Все знаю від і до• 13 апреля в 18:45
Як громадянці РФ, народженій в Україні, в´їхати в Україну (догляд за батьками)
Дано: жінка 57 років, українка, громадянство РФ отримане за багато років до всіх подій. Потрібно приїхати в Україну для догляду за літніми батьками чи забрати їх до себе. Чи є можливість в´їхати в Україну і як - через Молдову, Білорусь (не через ЄС, паспорт не біометричний), які підтверджуючі документи потрібні, візи, чи потрібно проходити якісь перевірки? Прошу відповіді по суті, важливі думки типу "оставайтесь на болотах" залиште при собі.
Оскорбляю всячески• 13 апреля в 19:06
Ответ дляКрижана бурулька
Где вы прочитали про украинское гражданство? Написано: рождена в Украине, гражданка рф
Братья моего мужа уехали в рашу в конце 80-х, совок развалился они там жили, там получили паспорта, украинских документов у них нет и не было.
А это что?
Дано: жінка 57 років, українка, громадянство РФ ОТРИМАНЕ за багато років до всіх подій.
То есть до получения гражданства раши значит было украинское
Оскорбляю всячески• 13 апреля в 19:07
Ответ дляВсе знаю від і до
Не знаю, які процедури проходили, але українського паспорта точно немає.
Тогда никак, только к себе их забирать
Заставляличка• 13 апреля в 19:07
Ответ дляГомосноб
Если украинский паспорт просто приезжайте забираете их , через Беларусь самолётом до москвы возвращаетесь.
Дальняя родственница так приезжала за мамой
Она гражданка россии, пишет же автор..
Оскорбляю всячески• 13 апреля в 19:08
Ответ дляЗаставляличка
Она гражданка россии, пишет же автор..
Она его получила, будучи украинкой
Садова гойдалка• 13 апреля в 19:08
Ответ дляОскорбляю всячески
Какую визу, если у нее укр паспорт
.
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:08
Ответ дляОскорбляю всячески
А это что?
Нет, не значит. Это зоачит что вы себе что-то придумали. Она могла в раше жить еще со времен совка. И после его развал по лучить российский паспорт. Это было задолго до войны. О на вообще могла иметь гражданство любой другой страны, хотя родилась в Украине, а потом получить гражданство раши.
Заставляличка• 13 апреля в 19:08
Ответ дляОскорбляю всячески
От украинского отказаться почти невозможно, люди десятилетиями не могут
Как и получить..годами ждут,если конечно это не Невзоров
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:09
Ответ дляОскорбляю всячески
Она его получила, будучи украинкой
Рожденной в Украине это не значит гражданкой Украины
Скажений гудзик• 13 апреля в 19:10
Ответ дляНаодинцi
Якщо нема громадянства України то скоріш за все ніяк не попасти в Україну. Фактично можна отримати візу, але їх отримують одиниці
Ніяк
Муркошечка• 13 апреля в 19:11
Ответ дляСмячиком
Как у нее с гражданством рф укр паспорт?
Так она родилась тут,значит свидетельство о рождении есть, значит есть и паспорт, она ж его в СССР получила.
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:12
Ответ дляМуркошечка
Почему она его должна была в СССР получить именно в Украине? Может она в Молдове жила? Или в Грузии?
Муркошечка• 13 апреля в 19:12
Ответ дляКрижана бурулька
Да хоть в Киргизии, тогда это был просто паспорт СССР
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:14
Ответ дляМуркошечка
Господи, что ж так туго то
Ну если в Киргизии жила, когда совок развалился, откуда у нее мог нарисоваться украинский паспорт?
ХвостПистолетом• 13 апреля в 19:14
Ответ дляОскорбляю всячески
Чем вы читаете? Гражданство раши она получила, сама украинка, куда делось ее Украинское гражданство , от него невозможно отказаться.
А звідки ви взяли, що в неї було громадянство України? Можливо громадянство СРСР, а потім Росії.
Все знаю від і до
• 13 апреля в 19:14
Ответ дляОскорбляю всячески
А это что?
Так, народилась і більшу частину життя ця родичка прожила в Україні, у 2012 виїхали в рф через роботу чоловіка. В ті часи це питань не викликало і зараз не до них. Батькам за 80, хворіють, і більше доглянути їх нікому.
Муркошечка• 13 апреля в 19:15
Ответ дляКрижана бурулька
Господи, что ж так туго то
Это с вами туго, если она украинка, то паспорт украинский есть.
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:16
Ответ дляМуркошечка
Да нет это с вами туго, потому что у человека рожденного в Украине запросто может не быть украинского паспорта, если он его не оформил. Он сам по себе не появляется потому что ты в Украине родился.
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:16
Ответ дляВсе знаю від і до
Автор, ну вы гоните. Что вы тогда голову морочите?
Муркошечка• 13 апреля в 19:17
Ответ дляКрижана бурулька
конечно сам не появляется, надо писать заявление, а вы считаете,что она с рождения до 2012 года жила без паспорта?
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:18
Ответ дляМуркошечка
Автор два комментария назад написала про 2012 год, до этого она утверждала что украинского паспорта нет.
Человек может родиться где угодно и не иметь паспорт страны рождения. Я вижу здесь в теме что для кого то это реально что то трудное для понимания.
Все знаю від і до
• 13 апреля в 19:18
Ответ дляКрижана бурулька
Чим? Я десь згадала про український паспорт чи про громадянство Киргизії, як тут нафантазували? Був би український паспорт, я б питань не задавала. В старт-пості вся необхідна інформація.
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:19
Ответ дляВсе знаю від і до
Ели у нее есть украинское гражданство не морочьте никому голову
Паспорт имеет свой во восстанавливаться, если в голове не совсем пусто. Хотя не факт.
Все знаю від і до
• 13 апреля в 19:20
Ответ дляКрижана бурулька
НЕМА громадянства, НЕМА українського паспорта. Якби було, була б купа варіантів в´їзду. Не фантазуйте.
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:21
Ответ дляВсе знаю від і до
Она до 2012 года жила бомжом?
Тоскующая• 13 апреля в 19:23
Ответ дляМуркошечка
В ссср получали паспорт ссср. Не Украины, и не россии.
Заздрість то погано• 13 апреля в 19:24
Ответ дляВсе знаю від і до
Почему она не сделала загранпаспорт Украины,зная, что у нее есть родители и они стареют?
Крижана бурулька• 13 апреля в 19:25
Ответ дляТоскующая
Но автор пишет что она и после ссср жила в Украине до 2012 года
Муркошечка• 13 апреля в 19:25
Ответ дляКрижана бурулька
тогда бы она не была украинкой