Имея трехгодичную визу? Мне нужно из Чехии в Украину приехать купить лекарства. Здесь я из точно не куплю. Без них я умру. Меня потом назад пустят ? Виза не аннулируется? Сижу я здесь с начала войны , и лекарства через месяц кончаться. Когда ехала из аптеки выгребла все что было.
Ваш психолог• 16 мая 2022
Может, кто-то сможет купить в Украине и передать?
Было бы проще и дешевле.
Ответ дляВаш психолог
Было бы проще и дешевле.
Купить сможет, но передать нет такой возможности(. Ещё нужно дочке аппарат слуховой ремонтировать, тоже без этого никак. А новый мы не сможем здесь купить
Ответ дляToonika
Ищите кто передаст. Мелкие перевозчики могут и купить. У меня так сестра заказывала капли в глаз, давно.
Мне ещё нужно дочке аппарат ремонтировать. Без него тоже никак( сломался как только приехали (. А она сегодня в школу пошла
Ответ дляГорськ
А чого не пустять?Я не знаю точно,але як можуть не пустити.Зараз і без віз в Європу ідуть.В мене тітка і без закордонного поїхала в Фінляндію через Польщу і далі.
Думала раз дают такую визу то выезжать нельзя. Или выедеш назад в Украину и виза аннулируется
Ответ дляWomAnn
Какую трёхгодичную? Едьте в полицию и узнавайте, ищи звоните на горячую линию мвд Чехии.
Ну мне дали на три года визу и ребенку. Всем их дают.
Ответ дляelenka021
Автор, через водіїв зробіть це. Навіщо їхати, витрачати купу сил/часу та грошей на дорогу.
Дочке еще нужно аппарат сремонтировать, сломался как только приехали.
Ответ дляWomAnn
Ещё раз, какая у вас виза, уточните.
Виза называется. Odbor cizineck. Для беженцев короче
Ответ дляWomAnn
В Чехии? Не говорите ерунды, в Чехии дают с начала войны годовую визу, сначала давали визу стрпени, потом визу 00, потом мульти. Если уточните или дадите фото, я вам подскажу
Извините. Да ,на год дали
Ответ дляWomAnn
Мультивиза пишет
Ответ дляWomAnn
Больше, чем я вам написала выше, вы не узнаете нигде. Ехать можете, лучше с заявлением в полицию для иностранцев (по месту прописки).
Спасибо
Emily_in_Kyiv• 17 мая 2022
я в пятницу получила мультивизу. запишитесь на получение по телефону 420974801802. подготовьте через гугл переводчик письменное объяснение на чешском. Больные родственники например. Мильтивиза на год. Катайтесь туда сюда на здоровье. Муж передал антибиотики и все что нужно через водителя. На следующий день забрала на автовокзале. Чехия не Ирландия. все под боком
Ответ дляEmily_in_Kyiv
на мультивизу идти только с фото!!!!!
У меня уже есть мультивиза ещё с марта. Без фото ходила ,меня там полиция сфоткала