Тема относится только к тем, кто не уехал из Украины
olena_shch• 18 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
Как вы классно сказали про оптимистов!))) я как раз оптимист 😊
Значить, у нас точно буде відпустка і гроші на неї!)
olena_shch• 18 мая 2022
Ответ дляIfsogirl
Я ещё на скидки рассчитываю
Як мед так і ложкою))). Ми своїм ходом, багато друзів на Кіпрі. І ми активні, то нам лежачий відпочинок не зайде. Навіть враховуючи новонародженого.
Ещё в тему заготовок. Мне подружки в прошлом году презентовали сушилку. Классная вещь, скажу я вам. Насушила яблок целую кучу, хранила в трехлитровых банках ( можно есть, можно дроны сбивать). Очень вкусно, до зимы не дожили. Туда же чернослив, но нужно брать сочный и сладкий.
А ещё были кабачки переростки, мы со свекровью натушили огромный казан кабачковой икры, поделили и заморозили. Хорошая тема, плюс она диетическая, не нужно уксус добавлять как при консервации. Ещё пеку овощи на баклажанную икру и тоже морожу. Зимой разморозила, порезала и на сковородку с лучком-чесночком.
Ответ дляolena_shch
Я люблю и активно и тюленить)) были три года назад в Египте, очень-очень понравилось). Какие там классные рыбки, кораллы! Манго вкусные! Горы, пальмы - красота, в общем, до сих пор вспоминаю с позитивом. Хотя был маленький грустный момент, кто-то упёр из сумки мои плавки перед дайвингом.
Ответ дляМадам Подлинник
Ирпень.
Теперь одно развлечение - наладить хоть как-то быт в тех руинах.
100%. Я ещё огородик садить буду, никогда этим не занималась, а теперь после пожара место появилось, плодовые кусты и деревья сгорели, там и посажу.
Держимся, соседи, все у нас наладится!
Шмоточницаца• 18 мая 2022
планів не має але бажання є махнути на Генгорку купатися в Сиваші та їсти херсонські кавуни та дині і додому набрати
Ответ для_Yulia_
Держимся, соседи, все у нас наладится!
У меня снарядами деревья посрезало во дворе.
Наверное пришло время беседку там поставить.
И по утрам пить там кофе, и друзей встречать на шашлыки.....))
Chri$tinka• 18 мая 2022
Ответ дляYulia-3262
Ще раз, читайте історичні факти. Що сталося з німцями з Судетів після поразки нацистів і з їх німецькогавврящими дітьми. В нас війна.
Гвалтують, вбивають нас росіяни всю нашу історію. А ми та ладно, нехай патякають як їм удобно, щоб ми жили, вони мають патякати язиком педофілів на расеї. Бо через 10/20 років їх куратори знову прийдуть їх ’защіщать’ вбиваючи і нас теж. Парадоксально, але росіяни найбільше шкоди наносять саме в російськомовних регіонах. Варто замислитися, якщо є чим
Якщо б вам було чим мислити (судячи з вашої логіки), ви б помітили, що я не питання мови з вами обговорювала.
Я знаю, що українці мають відрізнятися тим, щоб давати любов до мови, культури, іншого. А ми один одного топимо і само стверджуємося за рахунок інших. І це ще одна риса, яка нас ОБЄДНУЄ з насильниками, ґвалтівниками тощо.
Ответ дляIfsogirl
Сушилка- это вещь! Какая вкусная сушеная клубника! Но морочливо нарезать пластинками и сушить. И очень обалденная курица в сушилке. Постоянно сушу. Приеду домой, гору сделаю мяса.)
Chri$tinka• 18 мая 2022
Ответ дляОксана_12
А ми зараз не про росіян говоримо. А про українців, які розмовляють російською. Чи ви взагалі різниці не бачите. То спробую пояснити, а ви подумайте, якщо маєте чим. Якби всі російськомовні були росіянами, то полірували б градами уже Львів та Франківськ. Так що вклоніться їм низенько, тим російськомовним не росіянам, що живете тихенько в своєму домі і вас ще не пристрелили за мову. Зайняті трохи. Трощать дім російськомовних. Ніяк не пройдуть.
