GirlSuper• 16 мая 2022

Подумываю купить мед справку в школу

Пришли мы домой от врачей …
Вообщем настоятельно педиатр и иммунолог заставляют сделать прививки .да и ещё платные .Медсестра так вообще разошлась … кричала больше всех, якобы никаких реакций на прививки не бывает.Все дети переносят прививки хорошо , и что я мол такое себе выдумываю. Педиатр сказала тоже что реакции такой быть не может , это вирус. Когда у ребёнка отняли руки и ноги … это вирус , но какой она не знает.
Дочка плохо перенесла последнюю прививку тетраксим.Я реально боюсь делать. В школу не допустят. Хоть бери и плачь…знаю что мои знакомые покупали эти справки , и даже не делали прививки. Мои соседки две девочки , ни одной прививки , и ничего как то в школу ходят.
Прикрепляю прививки что мы делали.
Расскажите кто будет идти в первый класс ? Вы делали все прививки?
автор GirlSuper • 16 мая 2022

Еllena• 16 мая 2022
Да, все делала по графику
Ishtar• 16 мая 2022
моему сыну 13 лет.. без привививок сначала покупали первые д\сада. в школе не делали.. здоров, школу посещает и да, сейчас в Украине в школе не до прививок. все онлайн
Капитошка81• 16 мая 2022
Боитесь, купить справки через своих соседок, которые их покупали.в чём проблема
МиссКаприз• 16 мая 2022
Нет, не все сделали. Но у меня и не спрашивал о прививках никто и ничего… Не было КПК в поликлинике, уже и первый класс заканчиваем - так и не сделали.
А АДС делала Бустрикс- полио, никакой реакции.
автор GirlSuper • 16 мая 2022
Ответ дляМиссКаприз
Да , она мне тоже за Бустрикс сказала .Покупать платную.
Бесплатных нет
ksusha1155• 16 мая 2022
Зараз навіть не питають, нова інструкція за довідку, там немає графи вакцинація

автор GirlSuper • 16 мая 2022
Ответ дляksusha1155
А як це так ?
А нас в школі ще не питалися за довідку.
22Анна• 16 мая 2022
Ответ дляGirlSuper
фото
Пишете в поликлинике офциально отказ, и 1 сентября несёте в школу с медосмотром.
Сын уже школу заканчивает, ни одной прививки.Дочка в младшей школе, то же самое.
Если врач отказывает, обращайтесь к главрачу, или облздравотдел.
oksana 77• 16 мая 2022
У дочки только БЦЖ, ходит в школу. Никто ничего не требует. Я еще на всякий случай и заявление в школу написала, чтобы без моего ведома никаких медицинских манипуляций не делали.
ShalenaBdgilka• 16 мая 2022
У моих в школе не требуют, для лагерей покупаю
Татьяна89• 16 мая 2022
Найдете, где недорого купить в Киеве, напишите мне.
У моих детей есть все прививки по возрасту, просто бесит это прохождение медосмотров формальных, очереди километровые,записи, талоны.
Наш любимый врач уволилась, помочь больше некому с этим всем
анаско 79• 16 мая 2022
Нет, купила
Вера• 16 мая 2022
Да уж, а потом хотят чтоб в стране порядок был и коррупции не было. Не хотите делать-не делайте и отстаивайте это право законно!
lasorbonne• 16 мая 2022
Ответ дляGirlSuper
А як це так ?
Справка 086
Там немає інформації про щеплення
Майстерня домашнього текстилю• 16 мая 2022
В моїх дітей жодного щеплення. Ніколи не було проблем з цим. Відмова і все. Найбільше кричала медсестра в поліклініці, поки я не попросила, щоб вона підписала гарантію, що вакцина абсолютно безпечна, а в випадку якоїсь реакції, реабілітацію оплатить мені держава. Як бабка пошептала. Як зараз справи обстоять, не знаю, бо вже 5 років діти на ДО, медичних справок не потрібно.
автор GirlSuper • 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Я не нашла . Никто это не хочет делать.
Даже главврач которая сделала справку в школу для моей кумы , мне делать не хочет за деньги.она говорит что раньше было проще, а сейчас всё строго с этим
Никого не могу найти.
Galina_vinsport• 16 мая 2022
А законно действовать можете? У младшего только БЦЖ, всегда пишу отказ от вакцинации и всё.
2 класс
автор GirlSuper • 16 мая 2022
Ответ дляGalina_vinsport
2 класс
А что и как ?
Сегодня врачихи мне сказали что дочку в школу не возьмут без этих двух прививок , есть закон и всё.

Ответ дляGirlSuper
А что и как ?
Який закон?
Татьяна89• 16 мая 2022
Ответ дляGirlSuper
Я не нашла . Никто это не хочет делать.
Никого не могу найти.
Наша врач говорила, что семейный имеет право написать почти за всех узких (тот же лор, например).
Стоматолог - формальность.
А больше там никто не требуется.
Она сама нам справку писала, будто мы все прошли.
Говорила, если захотите, сходите и проверитесь сами. А это просто бумажка для школы
автор GirlSuper • 16 мая 2022
Ответ дляТатьяна89
Стоматолог - формальность.
А больше там никто не требуется.
Повезло вам )))
автор GirlSuper • 16 мая 2022
Ответ дляМайстерня домашнього текстилю
Який закон?
Ой я вже дослівно і не пам’ятаю
Ну типу що якщо у дитини немає прививок тоді вона немає права навчатися у школі , але маж право вчитися на домашньому навчанні
Galina_vinsport• 16 мая 2022
Ответ дляGirlSuper
А что и как ?
Нет такого закона. Ругаться они могут, да и всё.
Статья 28 нашей Конституции, прочитайте.
Fotografkiev• 16 мая 2022
Дочка только с одной БЦЖ заканчивает 3й класс уже, в сад тоже ходила. Я ничего не покупала. В школу попали легко, в сад мне пришлось пободаться, но это того стоило.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
После событий лоховируса- врачи себя дискредитировали. Они либо конкретные болваны, либо нагло врут людям. И то и то - ужасно. В свете нынешних событий я не поставлю ребенку ни единой прививки. Кто такие биг фарма думаю уже все поняли за последние 2 года
-Ань-• 16 мая 2022
Ответ дляGirlSuper
фото
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-3132435
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляGirlSuper
А як це так ?
А отак, прививки не нужны в школу
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляGirlSuper
А что и как ?
Пусть покажут закон
автор GirlSuper • 16 мая 2022
Ответ для-Ань-
Офигеть
Иду распечатаю этим дурачкам и принесу следующий раз.
А зачем они тогда мне мозги парят с этими прививками