18 мая 2022

Как раньше уже не будет. Будет новая реальность и вы ее либо принимаете, либо не

Почему-то многим кажется, что как только мы победим в войне, будет как раньше.
Многие из тех, кто уехал сейчас из Украины, тоже думают, что вернутся, когда станет спокойнее и все будет, как раньше.

Как раньше уже никогда не будет. Мир никогда больше не будет прежним и вам нужно будет привыкать к новой реальности. Осознавать ее. Жить в ней, в новой.

Нет никакой волшебной палочки, никто не вернет вас во времени по состоянию на 24 февраля. Не будет той мирной беззаботной жизни.

Всегда теперь будет угроза со стороны, независимо от того, как закончится эта война. Всегда будет угроза повторных атак, повторной войны. Через полгода, год, десять лет, двадцать лет?

Можно скучать по той старой жизни, но жить вам нужно будет уже в новой. И делать выбор - принимать новую реальность или нет. Возвращаться в Украину или нет. Делать вид, что вы живете, как прежде - или нет. Потому что это никогда не будет "как прежде".

Это не лучше и не хуже, это по-другому. В постоянной готовности, в готовности к прыжку, в мгновение собрать детей в охапку и защищать их. Кто-то так сможет жить, кто-то нет. У каждого свой выбор. Только не обманывайте себя, нет больше старого мира. Есть новый. Жесткий, опасный. Новый. Но это ваш мир.
Babylady 18 мая 2022
Откуда вы знаете, как будет?
Babylady 18 мая 2022
Да и война у нас идет уже давно, с 2014 года, так что не для всех жизнь была ’спокойной и беззаботной’ и до 24 февраля.
Finetouch 18 мая 2022
Шо вы нагнетаете? В моем городе не было боевых действии, мечтаю чтоб перестали летать ракеты, и всё будет как раньше. Там где боевые действия , и оккупация то конечно совсем другой разговор(
Таня 18 мая 2022
Столько пафоса
Такое чувство, что писалось это все чтоб психологически додавить, чтоб вот так по вайберам рассылать эта писанина, да ещё приправленная грустными смайликами.
Ну и да, у кого-то, кто понимал, ’как раньше’ закончилось ещё в феврале 2014.
Bleenbart 18 мая 2022
Ответ для Таня
Столько пафоса
Такое чувство, что писалось это все чтоб психологически додавить, чтоб вот так по вайберам рассылать эта писанина, да ещё приправленная грустными смайликами.
Ну и да, у кого-то, кто понимал, ’как раньше’ закончилось ещё в феврале 2014.
Или кто-то много выпил и грустит)))
Яни 18 мая 2022
Война в 14-м началась
tanuwe4ka 18 мая 2022
Такая странная тема. Что значит как раньше? Вчера уже не так, как сегодня, а завтра может и не быть для вас. Даже если войны нет, то люди умирают и меняется всё в один день. Ещё с «Мастера и Маргариты» : «Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!»
Таня 18 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Или кто-то много выпил и грустит)))
Возможно. Или кому-то хочется домой, но страшно, и человек хочет себя убедить, что сделал правильно, покинув Украину
Вива-Виктория 18 мая 2022
Простите, искренне не поняла Вашего поста, автор. Ежу понятно, что как раньше не будет. Непонятно зачем Вы нагнетаете и без того напряженную обстановку?
anuta 27 18 мая 2022
Никто не знает как лучше , но я очень мало знаю людей у кого здесь свой бизнес и хорошо жил до войны мечтает ехать на клубнику или унитазы мыть , очень хотят зацепится заграницей у кого не кола не двора здесь
olkaig 18 мая 2022
У тех, кто уехал тем более не будет как раньше
Инга26 18 мая 2022
Бабушки наши жили в новой реальности! Им пришлось отстроить и пожить! И мы справимся! Да, тяжело будет первое время. Но всё преходяще. Наладится! Иначе нельзя.
автор Мимапроходима 18 мая 2022
Ну какое нагнетать) Сколько раз уже вижу, что люди надеются, что все станет так же, как и было. Не станет, все будет по-другому.
TAM-rico 18 мая 2022
Тільки сьогодні говорили про це із хресною. Так, світ вже не буде таким, як раніше. І це все початок труднощів. Такий час нам випав.