То просто пані з Румунії дуже переживає за долю українців.
А ще стає подібною до ґвалтівників і моральних насильників…буває. Фанати в кожній справі - горе для країни
Yulia-3262• 18 мая 2022
Ответ дляChri$tinka
Нехай це вас особисто і ваших дітей об´єднує з гвалтівниками!
Адекватні люди, людина з почуттям емпатії ніколи не буде хотіти мати НІЧОГО спільного з руськоязичними покидьками. 11 кончених руськогаваряших вибл.дків гвалтували 9 річну дівчинку! У вас з ними є щось спільне, ок.
В мене, в моїх близьких НІЧОГО немає і ніколи не було з ними спільного
Ответ дляLegendaZ
Соглашусь, беседка это вещь)
У меня терраса большая и стол для большой компании. Покоцаные правда сейчас, ремонтировать надо, блин как подумаю и волосы дыбом, справлюсь ли сама, муж служит. Раньше он всеми вопросами быта занимался, я даже не знаю какой стороной молотка гвозди забивают, вот придётся теперь ставать сильной женщиной во всех смыслах)))))))
Он вернётся домой после победы а я уже буду строитель со стажем)))))
Царевна_несушка• 18 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Огурцы буду солить.
Баклажаны солить.
Помидоры с уксусом.
Перец сладкий в томатном соке.
Салат баклажаны с перцем, луком и морковью в томате.
Варенье вообще не буду - у меня его не едят.
На компоты - заморозка.
Баклажаны солить.
Помидоры с уксусом.
Перец сладкий в томатном соке.
На компоты - заморозка.
Аналогично. Будем с мамой и свекровью кучу закаток делать. Фрукты морожу и сушу в основном. Кампотов буквально пару банок.
Ответ дляIfsogirl
А как вы курицу сушите?
Филешку тонкими пластинками режу, заливаю соевым соусом, добавляю паприку копчёную, сушёный чеснок, прованские травы. Если с соевым соусом, то солить не нужно. Если без, то посолить по вкусу. Приправы тоже можно любые по вкусу своему. Но мне нравится с соевым соусом, копчёной паприкой , чесноком и прованскими. Часа два промариновать, можно на ночь . И в сушилочку часов на шесть. Ну, там смотрите , как Вам нравится просушка. Я люблю, чтобы прям очень сухое было. Часов восемь сушу . Но главное тонко нарезать
Леди Репях• 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Нет не шутка. Надоело читать однотипные темы, которые строчат из-за границы, как у нас тут страшно. Можно хоть немного позитива?
Конечно, можно)
Ну вот мы в селе в центральной Украине. Присматриваюсь к здешним озёрам. Вроде чистые) Но пляжей нет. Есть шальная идейка летом попробовать поплавать в них...Когда станет жарко, присмотрюсь к местным, купаются ли они там. Такие дела🌝
А Вы что-то планируете на лето?
Chri$tinka• 18 мая 2022
Ответ дляYulia-3262
Ви не чуєте, перекручуєте і звинувачуєте…нажаль.
Вас не питання мови зачепило. Болить. У багатьох болить.
Легко бути людиною, коли все добре.
Важко залишалися, коли життя іде шкереберть.
Єдине скажу, напад на дівчину в темі не наблизить її і її дітей до вивчення мови.
Навіть якщо перші кроки були, ви їх задавали своє слиною і люттю
Легко бути людиною, коли все добре.
Ответ для_Yulia_
И не говорите, очень жаль. Но уцелели вряд ли, там был эпицентр пожара и прилетов снарядов, земля выжженная вся, муж говорит что надо будет верхний слой грунта заменить если надумаю садить огородик…
Вы там аккуратно, в земле всякое может быть((. Желаю скорейшего восстановления, пусть даже лучше чем было!
Ответ дляVA 11
Спасибо! Соевый и чеснок это мой любимый маринад!)) надо будет поэкспериментировать:)