IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляhelena81
Так, можна, але ж це як на роботу.Я ж писала вище, що тут багато хто на виплати їздив на екскурсіі, гуляв по тц, а тепер курси, ну це не порівняти:)
Звичайно, курси то не шоппінг по тц, але германія погано нас знає. Ті хто просиділи війну в Україні , їх курсами не злякаєш)
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Накидайте фото Німеччини, бо я вже чемодан пакую)хочеться пожить красіво)))
Ответ дляIloveMinecraft
ТЦ дорогі, нецікаві( На одну виплату дві кофточки - ну шо то є??? От тепер можна буде три))
Хіба в Кік, але він як магазин з модою 90-х.
Мир Регланов и Футболок• 16 мая 2022
Ответ дляkanuka
Сегодня слышала, кто в Украину возвращается 1.500 евро дают, но запрет на 5 лет въезд в Германию, или нужно вернуть эти деньги. Это случайно юриста в инете послушала.
Ну это вы уже загнули…. Нет тут такого.
Rabbit2012• 16 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
Кто остался в Украине - профукали.
Разторопные пользуются плюшками
Пусть эти хитроопые, ой, сорри шустрые, попробуют сперва снять жилье , а потом приобрести. Вот тогда и посмотрим. Бежать за 400 евро и в эйфории от этого быть? Это как же жить в Украине надо было плохо? И как, пытаясь там ’ зацепиться’ , как все хитросделанные, не понимать, что аренда нормального жилья , а потом и покупка нереальны для 90% бежавших туда. Нереальны. Давайте подождем отмену социального жилья и вы увидите эти толпы, скачущие домой. И социала не надо будет.
Ответ дляRabbit2012
Так в тому і суть, що хто пересидіти війну, той не скаче від думки ’я 400 євро получаю, ура!!’. Ці гроші суто на їду, максимум простий одяг.
Хто не мав нічого, той може і радіє.. Я таких не бачила.
Оренди справді немає, це задача дуже важка.
Мир Регланов и Футболок• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
І я в селі, курсів немає, ніхто нічого не знає... ВНЖ нема (пластикової картки)), їду додому, важко це все.
ВНЖ практически ни у кого ещё нет.
Я пока здесь сижу так как работы дома до осени все равно у меня не будет. Муж воюет. И я буду сидеть дома так же без мужа как и в Германии.
Дача под Гостомелем разграблена и разбита рашистами. Лето с ребёнком на киевском асфальте как то грустно проводить. Буду сидеть в Германии.
Ответ дляelenka021
Не все так…тепер виплати будуть від «біржі праці»…там алгоритм як і в Україні - будуть пропонувати роботу-відмовляєшся-спочатку зменшують виплату, потім взагалі відміняють. Ніхто не буде такі виплати давати довго. Роботу скоріш за все будуть пропонувати низько профільну та з маленькою зп.
Сначала все будут ходить на курсы языка, все это время выплаты будут идти в полном обьеме. Потом будут предлагать работу или переобучение, которое тоже будет оплачиваться. Можно и самостоятельно искать работу. Насчет маленьких зарплат - немцы тоже их получают. Наша соседка-немка выучилась на архитектора, а сейчас получает образоаание педпгога, потому что эта профессия лучше оплачивается.
Ответ дляvickett
а что буквально означает ’плюс расходы на аренду жилья и отопление’? на руки дают деньги еще и на съем? интересно, как это контролируется... по договору аренды?
Є норми - допустім, я жінка з 2 дітьми можу зняти приватну кватиру до такої-то суми (умовно 500 євро), і мені її оплатить соціал/джобцентр. Але не всі хочуть здавати укаїнцям, і квартир на здачу дуже мало. Простіше піти на підселення в сім´ю, але жити так буває дуже важко. Особисто я зараз в таких умовах, що мені набагато простіше буде вдома. Звісно сирени будуть, ракети, але Львів умовно безпечніший, тепер це видно, тому вирішила вже додому.
Борисфенка• 16 мая 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
ВНЖ практически ни у кого ещё нет.
Вже у декого є, у нас буде 15 червня. Неспішні вони, але наводять для прикладу сірійців ’Вони оно по 7 років чекають, вам все дуже швидко роблять, до 3х місяців’.
У мене така сама ситуація, чоловік на фронті, до осені сидимо тут, а далі життя покаже.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
ВНЖ практически ни у кого ещё нет.
Якщо маєте квартиру, то сидіть. Я б ще посиділа, побігала б на курси, пішла б на роботу, але є нюанси.
Мир Регланов и Футболок• 16 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
Выучила сама на с1
Было бы желание. Занималась фанатично.
Интернет у Вас есть
Было бы желание. Занималась фанатично.
Интернет у Вас есть
Ну, не у всех есть способности.
Мне языки не давались и с репетиторами.
Да и с годами и память не та, и восприятие новой информации уже хромает.
Мне языки не давались и с репетиторами.
Маргарита Владимировна• 16 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Ну и дела, всю жизнь платили налоги Украине, а содержит наших Германия, точнее за налоги немцев. Цирк)
Вы бы знали, как простые немцы недовольны
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляVIKYSIA
Где то бабло?
Знакомой 22 тыщи капнуло сразу за 2 месяца. Она и трое детей. Ещё муж с ними был , но его побоялись регистрировать, шоб военкомат не забрал.
Борисфенка• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Знайдіть інше житло, є багато груп біженців, там дають корисні поради. Повернутися завжди встигнете.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
А чего важко? Німці педантичні? Якісь умови вам ставлять?