Mary5421• 16 мая 2022

Отит у ребенка и высоченная температура. Мамы, зайдите

Добрый день! Я тут на днях писала о имоверной ангине у себя (вирус, не подтвердилась).

И тут у дочки ушко начало болеть, потом температура 40, и так сутки.
Температура до высоченных цифр нереально быстро поднимается.
Дочке 6, отитом болеем впервые. Ещё и за границей.
Нас смотрел только педиатр. Назначили антибиотик и капли.
К ЛОРу только в среду.
Переживаю! Девочки, отит реально может давать такую страшную температуру??

Мы даже на скорой сегодня были, но в Европе это не считают проблемой. Даже не сбили нам ничего, сказали, чтобы лечились по схеме и больше давали жаропонижающего.. короче, до слез довели
solnyshko78-78• 16 мая 2022
Антибиотик пьет? У меня в детстве всегда была темп высокая с отитом

Kisska12• 16 мая 2022
Антибиотик надо, у меня плавцы и такое раз было, только антибиотик помог. Темпа так не спадала и очень высокая.
imis• 16 мая 2022
Дааа, отит гонит вот такую температуру
Только антибиотик и помогает.
Выздорвливайте!
oh_my_dress• 16 мая 2022
Капли можно если нет перфорации перепонки.
У дочки был отит зимой. Лор назначал антибиотик. Но еще долго была жидкость в ухе и упал слух. Надувала шарик носом специальный. И все нормализовалось
emerald_88• 16 мая 2022
Кроме антибиотика ещё очень важно сосудосуживающие в нос! Ибупрофен обязательно, он и боль снимет, и температуру и воспаление. Капли в уши, но без осмотра не надо. Можно турундочки ставить из настойки календулы на ночь.
Не ангелы• 16 мая 2022
Выделения из уха есть? Перед тем как закапать каплями нужно капнуть пару капель перекиси
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Нет, выделений из уха нет. Только ужасная боль
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Да, Амоксиклав. Сегодня только первый день пьем.
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляimis
Дааа, отит гонит вот такую температуру
Только антибиотик и помогает.
Выздорвливайте!
Очень страшно. Сколько всяких вирусов было. Но тут капец просто, как быстро опять 40 набегает.

автор Mary5421 • 16 мая 2022
Пугает, что это что-то непонятное.
На прошлой неделе переболела ветрянкой, а началось все с боли в ушах.
Дальше прыщи и все утихло.

Потом температура и живот.
Теперь температура и уши.
Все сопровождается кашлем и насморком.
Я скоро с ума сойду.

Спасибо большое все, кто успокоил.
Darina26• 16 мая 2022
Ответ дляMary5421
Уверенна что вам выписали ибупрофен
И антибиотики. Принимайте и не паникуйте. Ребенку 6 лет а вы из-за отита ревете
dorik• 16 мая 2022
Ответ дляMary5421
Обезболивающее даете? У меня в детстве часто были отиты. До сих пор не понимаю, почему нельзя было дать хотя бы анальгин. Эта боль ужасная! Нурофен нужно давать в большей дозировке, чем в рецепте иначе не снимет боль, уже проверено.
Ничего не капайте и не закладывайте в уши из того,что здесь советуют. Только то,что прописал врач. Нужно капать нос сосудосуживающими даже если нет насморка.
dorik• 16 мая 2022
Ответ дляMary5421
Пугает, что это что-то непонятное.
Дальше прыщи и все утихло.

Потом температура и живот.
Теперь температура и уши.
Все сопровождается кашлем и насморком.
Я скоро с ума сойду.

Спасибо большое все, кто успокоил.
Через день-два температура спадет. Все будет хорошо!
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляDarina26
Уверенна что вам выписали ибупрофен
Дач выписали и то, и то.
Реву не от отита..
А от того, что вызывали скорую, сказали, что будут ехать долго. Везите сами ребенка с температурой 40 градусов. Приехали мы сами, взяли тест на корону, результат не сказали, смс пришла, данные не вводятся, как посмотреть непонятно.
Высидели кучу времени под кабинетом, врач наорал, что наверное у нас в Украине так принято ходить между врачами, а не активнее сбивать температуру.... Я офигела, вышла со слезами.
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляdorik
Никто не выписал, в Польше без рецепта, наверное, такое и не купишь
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляdorik
Очень надеюсь! А то каждые 4 часа под 40 прилетает😱
Gaif• 16 мая 2022
Дам только один совет от мамы, которая на отите собаку съела
Страшно вспомнить сколько раз мой сын им переболел
Обязательно капать в нос капли
Не сморкать сильно
Чуть высморкаться, закапать 2к, и лечь на тот бок ухо, которого закапали, полежали 7 мин
Закапали вторую ноздрю. Перевернулись еще на 7 мин
Пошли высморкались не сильно! Чтоб сопли не попали туда куда не надо
Все будет хорошо
Следите, чтобы нос дышал
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляdorik
Да, Нурофен даю.
Спасибо большое
dorik• 16 мая 2022
Ответ дляMary5421
Нурофен или ибупрофен без рецепта. Он ещё плюс и воспаление снимает. Купите, пожалуйста, я такое терпела в бетстве-врагу не пожелаешь. Ладно АБ тогда не было нормальных, но обезболивающее же было. И капли в нос облегчают давление на барабанную перепонку, снимают отек.

dorik• 16 мая 2022
Ответ дляGaif
Обязательно капать в нос капли
Не сморкать сильно
Все будет хорошо
Следите, чтобы нос дышал
+++ подтверждаю, как человек, который съел эту собаку уже когда повзрослел и изучил вопрос. К сожалению не было уже поздно:((
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляdorik
Не-не, Нурофен есть, даю, а то это издевательство над ребёнком.
А вот капли в нос сосудосуживающие без рецепта вряд ли продадут.
dorik• 16 мая 2022
Ответ дляMary5421
Должны продать. Спросите.
dorik• 16 мая 2022
Это очень важно.
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Девочки, спасиииибо!!!
Вы настоящая поддержка!
Завтра побегу искать!
Надеюсь, и температура пойдет на спад.
ksenichka_ksenia• 16 мая 2022
У меня в 13 первый раз был. 39 наверное было. Назначали аб, потом какую-то мазь и капать перекись в ухо. Но назначал врач посое осмотра
Iryna_84• 16 мая 2022
У моего было такое, антибиотик не помог и врач прокалывал мешочек с гноем в ухе и после спала температура.
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляIryna_84
Ничего себе 😱
manik84• 16 мая 2022
Ответ дляMary5421
Звичайно продають каплі для носа без рецепта. І багато різних.
Rukkol@• 16 мая 2022
В мого сина минулого літа була температура під 40 і отит, перед цим був нежить. Після прийому антибіотика через добу вже не було температури. Здоров´я дитині.
автор Mary5421 • 16 мая 2022
Ответ дляRukkol@
Дякую вам!
Ось 4 год пройшло і знову 40.. цю ніч поспати теж не вийде(
Бідні дітки