Андри83• 16 мая 2022

Слабость при депрессии

У кого была слабость при депрессии? Прям астения.
Начала лечение , 6 дней. Пока никак.
Alissa03w07• 16 мая 2022
Симптомы?

rivara• 16 мая 2022
А чем лечитесь?
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляAlissa03w07
Симптомы?
Слабость, головокружение, плаксивость , на улице начинается паника
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляrivara
А чем лечитесь?
Золофт, Гидазепам
take_zhyttia• 16 мая 2022
Какая доза гидазепама? Мне в начале лечения прописали 3 таблетки в день. Я даже не помню тот период, такая слабость была, я постоянно спала, даже на работе на часик уходила поспать. Перестала принимать гидазепам и сразу активнее стала
take_zhyttia• 16 мая 2022
До лечения все было как у вас + повышенная тревожность постоянно
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляtake_zhyttia
1 утром, 1 на ночь. Но я не пью на ночь. Его только на 10 дней назначили
JR-88• 16 мая 2022
Может, это от гидазепама.
Меня даже от дозы 0,02 рубит, принимаю , когда требуется состояние полуовоща.
Например, перед перелётом на самолёте, чего я боюсь.
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляtake_zhyttia
Помогло лечение?
Тревожность и у меня. На улице и вне дома все дрожит , паника.
А дома эта дикая слабость и апатия.
Кажется, это накогла не пройдёт (

автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляJR-88
Может, это от гидазепама.
Даже не знаю.
Врач говорит, терпи, пройдёт.
Но слабость была и до лечения. Особенно днем, на вечер легче немного
take_zhyttia• 16 мая 2022
Ответ дляАндри83
Его назначают, чтобы уравновесить действие антидепрессантов на первое время. Иначе нервная система будет гиперчувствительной. Я дня через 4-5 (не помню) пошла снова к врачу и сказала, что не могу нормально жить при таком количестве гидазепама. Снизили до 1й таблетки в сутки, но я убрала его раньше, чем было положено. На АД постепенно все стало хорошо, но я тогда и обстановку в жизни изменила полностью и съездила в отпуск чтоб наверняка
Greta-a060• 16 мая 2022
Ответ дляАндри83
Золофт, Гидазепам
Золофт шикарный препарат, мне подошёл идеально, ожила на третий день, антидепрессанты понижают давление, может от этого слабость, если есть возможность, последите за давлением несколько дней
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляtake_zhyttia
Я сейчас в отпуске, целый день дома, в основном лежу(
take_zhyttia• 16 мая 2022
Ответ дляАндри83
Автор, все получится и жизнь наладится! Конечно, в текущих реалиях лечение может быть сложнее из-за постоянного неподконтрольного стресса, но вы увидите, что постепенно жизнь обретёт краски. Я с ужасом вспоминаю тот период до и в начале лечения, это какой-то сплошной мрак и тоска, но я выбралась оттуда. Сейчас стараюсь сделать все, чтобы снова не довести себя до такой депрессии (сама виновата была)
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляGreta-a060
Давления мерю, на вечер немного даже повышено.
А была такая слабость до лечения?
luda-00• 16 мая 2022
Ответ дляАндри83
Золофт, Гидазепам
Я от гидазепама спала сутками, даже от 0,5табл.
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляtake_zhyttia
Рада, что Вы смогли.
Я тоже сама себя загнала. Только тогда это не влияло так сильно на самочувствие. Пока не пришёл момент, что не могу от сираха выйти с дома. Жила долго с тревогой. Потом появилась эта слабость и апатия
Karameлькa• 16 мая 2022
Антидепрессанты так быстро не работают.
Они по накоплению и только через 2-3 недели результат. У кого-то раньше.
Вам не предлагали прокапаться или хотя бы эглонил(сульпирид) добавить?
take_zhyttia• 16 мая 2022
Ответ дляАндри83
Рада, что Вы смогли.
Меня подтолкнула обратиться к врачу коллега, которая уже проходила лечение. Только она на дневной стационар ходила на капельницы вроде. У нас тогда в команде из 10 человек пятеро лечило депрессию. Я описала коллеге свои чувства и она меня напугала, сказав, что дальше будет только хуже. Тревога, трусило, слабость, апатия, ноль стрессоустойчивости, в какой-то момент были суицидальные мысли, казалось что я больше не смогу так жить.

take_zhyttia• 16 мая 2022
АД пила 4 месяца, правильно выше пишут, что они так быстро не работают. Все будет приходить в норму очень плавно и постепенно
olya8385• 16 мая 2022
Ответ дляАндри83
Рада, что Вы смогли.
есть слабость, когда начиналось планировала день как обычно но не могла большую часть выполнить потом и планировать перестала
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляKarameлькa
Антидепрессанты так быстро не работают.
Нет, не предлагали. Да и капаться точно не смогу сейчас
Karameлькa• 16 мая 2022
Ещё очень важен настрой. Живите настоящим, будьте здесь и сейчас.
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляKarameлькa
Ой, не могу. Кажется, что это предсмертное состояние (
Karameлькa• 16 мая 2022
Ответ дляАндри83
Мне доктор предлагал две схемы лечения: таблетки, но долго ждать и капельницы- быстрее результат. Суть капельниц, расслабить нервную систему, снять тревожность и мягко войти в АД. Помните, что в первую неделю приема АД, обостряются чувства и эмоции.
Т.к. у вас первый вариант, вам нужно набраться терпения и подождать. Лекарство работает, просто ваш организм его ещё не накопил в достаточном количестве. Всё будет хорошо, вы не одна!
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляKarameлькa
Вот эта мысль, что я одна такая, и что меня никто не понимает, меня поедает
Karameлькa• 16 мая 2022
Ответ дляАндри83
Нет, вы не одна такая. Нас невротиков много. Ну, что поделать, что мы чувствительные люди. Да и сейчас обстановка не благоприятная.
Вот через не хочу, пробуйте йогу. Ставьте план назавтра и старайтесь выполнять. Поверьте в себя. Каждый день это маленькая победа долгой дороги на пути к выздоровлению. Все будет хорошо!
Greta-a060• 16 мая 2022
Ответ дляАндри83
А была такая слабость до лечения?
Да, но у меня вообще всё хреново до лечения было с давлением, по 2 гипертонических криза в сутки, 21 день несбиваемого давления, это я играла 4 месяца в сильную женщину, мне не нужно лечение, сама справлюсь. У нас осенью напали на дом, ребенок очень плохо перенёс, думала не вытащу её из этого состояния, и я полностью поломалась глядя на неё
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляGreta-a060
У меня тоже давление подымалось, скорую постоянная вызывала.
На улице всю трясёт, тахикардия, давление, кажется последние минуты жизни(
Вы молодец, что смогли
автор Андри83 • 16 мая 2022
Ответ дляKarameлькa
В моем окружении нет таких, как я. Они не понимают , как это страх просто так. И кольасит, будто сейчас отключит. Не понимают, да и мне сиыдно им говорить. Вызываю такси и домой бегом. Лежу , реву.
Еще и работаю.
Но с этими карантинами все плавно переходило периодами в удаленку, сейчас война.
Тяну изо всех сил .
А сейчас чувствую, что все, не могу