Сури• 16 мая 2022

Кого действительно ценят мужья за готовку, уборку и уют в доме?

Вот читаешь темы одна, вторая, третья и большинство девочек пишут, что муж не ценит. Так где же золотая середина? Люблю готовить, порядок, наводить уют. Но это забирает много сил. И время мало остается на себя...
Natalia505• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
А любовь? Дети? Секс? Жизнь - это же не только быт
Тоді треба вирішити- що для вас важливіше, які у вас пріоритети, чого ви хочете насправді і що для цього готові робити? Залишається найти такого чоловіка, з яким добре працювати і відпочивати, народжувати і займатися сексом. Тоді виникає значно меньше питань.

Вероника-2014• 17 мая 2022
Ответ дляFlash_black
А бывает и больше зарабатывает и получается из вашего вывода все равно должна следить за разнообразностью питания) ни че се джек бот)))
Не получается, не передергивайте. Когда женщина больше зарабатывает, она меньше занимается семьёй и бытом. если есть, на кого переложить, естественно.
Вероника-2014• 17 мая 2022
Ответ дляolechka_uli
Да ладно, в моем кругу все женщины хорошо зарабатывают, одна девочка домохозяйка, и то муж любит готовить и часто ее кормит, на ней уборка, но она сама очень любит чистоту.
И все эти женщины замужем и их мужья зарабатывают меньше их? Или как?
olechka_uli• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Ну, судя по Советчице, не очень то и хочет та женщина работать и развиваться, и дома при этом не хочет ни хрена делать. Так можно устроиться, но далеко не у всех выходит, увы....
Да, это точно, и рыбку съесть, и как говориться, сесть

Я работаю дома, при этом готовлю, убираю, но муж во всем помогает, если устала, или просто не хочу, заказали еду или пельмени сварили, никаких претензий

Вообще не понимаю, как можно ценить за еду и чистоту, это дополнение может быть, но не основа
Natalia505• 17 мая 2022
Ответ дляolechka_uli

А як можна не цінувати за все що ви робити для нього, чи напаки? Тоді який сенс в усій цій роботі? Ви ж працюєте на загальне сімейне благо, щоб ви не робили.
olechka_uli• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Да замужем, мужья зарабатываю по разному, где меньше где больше, но я к тому что мир женщины не ограничивается плитой и шваброй
double-mama• 17 мая 2022
Ответ дляolechka_uli

А учитывая то, что любой здоровый взрослый человек обязан в полном объеме владеть навыками самообслуживания, история выглядит как игра в соответствие каким- то навязанным из вне правилам
Вероника-2014• 17 мая 2022
Ответ дляolechka_uli
Ну, да, не ограничивается, при чем тут это? Кто-то же должен готовить и убирать?
double-mama• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Зависит исключительно от вашей модели семьи, есть семьи с партнёрскими отношениями, где каждый готовит и убирает. Есть те, где быт тянет один, усталый, злой и обречённый

Neweve• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
И здоровье. Ибо в кафе качество не ахти. А где ахти, там запредельные цены, 3 раза в день всей семьёй не особо поешь .....
Честно скажу, не знаю, везде ли хорошое качество или и правда не ахти. Но в Украине отличный общепит, обожаю наши ресторации, мне почти всегда и почти везде вкусно
Заграницей дороговато, да! И не всегда вкусно.

Но я лично 3 раза в день не хожу. Чаще готовим сами простые блюда.
olechka_uli• 17 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Нормальный мужчина будит ценить, если в принципе любит и ценит женщину. А если это единственное что ему надо, еда и чистота, и он не ценит, тогда реально какой смысл?

Просто видимо мужики считают раз женщина сидит дома, то обязана выготавливать и драить, поэтому , девочки, работайте, зарабатывайте себе денежку, и муж ценить больше будет
olechka_uli• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Вместе , все делать вдвоём, если дети есть и их подключать
Вероника-2014• 17 мая 2022
Ответ дляolechka_uli

А если она сидит таки дома, то должна или не должна этим домом заниматься? Не кошка же....
double-mama• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Зависит исключительно от того решения, которое принято в конкретной семье.
Natalia505• 17 мая 2022
Ответ дляolechka_uli

