Съел вечером шоколадный батончик и после этого пожаловался на сильную тошноту, 10 минут назад вырвал фонтаном
Чем можно облегчить состояние?(((
Платья Всем• 18 мая 2022
В аптеке Атоксил в геле.
Из домашних средств не подскажу.
Но завтра купите, он восполняет в организме потери, педиатр сказал.
И температуру моему ребёнку сбил при отравлении.
Из домашних средств не подскажу.
PANTERA_KET• 18 мая 2022
Тест на ковид сдайте
У меня так начинался. Со рвоты фонтаном. Здоровья ребёнку! Регидрон, атоксил, смекта. Обильное питье. Бетаргин.
Наша_русофобія_недостатня• 18 мая 2022
Пити маленькими ковтками воду, якщо є атоксіл.Воду, воду і ще раз воду.Маленькими дозами і часто
krozumovski• 18 мая 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Тест на ковид сдайте
Смекта это оказывается глина.
Разочаровалась
..
Разочаровалась
..
PANTERA_KET• 18 мая 2022
Ответ дляOlgaooj
Дала атоксил в форме порошка, развела с водичкой
Больше ничего к сожалению нет в аптечке
Поите часто
Cvetochek...• 18 мая 2022
принцип гелей всяких, взять на себя токсины.
а принцип регидрона, биогаи и тд восполнить запас электролитов, которые уходят вместе с жидкостью во время рвоты и поносы. если однократная рвота, то не критично. если рвота, понос или многократно одно и другое, то может быть обезвоживание и критический недостаток этих электролитов. если нет под рукой регидрона и подобного, сделайте слегка подсоленый раствор из каменной соли, поможет частично восполнить поерю. но в вашем случае этр не критично.
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Підтримую
Організм сам впорається. Давати пити потрохи. Одразу після рвоти не давати пити, а зачекати троши, 5-10 хвилин.
Температуру перевірити. Стежити за самопочуттям.
Всі ліки давати по ковточку, щоб не вирвав. Якщо рвота, не допускати зневоднення, відпоювати.
Я брала шприц без голки на 5 мл, заливала за щічку через кожні 5 хвилин. Навіть коли рвотеий рефлекс був, кількість рідини була малою, щоб вирвати, воно по стравоходу походило і всмокталось в шлунок.
ksenichka_ksenia• 18 мая 2022
Ответ для crystal
Если просто батончик, то поджелудочная, возможно, не справилась.
Если рвота однократная, дайте фермент любой - мезим , креон, фестал.
Если неоднократная - энтеросгель, атоксил
Воду маленькими глоточками
Так же хотеоа написать. У дочки поджелудочная слабое место и любая тошнота это ее вина, даю креон или панереатин если идем на др и будет сладкое и много еды
oksanapriymak1313• 18 мая 2022
Ответ дляksenichka_ksenia
Знакомо. Если сладкое на голодный желудок, тошнить точно будет. Слежу за количеством и ! Качеством! сладкого в теч дня. Креон хорошо помогает поджелудочной справиться.