Lilu99• 16 мая 2022

Посоветуйте любимую хлебопечку

И стоит ли брать б/у? Бюджет скромный, но хочется "толковую" помощницу.
alena2013• 16 мая 2022
Самая лучшая - Панасоник.

Kristal2013• 16 мая 2022
Бу не купила бы. Кенвуд. Дорого. Но оно того стоит. 🍞 перестала печь. Жопа растет и не только. Использую для замеса теста, если надо совсем немного. А так кухмашина замешивает. И варю в ней джем. Круглый год.
кенгуруша• 16 мая 2022
Послушаю. Моя лж очень очень старенькая. Боюсь, что когда-то настанет время её заменить, хоть она меня очень устраивает.

Если можно, пишите модели хп. А то у производителей их куча)
автор Lilu99 • 16 мая 2022
Ответ дляalena2013
Самая лучшая - Панасоник.
а какая именно?
автор Lilu99 • 16 мая 2022
Ответ дляKristal2013
Можно узнать почему не купили бы б/у? Есть невидимые сразу серьезные неисправности?
Прокофіївна• 16 мая 2022
Я как- то невезучая на бу. Не берите бу
BloomBom• 16 мая 2022
У меня такая, мне нравится. Хлеб пекла всех рецептов, что есть в книге, получался хорошо. Еще постоянно в ней тесто на пиццу и вареники делаю
Она недорогая была, примерно 1700 грн

Rabbit2012• 16 мая 2022
Автор, я себе брала в пик ковида, когда эти локдауны и очереди первые в магазинах. Брала попроще без наворотов и доп.функций. Горенье. Второй год работает отлично. Я пользуюсь только замесом теста и программами выпечки хлеба. Джем, кекс и прочее не использую. Тесто месит идеально любое, хлеб выпекает в форме кирпичика, корочка супер всегда. Единственное что, не стоит придерживаться книги рецептов, а методом проб найти идеально свой хлеб. У меня это гречневый, ржаной с солодом, пшенично-ржаной. Разные рецепты на заквасках, но еще не приловчилась. Толстыми мы не стали, но магазинный хлеб уже не то. А когда первые дни войны ажиотаж в магазинах начался, мы с соседкой без остановки пока дрожжи были в запасе и мука , пекли всему подьезду хлеб. Сецчас штука очень даже полезная. Про бу честно не знаю. Чаша с покрытием поэтому могут быть ньюансы.
oboeva• 16 мая 2022
У меня Мирта была, дешёвая и отличная хлебопечка.
sveta-shkuta• 16 мая 2022
Panasonic SD 2501 покупали в 2012 г. Ни разу не ломалась ,пеку регулярно, много рецептов теста, хлеба
felina.nat• 16 мая 2022
Ответ дляalena2013
Самая лучшая - Панасоник.
Согласна, она лучшая, но не на скромный бюджет. На скромный у меня на даче был какой-то витек или декс (не помню точно) и сейчас вот горенье. Ну, норм и та, и другая. Хлеб пекли обе. Но с панасоником не сравнить (впрочем, по цене тоже))
alena2013• 16 мая 2022
Ответ дляLilu99
а какая именно?
Мою уже сняли, наверное, с производства.
автор Lilu99 • 16 мая 2022
Спасибо девчули за ответы.
Пойду мониторить цены
alena2013• 16 мая 2022
Ответ дляfelina.nat
Горенье тоже хорошая техника. Я пару лет назад купила варочную панель, духовку и вытяжку Горенье из серии Классик. Изначально она меня подкупила чисто визуально, а в процессе не разочаровала и качеством.
shopaholik• 16 мая 2022
В мене Панасонік, дуже задоволена, купила, коли почався карантин, багато різного хліба пекла, завжди все виходило гарно і смачно, але ціна теж немаленька, моя коштувала близько £150.
tushka123• 16 мая 2022
Автор, наворт в цене это марка(бренд) и опции. Диспенсер и лопатка(вилочкой) для выпечки ржаноно хлеба. Ну так было, когдамы покупали и выбирали. Ржаной хлеб не печем, взяли обычную панасоник. Если нужно досыпать добавки в хлеб, то она просто дает сигнал и вы сами всыпаете. А если есть диспенсер, то вы при закладке продуктов сразу все насыпаете и она автоматически всыплет их, без вашего участия. Вот. Джем варит, кекс печет, тесто месит)))).
NataD• 16 мая 2022
Ответ дляalena2013
У меня такая , же. Уже 10 лет радует ☺️ Кстати сначала папа себе купил, потом мне подарил. На пельмени тесто руками с тех пор не замешиваю, только в ней 😅
автор Lilu99 • 17 мая 2022
Ответ дляtushka123
Спасибо за такой развернутый и полезный ответ
tushka123• 17 мая 2022
Ответ дляNataD
Да, тесто великолепное, полностью согласна! В свое время этой функцией не пользовалась, поначалу. А потом здесь, на Советчице, кто-то спросил рецепт вкусных пельмешек и одна девушуа ответила, что если есть хлебопечка и мясорубка, выйдут вкусные пельмени, поскольку тесто она замешивает шикарное. Ну и я тоже попробовала)))) Супер!

alena2013• 18 мая 2022
Ответ дляNataD
А у меня почти все время простаивает в кладовке. Хлеб пекла только первый год, еще пару лет варила варенье. Пельмени не леплю, а тесто на пирожки, наверное, по моему рецепту в ней не получатся, а из их рецептов оно мне не понравилось с сухими дрожжами.
NataD• 18 мая 2022
Ответ дляalena2013
Попробуйте тесто для пиццы замесить по рецепту, очень вкусное 🌺
alena2013• 18 мая 2022
Ответ дляNataD
Спасибо, но в последнее время вообще не хочется ничего готовить. Еле себя заставляю делать элементарное, чтоб на скорую руку.