобрения. Это совершенно не бесплатно
СтрашнаяНаташа• 16 мая 2022
Ответ дляАкварель 38
Ну если так то может вы и правы.А чего ничего не ростет?Не умеют выращивать?
Там не так багато землі, 6 соток із яких половину ділянки займають дім та прибудинкова територія з мангалом, гойдалкою, засіяна травою. А ось на іншій половині ростуть дерева та кущі які із року в рік начисто зжирають якісь черв´яки. На овочі місця небагато, і ті не ростуть.
СтрашнаяНаташа• 16 мая 2022
Ответ дляalena2013
Ой, нет, такого бы я не выдержала))
А вы не возите их на дачу, тем более сейчас топливо дорогое и дефицитное, вот желание и пропадет. Небольшого участка земли возле дома вполне хватит для двоих пенсионеров и чтоб прокормиться, и чтоб жизнь разнообразить.
Та в тому ж і справа - мама водій, вона сама їздить туди, нас ніхто не питає)))
Ответ дляКампотик вишнёвый
Зачем 4 часа стоять на коленях ??
Для меня огород это отдых. Для прополки нанимаю. Культивировать осенью и весной - культиватор есть.
Далее мульчирую, чтобы меньше было сорняков и влага держалась. Есть капельный полив. Все удобно.
Ответ для звездная галактика
у меня бабушка именно так и заработала инсульт. после которого и умерла. это был очередной. после предыдущего. выйдя из больницы она гребла листья. которые нападали за день-два и которые я не успела убрать.
Я вообще листья не убираю...Они мне не мешают :)
elena-1-9-8-1• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Так сказала,у нее 3 сотки под зелень только.
Может на продажу,а так это очень много
Inna Medvetska• 16 мая 2022
Ответ дляКампотик вишнёвый
Вона гектар укропу посіяла?
Inna Medvetska• 16 мая 2022
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Кожної весни я запитую про це батьків. Вже сказала, що якщо вам це подобається, то не жалійтеся. Ніякого здорового глузду у збиранні врожаю з 6 соток нема, золотий виходить урожай. Оплата дачі, води, електрики, астрономічні суми на бензин, купівля саджанців, семян, добрив і головне ліків для суглобів, від мозолів та обезболююче для спини. Якесь безглуздя. Все, що вони потребують я можу їм купити.
Так було до цього року. Цієї осені може бути з точністю навпаки
Ответ дляInna Medvetska
Мудрі слова, переробити надлишки, продати , роздати краще, ніж не буде де взяти або за що купити.
Он в нас сусід в підїзді зараз роздав всім пенсіонерам три мішки моркви на днях, надлишки, десь восени на полі заготовив після трактора. Всі були вдячні.
Ответ дляShipowner
Какая привычка образ жизни и воспитание? Моя мама хореограф,я-46 кг
Горожанки от и до
Дача у нас лет 15,кроме газона -небыло ничего
Только в локдаун сделали грядки от скуки)
Оказалось и не страшно и физнагрузка и ещё и вкусно)
Горожанки от и до
И речь же в старосте идёт не о 3 грядках, которые сделали от скуки, речь идёт о том огороде, на котором пашут до инсультов... У меня тоже есть дачный участок, там растут фруктовые деревья, кусты малины, пару грядок с клубникой и газон. А у родственников есть огород, грубо говоря, на гектар ,на котором они пашут не разгибаясь. А потом выбрасывают мешками картошку и лук... На вопрос - зачем? Отвечают -так надо...
Mariya Prokhorova• 16 мая 2022
Ми з подружкой в прошлому році на її дачі зробили ’Альпійску ’горку , вона накупила лаванди , хвої , декоративний камиш , була така краса )
А зараз її мати всі кущі , рослини викопала , картоплю посадила !
Мати 82 роки , з глузду з‘їхала стара (