Мир Регланов и Футболок• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Ріпак підходить?
Прям как у меня за окном. В Передней Померании.
Борисфенка• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Нереально це. Шукала.
В нас вже білети на руках, діти виють додому хочуть.
Та реально. Діти хочуть їсти щодня, вдома чим годувати будете?
Ви ж кудись документи подавали? Ще місяць протримайтеся, отримайте ВНЖ і їдьте дивитися на рідні стіни хоч на півроку.
А зараз даремно порете гарячку.
Ответ дляБожоле
Странно: знакомые возвращаются из Германии - сказали или идти работать или все. мама и 2 детей. А, и дети в школу - нефиг шляться. Аргумент, что есть ’оптима’ удаленно - не прокатил.
Ну да, дети там по закону должны ходить в немецкую школу. Про ’мама работать’ врут знакомые. Мама на курсы языковые, но там очереди чтобы попасть и потом учиться минимум пол года и только потом работать
Ответ дляIloveMinecraft
Накидайте фото Німеччини, бо я вже чемодан пакую)хочеться пожить красіво)))
Хотите я Вам свою неделю распишу?) Сегодня узнали, что нужно подавать доки. Город оповестил только отельных. До этого страховка и банк не давали инфу. Джоб молчал.
Теперь по порядку. Все бегут в страховую. Пару дней постоим в очереди. Потом в социал тоже на пару дней. Банк за выпиской. И в джоб в очередь. А ещё справки собрать с курсов, школы надо. Напоминаю- до этого не давали)
А ещё до обеда у меня курсы) еде успеваю между этим трешем накормить ребенка и поговорить.
И так второй месяц. Футболяют везде. С одной инстанции в другую. Вчера плюнула и поехала на море с ребенком. А то выходные готовка, стирка, уборка, уроки. Живу у моря, но была там всего 3 раза. Нет времени! Я так дома не упахивалась, как здесь. Если б ещё четкий план и время. А то все в прострации и ожидании.
Так что вам решать, конечно) я жду снятия ВП. Сил уже нет. А про деньги отдельно могу ценник дать. Сегодня ушли 30 евро не могу понять куда) то, что мне дают ( естественно я благодарна за помощь) и близко не лежало с моей ЗП. Так что я здесь уж точно не ради денег)
С школой неясно что, с кружками тоже. Наше образование самое крутое! Про загон на работу- правда. Про условия тоже правда. И про счастливый билет в виде жилья- правда. Люди в отелях на чемоданах и нет жилья. В лагере цыгане.
Так что добро пожаловать, если хотите острых ощущений)
Ответ дляIloveMinecraft
А чего важко? Німці педантичні? Якісь умови вам ставлять?
У нас специфічна ситуація. Словами не опишеш.
Все було добре, поки до німця не приїхала жіночка з України, з якою він познайомився на СЗ колись давніше. Класичний токс, ’бита баба’, а ми львівські нєженки, не привикли до такого))
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Вы бы знали, как простые немцы недовольны
Догадуюсь. Якби це Україна приймала біженців, то тут невдоволений вий не вщухав би.
Ответ дляkrozumovski
Кто остался в Украине - профукали.
Разторопные пользуются плюшками
Та вы не радуетесь так, в Германии с 1.06 лафа заканчивается, немцы не дураки. Все встают в центр занятости и обязательно должны учить язык+ курсы интеграции, с это с утра и до 16:00. Если предлагают работу и ты отказываешься снимают 30% от выплат, второй раз предлагают и ты отказываешься ещё 30%. Таким образом отсеиваются хитрожопые бездельники. Проверяют депозиты в банках и наличие дополнительных доходов в Украине. Если у тебя хорошая машина предлагают её продать и жить на эти деньги у них в стране. Наличие детей не дает вам права отказываться от работы. У немцев на шее не посидишь долго.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Вы что-то поздно проснулись) украинцы в Германии уже анкеты заполнили и джобцентр сходили, а остальным какой интерес в этой информации?
Мы на лёгком старте. Подъедем. В Украине все равно пока тухляк. Ни работы, ничего.
Ответ дляМир Регланов и Футболок
ВНЖ практически ни у кого ещё нет.
Я пока здесь сижу так как работы дома до осени все равно у меня не будет. Муж воюет. И я буду сидеть дома так же без мужа как и в Германии.
Дача под Гостомелем разграблена и разбита рашистами. Лето с ребёнком на киевском асфальте как то грустно проводить. Буду сидеть в Германии.
Да, у меня 81.3. ВНЖ будет к августу, если не психону. Устала. А у детей каникулы здесь с 04.07 по 13 .08
Мой воет что каникулы маленькие. А уроков -4 пары. 6 класс.
Ответ дляБорисфенка
А зараз даремно порете гарячку.
Не можу( В мене дах їде, є нюанси, через які нам тут жити спокійно нереально.
Ответ дляLoveYou
Таких битых баб полно, неженка дома сидит всего боится
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляVIKYSIA
22 это от нашего государства?
Ну дали 100 человекам первымв первых числах марта, сейчас никому ничего не дают
Ну да. С Киева на комфортной машине с мужем сбежали в соседнюю область и ещё и деньги получили . Притом что она лет 11 уже как не работает. Соответственно до этого ж жила как то без дохода и налоги не платила
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляVIKYSIA
22 это от нашего государства?
Деньги она получила в конце апреля сразу за март и апрель
Мир Регланов и Футболок• 16 мая 2022
Ответ дляCarin
Вы мне лучше скажите, кто-то эту страну подымать вообще будет после войны?
или все успешно разбежались по Европе, забыв за свою Родину?
Я лично точно вернусь. К сентябрю.
elena-1-9-8-1• 16 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
Это для новоприбывших
А чем новоприбывшие отличаются от раньшеприбывших?
Ответ дляhelena81
Але старі встигли посидіти 3 місяці на виплатах, з безкоштовним проїздом, інтернетом та без біготні по курсам та джобцентрам.Ну і першими отримають внж.
О чем вы? Старые все точно также сейчас будут проходить. И курсы и джоб центр и прочее
И проезд будет 9 евро проездной на месяц с июня, правда надо оформлять
Борисфенка• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Пошліть ту токс-бабу подалі і живіть собі спокійно. Раджу стати пофігістом, дуже допомогає. Надто ви тонкосльоза, як для війни, броню наростіть.
ВНЖ дає вам і вашим дітям виплати і права, які вам дуже знадобляться наступні пару років. Вдома все важко, ви туди можете їхати, але вас швидко приведе до тями реальність. Отоді й похвалите сама себе, що соломки підстелили.
Німці надають шалену допомогу українським біженцям, майте розум нею скористатися.