Таня 18 мая 2022
Автор, ну вот Вы сейчас в Англии. Угрозы нет? Тревог нет? Спите спокойно? Ну и замечательно! А нам, тем кто тут, зачем рассказываете, как у нас будет? И вот не дождутся некоторые - будет у нас в родной Украине и счастье, и спокойствие. Все будет ещё! Темнее всего перед рассветом.
Gal_etka 18 мая 2022
Ответ дляanuta 27
Никто не знает как лучше , но я очень мало знаю людей у кого здесь свой бизнес и хорошо жил до войны мечтает ехать на клубнику или унитазы мыть , очень хотят зацепится заграницей у кого не кола не двора здесь
Не все. Много собираются получить зп повыше чем в Украине, инженеры например. Не думайте что уезжают голодранцы. Специалисты и зажиточные тоже.
Milka8181 18 мая 2022
У меня все будет прекрасно, даже лучше.
ku4eravaku4erava 18 мая 2022
Вы вчера родились....мир менялся и раньше....чего стоил развал СССР, потом кризис 2008, майданы, война началась в 2014...вам 20 лет? А эпидемия с закрытием границ...
Очень жалко людей, детей.наоборот узнали много нового и хорошего о Европе, которая принимает наших людей ...верю в светлое будущее...
Renesmeе 16 18 мая 2022
Кожен сам собі створює реальність, як настроїшся так і буде😉
Mona Lisa 18 мая 2022
никто не знает, как будет. И у всех будет по-разному, не будет у всех одинаково... Если война скоро закончится, то в городах, где не было военных действий, жизнь быстро вернется в прежнее русло.
olkaig 18 мая 2022
Ответ дляМимапроходима
Ну какое нагнетать) Сколько раз уже вижу, что люди надеются, что все станет так же, как и было. Не станет, все будет по-другому.
И? Людям свойственно надеяться, независимо от войн, жить своими иллюзиями.
Олечка79 18 мая 2022
Хосспади , Вы в теме про возвращение в Киев в каждом комменте лепили этот свой пафос про какраньшенебудет и целую тему создали .
Как раньше не будет, -будет по другому , привыкнем , втянемся и продолжим жить, главное чтоб рашисты свалили нах и ракеты перестали летать
ku4eravaku4erava 18 мая 2022
Ответ дляМимапроходима
Ну какое нагнетать) Сколько раз уже вижу, что люди надеются, что все станет так же, как и было. Не станет, все будет по-другому.
Искоренят корупцию,
roksinata 18 мая 2022
Если победим, то будет как прежде, после того как отстроим то что разрушено. Люди не так устроены чтобы постоянно жить в ожидании смерти. Вторая мировая была на много хуже чем то что сейчас происходит, но люди после нее начали жить нормальной жизнью, не ожидая каждый день ,, готовности к прыжоку, собрать детей в охапку,, точно так же конечно не будет, но это из-за того, что мир постоянно меняется, а не из-за войны.
ku4eravaku4erava 18 мая 2022
Ответ дляМимапроходима
Ну какое нагнетать) Сколько раз уже вижу, что люди надеются, что все станет так же, как и было. Не станет, все будет по-другому.
Будем летать на луну...тоже самое говорили про Ковид, но оказалось война страшнее, ничего нового
Mona Lisa 18 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Будем летать на луну...тоже самое говорили про Ковид, но оказалось война страшнее, ничего нового
Ковид был такой проблемой, такой проблемой... а сейчас про него уже все забыли)
ИринаКа 18 мая 2022
Чергове ниття з-за кордону
Mona Lisa 18 мая 2022
Ответ дляИринаКа
Чергове ниття з-за кордону
я суть посыла тоже не поняла) сама за границей, но жду, когда сможем вернуться и жить в своей стране, пусть даже и сложно будет, но дома!
Sveterok 18 мая 2022
Ответ дляBleenbart
Или кто-то много выпил и грустит)))
В Англии авторша грустит, переживает,блин,за нас(
ИринаКа 18 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
я суть посыла тоже не поняла) сама за границей, но жду, когда сможем вернуться и жить в своей стране, пусть даже и сложно будет, но дома!
Точно) почекайте, хтось якось щось зробить, і ви будете вдома