IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляCarin
да чтоб мы так жили!
Я месяц вкладывала и меньше получала, а там выплаты)) И это для людей , которые ни копейки налогов в эту страну не заплатили)))
Betelgeise• 16 мая 2022
Ответ дляRabbit2012
Пусть эти хитроопые, ой, сорри шустрые, попробуют сперва снять жилье , а потом приобрести. Вот тогда и посмотрим. Бежать за 400 евро и в эйфории от этого быть? Это как же жить в Украине надо было плохо? И как, пытаясь там ’ зацепиться’ , как все хитросделанные, не понимать, что аренда нормального жилья , а потом и покупка нереальны для 90% бежавших туда. Нереальны. Давайте подождем отмену социального жилья и вы увидите эти толпы, скачущие домой. И социала не надо будет.
Тут немає поняття соціального житла. Кожен може знайти собі квартиру в межах, які визначає соціальна служба.
Julietta.84• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
А якщо не брати? Не чула таку інфу, виглядає вбросом.
Это правда но для Украины и Афганистана это не действует.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляEllillд
Хотите я Вам свою неделю распишу?) Сегодня узнали, что нужно подавать доки. Город оповестил только отельных. До этого страховка и банк не давали инфу. Джоб молчал.
Теперь по порядку. Все бегут в страховую. Пару дней постоим в очереди. Потом в социал тоже на пару дней. Банк за выпиской. И в джоб в очередь. А ещё справки собрать с курсов, школы надо. Напоминаю- до этого не давали)
А ещё до обеда у меня курсы) еде успеваю между этим трешем накормить ребенка и поговорить.
И так второй месяц. Футболяют везде. С одной инстанции в другую. Вчера плюнула и поехала на море с ребенком. А то выходные готовка, стирка, уборка, уроки. Живу у моря, но была там всего 3 раза. Нет времени! Я так дома не упахивалась, как здесь. Если б ещё четкий план и время. А то все в прострации и ожидании.
Так что вам решать, конечно) я жду снятия ВП. Сил уже нет. А про деньги отдельно могу ценник дать. Сегодня ушли 30 евро не могу понять куда) то, что мне дают ( естественно я благодарна за помощь) и близко не лежало с моей ЗП. Так что я здесь уж точно не ради денег)
С школой неясно что, с кружками тоже. Наше образование самое крутое! Про загон на работу- правда. Про условия тоже правда. И про счастливый билет в виде жилья- правда. Люди в отелях на чемоданах и нет жилья. В лагере цыгане.
Так что добро пожаловать, если хотите острых ощущений)
Всмысле цигане? Лагеря общие? Я думала отдельные только для украинцев
Ответ дляIloveMinecraft
надеюсь, наши хоть благодарно воспримут )
конечно, спасибо, что так гуманно отнеслись, тут свое правительство никогда так не поддержит...
Ответ дляIloveMinecraft
Мы на лёгком старте. Подъедем. В Украине все равно пока тухляк. Ни работы, ничего.
Если серьезно, то минимум месяц надо будет жить в лагере или у кого-то, потому что теперь сначала оформление ВНЖ и только потом в джобцентр. А раньше деньги сразу давали. Теперь все. Или нужно запас иметь на месяц или с протянутой рукой. Но тут добрые люди с голоду не дадут помереть.
Люди и правда очень классные
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
У нас специфічна ситуація. Словами не опишеш.
Все було добре, поки до німця не приїхала жіночка з України, з якою він познайомився на СЗ колись давніше. Класичний токс, ’бита баба’, а ми львівські нєженки, не привикли до такого))
Ясно
Julietta.84• 16 мая 2022
Ответ дляvikka-vs
Расторопные? Может быть, люди, которые бежали от войны?
Не все не все. Есть мужички которые выехали по рос паспорту а там устроились по ВНЖ украинскому на выплаты))
antoninalav• 16 мая 2022
Ответ дляМир Регланов и Футболок
А вот этим есть нюанс.
