Вопрос к тем, кто спорт не любит и всю жизнь включал сидячий или ленивый образ жизни, но в какой-то момент смог себя перехитрить и с тех пор регулярно занимается спортом, имеется ввиду йога или просто зарядка ( приседания, отжимания).
Могу позаниматься 3-5 дней. Максимум неделю. Потом перегораю. Ходила в группу по йоге и аэробике- но привычку заниматься спортом не выработала.
С детства семья ярлык повесила ´ ленивая´.
Я может такая и есть , но не всегда , иногда просыпается азарт к жизни и спорту соответственно, потом угасает. Вот как сохранять этот азарт в этих перерывах между вспышками энергии?
Всем спасибо за помощь.
happy camomile• 17 мая 2022
Ответ дляtibioka
Мне помогает понимание того, это важно для меня. Хочу красивые ноги, ягодицы - работаю над этим. Йогу практикую 5 лет, утром стараюсь не допускать мыслей о том, как это тяжело и сколько сил займет практика аштанги. Сразу гоню эти мысли. И это работает.
Йога - моя любовь.
Капитошка81• 17 мая 2022
До войны занималась регулярно, была мотивация - подготовка к лету. С начала войны вообще не могу себя заставить, жизнь перевернулась полностью и не только из-за войны. Набрала пять кг, вижу, что тело начинает расплываться, но мне как-то по фиг. Раньше такого со мной никогда не было. С одной стороны меня это пугает, с другой - полная апатия
Колючая Роза• 17 мая 2022
Вы не видите результатов - потому и пропадает мотивация. Я вот вернулась в зал после перерыва, главное не пропускать и перетерпеть несколько недель крепатуры, но я знаю каким будет результат, вот и мотивация
Видео мотивационные смотрю иногда, где рассказывают свои истории изменений, или просто где красиво асаны выполняют. Понимаешь, что нет предела.
Еще всегда в голове: когда занимаешся, кажется, что нет прогресса, но как только остановишься, понимаешь, как ты продвинулся.
Если вообще лень, то не занимаюсь 1-2 дня, но дальше уговариваю себя на легкую тренировку, хоть 20-30 минут.
Если йога, то посмотрите не только, что, как делается, но и ментальную часть этого процесса. Там и про лень, и про агрессию (прям, злость, бесит тренировка), возьмите уровень легче, если нужно. Вам должно нравиться, никакого перенапряжения быть не должно. Чередуйте силовые и на растяжку.
Идите в зал к тренеру.
У меня тоже апатия ко всему, я очень устала от этой войны, устала бояться за жизнь близких, на мою мне уже наплевать как-то, могу просто идти по улице и рыдать)
Но вернулась в зал, нужно скинуть 15кг и как-то избавиться от послеродового живота, который решил видимо остаться со мной на всегда(( Плюс пошла на массаж, решила воспользоваться скидкой. Не скажу, что я достигла каких-то высот за этот месяц, но я хожу. Тяжело просто нереально, у меня астма. А мотивирует меня моя доченька, я хочу быть ей примером и опорой, потому что сесть и сложить лапки всегда можно успеть и это проще всего
Ответ дляtibioka
Спасибо
Ответ дляYuko4a