Вот читаешь темы одна, вторая, третья и большинство девочек пишут, что муж не ценит. Так где же золотая середина? Люблю готовить, порядок, наводить уют. Но это забирает много сил. И время мало остается на себя...
Ответ для crystal
Буквально пару дней назад муж благодарил за то, что я создавала уют в доме, за то, что всегда чисто было и приготовлены вкусняшки, за чистые вещи и за то, что все продумано для комфорта семьи.
Времени на себя хватало.
И на лентяйничество тоже - просыпалась очень поздно всегда.
Времени на себя хватало.
Вы не работаете?
Вероника-2014• 17 мая 2022
Ответ дляdouble-mama
Всегда меня удивляет: ’помощь по дому’, ’помощь с ребенком’...разве не его это дом и ребенок? Если его, то он должен делать все и наравне с вами.
А помощь- это отутюжить юбку, когда жена опаздывает на работу или отогнать на мойку его машину, когда муж не успевает и попросил. Помощь - это то, что ты не обязан делать, но можешь.
Разве есть конкретные обязательства?
Доктор снов• 17 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
вдвоем бытом заниматься, вот золотая середина
Быт не мужское дело. Можно иногда приготовить что-то в кайф, но мыть плитку, пол, пыль вытирать, посуду мыть наравне с женщиной будет только тот, кто не смог заработать на снятие с себя этих забот. Это не золотая середина, это вынужденная необходимость. Ценить женщину за то, что она помыла пол?
Ответ дляКолючая Роза
В нас так само. Борщ свій завжди смачніше, хоча я до свого борщу завжди придираюсь))
Як приходимо кудись їсти, то включаємо критиків))) До того ж, я за освітою кухар і працювала, а він в школі спецкурс кухаря проходив і харчовий універ закінчив, практику на чумаку проходив. Короче, експерти))))
Іноді любимо бограч зготувати, спробуйте, конкретно чоловіча страва)))
О, якщо у Вас ще кулінарна освіта, то тоді взагалі серйозно
Просто вдома з душею готуєш, а в ресторані всеодно на потік. Хоча піцу, суші, стейк , грузинські страви, то тільки в ресторан, ще Цезарь і чікен рол в Маку)))
Стосовно бограчу, дуже любимо. До нас приїздить друг з Закарпаття й готує його на вогнищі. Яка ж то смакота[smile]surp2Чекаємо Перемогу і бограч!
Просто вдома з душею готуєш, а в ресторані всеодно на потік. Хоча піцу, суші, стейк , грузинські страви, то тільки в ресторан, ще Цезарь і чікен рол в Маку))) Стосовно бограчу, дуже любимо. До нас приїздить друг з Закарпаття й готує його на вогнищі. Яка ж то смакота[smile]surp2Чекаємо Перемогу і бограч!
Виктория1677• 17 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
так может рассуждать только тот кто вообще не уважает женщин..... и сколько он зарабатывает это уже второстепенно...
ole4kakissa• 17 мая 2022
Ответ дляNatalia505
А для себе їсти не готуєте, унітаз не миєте?
Что значит ’для себя’? Я не одна живу в квартире, соответственно не я одна ее убираю.
У меня в доме убирают все его жильцы начиная с 10-тилетнего возраста; ёршиком пользоваться научиться не проблема, как и средством с тряпкой его протереть.
Про готовку выше уже ответила: я готовлю, но продукты подготавливает в основном муж. Дети лет с 12 тоже готовят или максимально задействованы в приготовлении еды.
Мне бить себя в грудь #явсесама и этим что-то доказывать не надо
Доктор снов• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Или наоборот. Тот кто не любит быт и хочет освободить от него и себя, и свою женщину. И тут как раз первостепенно, сколько зарабатывать.
Виктория1677• 17 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
сколько вы зарабатываете в месяц?
Доктор снов• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
сколько вы зарабатываете в месяц?
Сейчас нисколько, работы моей нет.
Виктория1677• 17 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Сейчас нисколько, работы моей нет.
сколько примерно вы зарабатывали когда была работа?
Доктор снов• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
70-80 тыс
Виктория1677• 17 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
70-80 тыс
Если вы женаты - сочувствую вашей избраннице
Доктор снов• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Не женат
Виктория1677• 17 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Не женат
у меня есть один знакомый с заработком примерно 500 тыс в мес... как то попала в гости... Лично для меня стало шоком что человек сам купил продукты, приготовил ужин, помыл тарелки и плиту, и на конец раком вытер пол где было пару капель... Человек у которого с детства гувернантки.. Всю жизнь домработница, кухарка, водитель и няни у детей... Что такое быт он знает из телевизора только. Но при этом вымыть плиту и пол
.... А вы говорите...
И так же есть множество тех кто зарабатывает три копейки, но гордо заявляет что быт это чисто женское занятие
.... А вы говорите... И так же есть множество тех кто зарабатывает три копейки, но гордо заявляет что быт это чисто женское занятие
Доктор снов• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
.... А вы говорите...
Он такой, я другой. Может ему нравится крошки подметать, плиту мыть и раком протирать полы. Я считаю это не мужское дело.
Nightbringer• 17 мая 2022
Ответ дляtake_zhyttia
Не люблю бытовые дела вообще, ни готовить, ни убирать. Максимум - завтрак и раз в неделю мясо/рыбу приготовить. Уборку делает или клининг, или вместе с мужем, после неё просто поддерживаем чистоту. Такая вот лентяйка, видимо, за что-то другое ценит:)
ой,какой толстый намёк ))
Виктория1677• 17 мая 2022
Ответ дляДоктор снов
Если вы считаете что женщины в восторге от всего этого - то ооооочень заблуждаетесь...
Доктор снов• 17 мая 2022
Ответ дляВиктория1677
Я думаю быт все не любят.
olena_shch• 17 мая 2022
Ответ дляСури
а кто у вас готовит в семье?
Я,чоловік,старша донька і дуже часто відвідуємо заклади харчування (кафе, ресторан).
double-mama• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Разве есть конкретные обязательства?
Конечно, обязанности прописаны в Семейном кодексе. Все остальное- решение каждого в отдельно взятой семье.
Доктор снов• 17 мая 2022
Ответ дляlioness40
И что вы готовы дать своей будущей жене, чтобы она взяла на себя быт?
Помощников. Электронных и не только.
Благодарная Свинья• 17 мая 2022
Ответ дляvikat
До войны муж меня ценил за совершенно другие вещи. Вот я очень ценила то, что он готовил, сейчас живём отдельно, как же этого не хватает, за 20 лет вообще разучилась готовить. Убирать никогда не любила, робот - пылесос + клининг периодически. Посвящать свою жизнь уборке - готовке не готова
сейчас впроголодь на всухомятке и в грязи? )
Благодарная Свинья• 17 мая 2022
Ответ дляVA 11
Меня муж ценит за то, что я человек. А убрала или нет, это второстепенно. )
Бомж тоже человек, а то, что он воняет и пьян, то второстепенно? ))
Надіюсь мене цінить!
Я часом сама на себе злюсь за оцей маніакальний порядок.
Мені реально фізично погано, як бачу пил на полу.
Тільки недавно змирилась з купою іграшок на полу в кожній кімнаті. Як вони мене дратують. Але діти реально граються ними, будують щось. Наші нещасні діти, яких обставини вже кілька років змушують вдома знаходитись більшість часу.
Зайняті і добре. Але не було б іграшок, то пробіглася б шваброю. А це ускладнює