Я, например, в глухой местности. Языковых курсов нет. Но Джобцентр трактует это в свою пользу. У них в правилах записано, что мы сами должны прилагать все усилия в изучении языка.
Не представляю как самостоятельно можно быстро выучить язык выше А1.
Ну, скажу так. Українського в Україні вчити не хотіли. ( не особисто до Вас, взагалі) Тепер росія «визволяє» російськомовних, тому в інших країнах будуть вимагати знати мову країни в якій проживаєш. Таке життя…
Betelgeise• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
А я не бачила недовольних. А що кажуть ваші недовольні знайомі німці?
І я не бачила не задоволених. Навпаки, співчувають.
Борисфенка• 16 мая 2022
Ответ дляIloveMinecraft
Ні, загальні, і це велика проблема. Всі цигани з України їдуть в Німеччину, лазять по транспорту жебракують у німців, показуючи українські паспорти. В таборах переселенців влаштовують бійки, відбирають гуманітарну допомогу в українських жінок з дітьми.
Що з цим робити, неясно, всі дуже обурені.
Ответ дляJulietta.84
Взагалі дивуюсь, бо мужиків справді багато. Читаю в групах весь час ’ищем жилье для семьи папа-мама-сын’. Не засуджую, але дивуюсь несправедливості.
Julietta.84• 16 мая 2022
Ответ дляkanuka
Странно, может с 1.июня?
Нет. Это действительно есть. Но для Украины это не действует. Во первых потому что война в стране продолжается во вторых для укр были созданы спец условия для беженцев. Для других таких условий не было.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляCarin
Вы мне лучше скажите, кто-то эту страну подымать вообще будет после войны?
или все успешно разбежались по Европе, забыв за свою Родину?
Я пока тут, меня пытаются отговорить от Германии)
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляelena-1-9-8-1
А чем новоприбывшие отличаются от раньшеприбывших?
Большим энтузиазмом)
Julietta.84• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Є норми - допустім, я жінка з 2 дітьми можу зняти приватну кватиру до такої-то суми (умовно 500 євро), і мені її оплатить соціал/джобцентр. Але не всі хочуть здавати укаїнцям, і квартир на здачу дуже мало. Простіше піти на підселення в сім´ю, але жити так буває дуже важко. Особисто я зараз в таких умовах, що мені набагато простіше буде вдома. Звісно сирени будуть, ракети, але Львів умовно безпечніший, тепер це видно, тому вирішила вже додому.
Подскажите а сколько времени можно жить в семье? На сколько семьи готовы принимать людей?
Ответ дляБорисфенка
Жесть( Я на півночі, у нас взагалі майже нема біженців... Ми в школі майже єдині. І вже і нас не буде.
Julietta.84• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Расскажите про условия пожалуйста. Просто интересно. Подруга тоже очень хочет домой почему то
Ответ длякофейня
Ви особисто бачили намети та спортзали з біженцями в Німеччині? Вони досі наповнені українцями.
+1! Многих перекидывают из лагеря в лагерь уже больше 2х месяцев и нет никаких выплат. Пока нет постоянной прописки- нет пособия, соц жилья не хватает. А ещё многие не хотят селиться по сёлам, едут в большое города и отказываются от расселения.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Я ваш шокую - є ще Тафель, де за пару євро можна набрати пару сумок їди!
Не добивайте)
Борисфенка• 16 мая 2022
Ответ дляLoveYou
І ми на півночі, тут дійсно найменше біженців, але прибувають постійно.
І кому ви зробите гірше, самій собі і своїм дітям?
Чи й не проблема, перебратися в інше місце.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ дляAnnaOst
Так цигане наши, украинские из Закарпатья
Та хай Бог милує. ...))
Ответ дляJulietta.84
Що сме вас цікавить?
Якби я жила в кватирі в місті або міні містечку, я б не їхала. Ще б повчилась і попрацювала. Але я опинилась в селі, не перебирала нічого. Підстроююсь під умови, проте важко то все.