Я не знаю що думають всі чоловіки але цінність має бути будь якої роботи, зусиль, повага. Чи ви на підприємство ходити чи дома виховуєте дитину маленьку, це не меньш важливо. Гірше коли нічого не робиться і нікому, нічого непотрібно.
olechka_uli• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Ну я бы следила, готовила, главное соблюдать тонкую грань между женщиной и слугой, даже если женщина сидит дома, мужчина не должен быть абсолютно безучастным в быту , мое мнение
Natalia505• 17 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Якщо нікому не заважає брудна підлога, чи немитий посуд, порожній холодильник то всіх все влаштовує. Можна й так жити чому ні? Свої борги (відповідальність) кожен для себе усвідомлює самостійно. А далі домовляються.
Missdior_22• 17 мая 2022
Не собираюсь быть лошадью
lilu502• 17 мая 2022
Ответ дляKsenia-e9d7
Я в готовке вообще не ас(( Сварила макароны раз в неделю и хорошо. Когда-то раз в жизни борщ сварила и деруны приготовила. Так муж пол городу хвалился, какая я хозяйка
а ви сама не любите смачно поїсти?

lilu502• 17 мая 2022
Ответ дляСури
Да, люблю, но также люблю хорошо выглядеть, быть не загнанной бытовой лошадью. Так понятнее?
а для чого себе заганяти? Потрібно шукати золоту середину
lilu502• 17 мая 2022
Ответ дляvikat
До войны муж меня ценил за совершенно другие вещи. Вот я очень ценила то, что он готовил, сейчас живём отдельно, как же этого не хватает, за 20 лет вообще разучилась готовить. Убирать никогда не любила, робот - пылесос + клининг периодически. Посвящать свою жизнь уборке - готовке не готова
а до чого такі крайнощі? Тобто жінки які готують та прибирають, більше нічим в житті не займаються?
frumoasa17• 17 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Ні, тільки за те як вона красіво лежить на дівані. Чоловіка аналогічно не за гроші і не за працю.
Моєму покійному чоловіку це було неважливо. Він не хотів, щоб була супердомогосподарка. Прибирати я ненавиджу тому до нас приходила моя дівчина, яка все робила. Готую я так собі, тільки щось просте та дитині. Це його теж не хвилювало, було легше щось замовити чи піти кудись поїсти. Він віддавав перевагу, щоб більше разом проводили час, ніж щоб я працювала на кухні з ранку до ночі.
Божоле• 17 мая 2022
Да пофигу ему...Ему и грязь сойдет :) никогда меня не долбал ни за быт ни за готовку - за что ему бесконечно благодарна.
MashaizDusha• 17 мая 2022
Є ті, що цінують, є ті, що ні. Тут дуже багато факторів, як від чоловіка так і від жінки залежить. Як домоіитеся - так і правильно. А не можете домовитися - значить не підходите одне одному.
4мама• 17 мая 2022
Я побутове ледащо, але люблю чистоту, тому мій пунктік - сучасні гаджети. Якийсь час була помічниця по господарству, але виїхала до дітей в Америку, альтернативи цій Людині я не знайшла. Тому все сама + 5 рабів маю (чоловік та 4 дітей).
Ще я дуже люблю різні тематичні інтер’єрні рішення (сезонне декорування), різні милі дрібнички -гарне сервірування столу, свічки і тп.
Чоловік неодноразово виказував мені слова подяки за родинний затишок та комфорт.
Працюємо та заробляємо разом - власний бізнес.
Колючая Роза• 17 мая 2022
Я считаю, никто этого не ценит, а принимают как должное. Бывшему выготавливала и тп...отдачи не было, подумала нафиг оно мне надо. Быт - одна из причин расставаний после 7 лет отношений. Сейчас с парнем живу, сразу сказал, ему не нужна кухарка и уборщица. Готовим вместе, а если влом, есть пицца, полуфабрикаты. Но мы много не едим)
Romina83• 17 мая 2022
Автор, любите - занимайтесь любимыми делами, кто вам мешает? Зачем на других оглядываться? Если муж женщину не ценит - то он не ценит в принципе, независимо от того, что делает или не делает жена по дому, какой у нее маникюр и прочее.
Romina83• 17 мая 2022
)
Romina83• 17 мая 2022
Ответ дляКолючая Роза
А какую вы от него отдачу хотели? Крепостное право давно отменили, и вы сами сделали выбор - выготавливать (дурацкое-то слово какое).
Колючая Роза• 17 мая 2022
Ответ дляRomina83
та же помощь в быту. Абсолютно не хотел помогать. Я и говорила и объясняла, как представила, а если ребёнок будет, ну его.