Ирина_Конор• 18 мая 2022

Зачем прокалывать уши детям до 4-5 лет?

Зачем вы это делайте?
Олечка79• 18 мая 2022
Ответ дляОля-0fdb
В 5 девочка уже +- понимает что происходит
Так а Вам какая печаль до чужих детей?

сладкий_ноябрь• 18 мая 2022
Я считаю это тупостью.
Дети должны сами решать, когда и что им колоть
Знаю многих, которые без поколотых ушей и им это нравится.
Зачем этот выбор делать за ребёнка, я не понимаю
Вероника-2014• 18 мая 2022
Ответ дляОля-0fdb
Кто мама или ребенок?
Ребёнок, разумеется
Вероника-2014• 18 мая 2022
Ответ дляОля-0fdb
В два года, попросила? Чет сомнительно
В 4
B i r u z a• 18 мая 2022
Ответ дляЛевандовская18
Я помню моей подруге мама не разрешала уши проколоть до 9 класса,потом мы собрались и одна из девочек проколола ей иголкой.А другой не разрешали челку отрезать,она сама подстригла. Слава Богу,сейчас другое время
У меня другая история. Купили красивые сережки, детские, дочке, мне очень хотелось ей проколоть ушки в 3-4 года, но не могу нарушать границы ребенка, решила подождать, когда сама попросит. Ну и всё. Лежат те сережки без дела. Ребенок уже вырос, уши прокалывать не собирается.
Серьги в ушах для меня - красиво, для дочки, нет.
Слава Богу, что не проколола в ее бессознательном возрасте.
Время всегда одинаковое, люди разные и отношение к личным границам разное. Даже по отписавшимся в этой теме - заметно.
ксюша2010• 18 мая 2022
Ответ дляОля-0fdb
Это красиво, у подростка, девушки, женщины, но не у маленьких детей
У каждого свое понятие прекрасного
InnaInna1306• 18 мая 2022
Ответ дляsolnyshko78-78
Зачем ждать до 4-5 лет? Почему тогда не до окончания школы или до свадьбы?
Почему не подождать желания ребенка? Я в 38 проколола уши, потому что именно тогда ЗАХОТЕЛА.

автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляксюша2010
У каждого свое понятие прекрасного
И мы не знаем какое оно будет у ребенка
InnaInna1306• 18 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Если бы мне мама проколола уши в 2 годика, я была бы ей благодарна. А так я колола в 17 лет и до сих пор помню те ощущения страха и боли.
Зачем вы кололи через страх?
ИринаКа• 18 мая 2022
Знайома дитині в рік пробила, щоб не плутали з хлопчиком
автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Я вторые дырки колола уже будучи взрослой девушкой.
Тоже хотела, но долго не решалась, как я понимаю - недосточно хотела
Sakura-18cb• 18 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Зачем вы кололи через страх?
Потому что хотела серьги в ушах и страшно завидовала девочкам в школе у которых были пробиты уши.
Честно, я на многое в обиде на родителей. Это одно из…
Все родом из детства и комплексы тоже.
автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Зачем вы кололи через страх?
А вам не страшно было? Желание получить сережки сильнее чем страх
InnaInna1306• 18 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Все родом из детства и комплексы тоже.
Забавно. А я вот именно благодарна родителям, что они оставили этот выбор мне. И я сама проконтролировала процесс, чтобы дырки были симметричные, чтобы не под углом били. Вторую пару била в тату салоне, иглами.
автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Я кст благодарна за то что они мне оставили возможность получить радость от появления первых сережек в ушах
InnaInna1306• 18 мая 2022
Ответ дляОля-0fdb
Нет. Парадокс, но я боюсь уколов, вообще любой боли, а вот когда пирсинг делала - даже не дернулась, ни когда пистолетом били, ни когда иглами.
автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Все родом из детства и комплексы тоже.
Вы спрашивали родителей и вам запрещали?
Sakura-18cb• 18 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Ну у вас так, у меня так🤷‍♀️
У моей свекрови до сих пор не пробиты уши, а ей уже 70 лет. Серьги в ушах ее самая заветная мечта, хотя у неё три пары лежат в коробках с бирками, одни из них с брюликами… думаете нет возможности или она парится о симметрии? Да нет, блоки с детства установленные родителями.
Heksa• 18 мая 2022
А чому дітям роблять пірсінг лише вух, а не інших частин тіла?)))) Брови, ніс, губи.
Тому що це звичай, пірсінгувати дітей саме в тому місці. Вважають, що гарно, коли малеча з прикрасами. Взагалі, проколювання тіла, шрамування і татуювання - це надзвичайно древні звичаї ще з часів палеоліту

Я робила своїй у 9 за власним бажанням. Син теж хотів, але ще маленький, почекаю до 9 років з ним.

автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Странно, мне было страшно перед первыми проколом, но я этого хотела и хотела сильно. Плюс пообещали купить мороженое если достойно перенесу процедуру.

Соски было тоже страшно прокалывать, но я себе говорила себе, если я этого сильно хочу и это выдерживают другие, значит выдержу и я)
InnaInna1306• 18 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Ну у вас так, у меня так🤷‍♀️
Это я к тому, что мы все на что-то в обиде на родителей. Вы вот не обижались бы, если б вам в дестве уши пробили, я бы за это же обижалась.
Какие блоки, установленные родителями, у вашей свекрови?
автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляSakura-18cb
Ну у вас так, у меня так🤷‍♀️
Что ее тормозит сейчас?
-Lemon• 18 мая 2022
Моя с 3 лет просила, на День Рождения 4 года прокололи.
Feva• 18 мая 2022
Дочке проколола в 2 мес.
Сейчас ей 14 лет, претензий не было на этот счет.
ksunuyabelaya• 18 мая 2022
Ответ дляОля-0fdb
Мальчики тоже прокалывают уши))
Ничего страшного в этом нет.
В 6 лет?
И где я сказала что в этом есть что то страшное?..
Анжелика93@• 18 мая 2022
Томущо не всі діти морально переносять прокол вуха, а ще якщо і заживать буде погано так то взагалі. Ви не замітили що мало або взагалі нема таких дітей які жалуються на сережки, а от таких які потім все життя вспоминають як це ьуло больно і страшно багато. Це діло кожного з батьків в скільки років пробивать вуха, і ніяк не вам це судить.
автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляHeksa

Потому что проколы в ушах есть у 99% взрослых девушек. Считают что все равно сделают.
InnaInna1306• 18 мая 2022
Ответ дляОля-0fdb

Ненене ,я не настолько хочу себя пирсинговать)) Наверное просто знание того, что мочки ушей не настолько чувствительны к боли, как другие части тела. Я вот трагус еще хочу пробить на обоих ушах (люблю симметрию)) ,но вот это страшно, потому что хрящ, потому что заживать будет долго и болезненно. И еще пару хочу выше в ушах пробить.
автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
В 6 лет?
Нет, не сказали.

Знаю случай и с 6 лет. Там у папы была серьга в ухе.
автор Оля-0fdb • 18 мая 2022
Ответ дляInnaInna1306
Сейчас да, в 10 лет, попробуйте мне рассказать про низкую чувствительность от уколов)))

Я тоже когда-то думала про тангусы и хотелось оба, но желание прошло довольно быстро