Николь1986• 18 мая 2022

Как выбрать купе?

Вопрос в чем состоит. Надо купить билет на поезд. Буду ехать на вокзал сразу. Можно ли в кассе выбирать номер купе и выбирать полку, так как верхняя для меня не подходит, хочу нижнюю. И какое купе лучше по номеру? Вообще не разбираюсь в этом. Спасибо.
Gitelnitsa• 18 мая 2022
4-5 купе, насколько я помню, нечетные внизу. Надо просить кассира.

Всегда брюнетка• 18 мая 2022
Купе не обирають, обирають місце, яке місце таке і купе буде. Нижня полка - якщо пощастить, то квиток буде. Купе всі однакові, різниця тільки в розташуванні - ближче до входу/виходу і середина, для мене, наприклад, немає ніякого значення.
Prof beauty• 18 мая 2022
нумерация начинается от проводника (первое купе - место 1-4 и т.д.)
полки нижние всегда нечетные - 1,3,5,7 и т.д.
верхние четные - 2,4,6 ....
в кассе просите нижнюю полку ближе к проводнике
svetaivakh• 18 мая 2022
Есть купе, в которых не открывается окно, когда-то здесь в темах читала, какие именно, где-то посередине
Легче самим через интернет купить, видно места свободные
Майстерня домашнього текстилю• 18 мая 2022
Непарні місця нижні, парні - верхні. А купе неважливо яке, єдине, що я не люблю біля туалету, тобто, останнє.
автор Николь1986 • 18 мая 2022
Спасибо большое. Буду просить. И главное, чтоб не возле туалета
автор Николь1986 • 18 мая 2022
Ответ дляsvetaivakh
Да, вот тоже читала. Там их два таких.

автор Николь1986 • 18 мая 2022
А могу ли я на кассе попросить конкретное купе и место? Или дадут, как повезет. И еще вопросик. Сейчас реально купить билет. Я имею в виду, если прихржу сегодня, то на какую ближайшую дату я могу расчитывать вообще?