Наче там не було раніше настільки високого фону, чи я помиляюся? це через пожежі чи що? Мабуть варто вночі не відкривати вікна Києву та оточуючим населеним пунктам
bodyki.com.ua деткам из США• 17 мая 2022
Ответ дляZanka_
Справді? Бо я чесно кажучи не слідкували досі, це вирішила глянути через інформацію про пожежі і тепер і не знаю сильно лякатися чи не дуже?
а что за сайт?
МЧС зоны. Не смейтесь, но он мне таки кум)))
Самое главное - превышения радиации нет!
Дым на Киев идёт с торфяного возгорания в Феневичах (уже залили) и свалки в Нов.П. (уже больше месяца горит)
Сказал, что основной очаг
в зоне погасили, второстепенный не гасят - там мины-закидухи.(
Ездят на пожары с саперами...
Сказал, что основной очаг
Ездят на пожары с саперами...
Ответ дляАлтыншаш
Сказал, что основной очаг
Ездят на пожары с саперами...
Сказал, что основной очаг
Ездят на пожары с саперами...
Прямо зараз горять гектари лісу, Зі сторони Страхолісся.....
Ответ дляАлтыншаш
Сказал, что основной очаг
Ездят на пожары с саперами...
Сказал, что основной очаг
Ездят на пожары с саперами...
Раз кум, значит правда. Но розовые тучи в Черкассах вижу уже неделю
_Alekssandra_• 17 мая 2022
Ответ длякофейня
Все жахливо. Це гектари лісу((( тварини.
І вогонь практично вже в селі.
Боже, бідненькі там люди. Тільки рашистів вигнали, та й таке.
А од чого ж може бути така пожежа?
Ответ дляАлтыншаш
Извините, а какая связь розовых туч в Черкассах с ежегодными пожарами в зоне?)
Просто смотрю на тучи, они не такие как всегда. Как-будто из плотного дыма. Я подумала, что в стране сейчас во многих местах горит, а тучи с атмосферным фронтом перемещаются. К сожалению с жарой приходят пожары, торфяников и лесов. Может есть смысл носить на улице маски?
Ответ дляSanya_78
Окрас туч - преломление солнечного света, зависит от кучи факторов, в основном природных.)
Всё опасные явления наблюдаются визуально максимум в +-30 км (30 - это когда нефтебаза горит)
ksusha1155• 18 мая 2022
Ответ дляКукуля
Они завышены недели 3 как точно. Я каждый день смотрю и смотрю направление ветров. Каждый день точка одна вообще выше 5000.
В Киеве тоже завышены?