Напишите ваше мнение почему многие девушки и парни осуждают уколы красоты такие как гиалуронка и ботокс. Почему против? О противопоказаниях писать не нужно. Хочу узнать психологический момент, почему в обществе такое осуждение сделанных губ и скул? Ведь это красиво!!! Приведу пример:
1 фото девушка на которую я подписана в Инстаграм долгое время за ней слежу. Нормальная воспитанная девушка работает стилистом ведёт свой блог, ухоженная и конечно видно что она делает уколы красоты
2 девушка которая пишет ей гадости в комментариях по типу какой кошмар, похожа на трансвестита, соска и так далее….
Вопрос - это просто зависть??? Почему такой хейт?
Я решила поднять эту тему потому что сама хочу сделать ботокс скулы и губы но мне говорят по типу зачем тебе это надо. Потому что это красиво !!! Хорошо я знаю что здесь будет коменты по типу эти губы уже достали ну а если у меня губы нитки были я их делаю раз в год уже как лет 5 и некоторые вообще не догадываются о том что это я что-то делала. Почему сразу такое негативное отношение??? Это уже не должно давным давно кого-то удивлять.
ShellyBelly• 17 мая 2022
Спокійно відношусь. Кожна людина має право робити зі своїм тілом що хоче. Просто проблема в тому, що дуже і дуже рідко,коли втручання йдуть на користь і це реально красиво. Майже ніколи.
Якщо зробити буде акуратно, то буває натуральний ефект. Але тут є АЛЕ. Філери часто мігрують, а ще тягнуть воду. Я собі не роблю ні філери, ні ботокс, бо маю схильність до набряків. А що те, що те їх може провокувати.
А ще одна блогер недавно робила альтеру, там є узд - було видно філер, який перемістився. А уявіть, що їх колють на постійній основі. Вони самі по собі будуть обтяжувати лице, яке і так гравітація тягне вниз.
ИннусичкаЯ• 17 мая 2022
Проти уколів краси,нічого не маю,але коли людина міри не відчуває,то перебір,нафіг такі вареники?
Отношусь нейтрально. Но вижу в этом в какой-то степени непринятие себя, нелюбовь к себе, низкую самооценку. Если человек постоянно пытается что-то в себе изменить и улучшить, выглядеть как можно моложе и т.д. Закрашивание седины из той же области.
Я больше за здоровый образ жизни, адекватный уход, за коррекцию каких-то выраженных дефектов внешности. Но если другому человеку это так важно и он пользуется всеми этими улучшениями внешности, то никогда не осуждаю.
Ответ дляvolokno
Так вы уже осудили по полной 🤣
Ответ для_MadonnA_
🤣🤣🤣
Ну очень смешно. Я, например, наоборот, сочувствую людям, которым некомфортно жить с проблемами самооценки и нелюбви к себе, понимаю это как проблему, которая вполне решаема при работе с хорошим психотерапевтом. Чтобы человек не проживал чужую жизнь, чтобы нравиться кому-то, чтобы быть лучше кого-то, быть ’товарного вида’... Это все идёт оттуда. И это и близко не осуждение и не насмешка. А вот над чем вы так заливаетесь от смеха, мне не понятно. Я написала свое мнение, можете с ним не соглашаться )
Ответ дляvolokno
Мне не интересно ничьё мнение вовсе ). Особенно тех , кто считает закрашивание седины / комплексом и нелюбовью к себе ) мне смешно только от одного - вы в двух постах конкретно оскорбили ухаживающих за собой ещё и отправили к психотерапевту . И при этом так однозначно в конце написали - я никого не осуждаю 🤯
4erepashka• 17 мая 2022
Ответ дляIya11
А что не красивого?
ничего,просто ухоженная,холенная девушка с чертами лица ’модными’,т.е как у всех кому уколы красоты -это красиво,соответственно нет изюминки...я не против слегка подправить недостаток,но объективно на этом никто не останавливается,а ’що занадто - то нездраво!’
Ответ для_MadonnA_
Знаете, есть высказывание ,не помню точно, что человека невозможно оскорбить или обидеть, если он сам только не готов к этому. Это не дословно. Если вы в этом видите оскорбление и вас задевает, то проблема не в моем высказывании, а в вас. На днях был пост, что в Европе многие седые женщины не красят седину. Я и сама это видела. Видимо, те женщины нравятся себе такими. А есть женщины, для которых первые седины уже расстройство и они стразу с ними начинают бороться. Как думаете, почему так? Опять же, я написала свое мнение и вижу ваше, но пока только вы бушуете в ответ на мои слова )) Давайте останемся каждый при своем, если вам видится, что я кого-то оскорбляю, то пусть для вас так и будет, не буду спорить
Yulia-3262• 17 мая 2022
Ваше обличчя - що хочете те й робіть з ним!
Особисто мені дівчата з скулами, губами, сіськами, кигтями неприємні. Я розумію що там в голові якісь серйозні проблеми, які вони хочуть вирішити змінивши зовнішність. Своїй доньці по 5 разів на день повторюю яка вона красуня, і як важливо бути ще й розумною красунею, тому треба багато читати і гарно вчитися. Сподіваюся їй не прийде в голову змінювати собі обличчя, а тіло вдосконалюватиме лише спортом
Perfect_Day• 17 мая 2022
Эффект «зловещей долины» (uncanny valley) — гипотеза, сформулированная японским учёным-робототехником и инженером Масахиро Мори. Она подразумевает, что робот или другой объект, выглядящий или действующий примерно как человек (но не точно так, как настоящий), вызывает неприязнь и отвращение у людей-наблюдателей.
То есть смотришь на некоторых женщин, вроде бы всё правильно, всё по моде - и губы пухлые, и скулы, и брови, и нос, и отсутствие морщин, а в целом как-то странно смотрится. Необъяснимое отторжение.
Ну и ещё такой эффект drag queen, когда женские черты лица гипертрофированны все сразу, очень напоказ.
Ответ дляvolokno
Я очень сильно смеюсь 🤣 а бушуете вы ) по вашему же мнению , каждый видит то , что сам чувствует