Ехала с харьковчанкой в поезде, которая мне поведала, что на Азовстали делали ядерное оружие, что точно есть 13 биолабораторий, и прочее прочее. Ну и конечно, что это сша нашими руками воюет. Ну и что наша сторона украинская не хочет переговоров. Я была в шоке от того, что я это слышу от украинки. Обычно это русские такое рассказывают.
А сама задумалась, мы ведь действительно не знаем всех новостей, и всего об этой войне. Может, сам Путин прикрывает основные цели войны своей дурацкой историей о воссоединении ссср?
Что есть целью этой войны? Я сама себе не могу дать ответ, среди этой всей пропаганды столько всего, и где правда уже не ясно....
Желаю нам Мира!
dianagolubeva• 18 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
Там вус відклеївся. Як людина, що працює в нафтогазовій справі, можу гарантувати що у США, Канади, Британії (Шотландії), Норвегії та їх арабських союзників нафти і газу стільки, що ніяка рашка їм не потрібна. Але вони цінують а) свою екологію б) своїх робітників (мінімальна зарплатня вище ніж в рф) в) хочуть мати недоторканий запас своїх нафти/газу. Тому купувати в рф вигідніше (собівартість нижча). Коли у рашки закінчаться енергоносії на продаж, це буде загажена бідна земля. А інші будуть мати чистеньку травичку і свої великі запаси. І технології. Про сланцевий газ - це оборудка і казка для розпилу бюджету у свій час. У нас нема геологічних умов для видобування. Але багато хто на цьому пропіарився.
Ви самі не хотіли, але підтвердили моі слова, що війна за енергоносії і краще життя
Усі хочуть жити добре за кошт інших, не усі можуть
Olga Zelenyak• 18 мая 2022
Ответ дляBilolena
УЖЕ стало не ясно? Тоесть когда-то вам были понятны причины, потом вы пообщались со странной тетенькой и подумали нет ли в ее словах правды?
Да, да, стали терзать смутные сомнения. А вдруг действительно в Азовстали ядерное оружие делали? Мало ли?
Ответ дляdianagolubeva
Мали, еле ж вони не можуть купляти, вони хочкть грабувати. Усі війни за це і в країнах де є енергоносії.
Контракти вони повинні робити нові, а розраховуватись вони не хочуть.
А Штати завалять їх долларами, які вони надрукували, як папірці. У Штатів свої інтереси, плюс Китай
То есть, по-вашему, это война чисто за ресурсы? А как же шовинистические идеи путина, порабощение Украины и т.п.? Это не цели?
Ответ дляirina _d
Ой, я в 14-м почти со всеми друзьями с Донбасса переругалась. Там как поперло от них ’нацики’, ’укры’, я просто не смогла общаться дальше с ними, а ведь жила раньше там и дружили много лет, и вроде нормальные были. А потом как чип им в голову вставили(
так путька уже и на Польшу и на Запад гонит, что они нацики
Olga Zelenyak• 18 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
А зачем рассия решила доставить врагам удовольствие и начала войну? Сидела бы свои ресурсы за дорого продавала. Или у них нефть с газом стала заканчиваться?
dianagolubeva• 18 мая 2022
Ответ дляOlga Zelenyak
Удалено администрацией...
Podrugadetstva• 18 мая 2022
Мое мнение, что истинная причина войны то, что Императору захотелось повоевать и перед тем как загреметь в гроб войти в историю не просто правителем который правил 20 лет с лишним. Также за ним стоят его величественные соратники психопата, цель войны для которых деньги и власть. Территории, ресурсы, газовые трубы, подрыв экономики Украины и всего мира.
А типа для рабов и стада была придумана история о притеснении русских и угрозе самой рашки. Многим внушили лживую историю Украины, что такой нации как украинцы нет и что мы занимаем их территории имперской рАссеи-матушки. Гордыня правит низкими закомплексованными нищими и убогими. Зависть дает злость и агрессию. И плевать им на всех и своих и чужих детей и людей которые гибнут. Мы же стоим за свое, за свою землю, за своих родных и близких, за свое будущее!
Ответ дляТатьяна-57fb
не думаю чтоб так бомбили завод где делали как такое оружие , все равно что бомбить Чернобыль, а вы ту тетку не могли послать подальше вместе с ее бреднями знакомый сказ о лабораториях исходит только от припиз ....ных рашишистов то же самое что в ротдоме были Украинские солдаты я когда такое слышу сразу с этим человеком разговор окончен
что делать, если таких много в Украине? Думаю около 25%
Девочки, он знал, что Украина хочет дружить с США и НАТО. А ему нужна эта территория с точки зрения геополитики. Он сделал удар на опережение, хотел захватить нас. Но просчитался. Думал, что ВСУ слабы, коллаборационизм процветает, Европа загнила, а США ничего не успеют сделать, он же быстрый захват Киева планировал. Поэтому и говорит, что нам не оставили выбора. Кто-то умный сказал : С Украиной россия великая держава, без - азиатская страна.
Olga Zelenyak• 18 мая 2022
Самое смешное в подобных темах, это то, что даже у самых преданных сторонников идеи русского мира версии о причинах войны расходятся. Прям как и у российских пропагандистов. У тех тоже, что ни день , то новая версия причин войны.
Ответ дляfrumoasa17
Авжеж, знають вашу прорашистьку позицію - здатися
Про ’сдаться’ я не писала нигде. Но я считаю, что с РФ придётся договариваться в любом случае, ибо, к сожалению, изменить наше географическое месторасположение нереально... Но, естественно, сейчас это сделать в разы труднее, без ущерба для Украины, об этом нужно было подумать раньше... Например, в декабре 2019-го...
Olga Zelenyak• 18 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Удалено администрацией...
А ему то что до войны? Он же в ней типа не участвовал. Сильно за Донбасс переживал? А по санкциям что? Сняли в итоге?
frumoasa17• 18 мая 2022
Ответ дляmariya59
Не писали, але дуже обережно на це натякаєте. Коли викинемо їх, як мінімум до 23.02 тоді і будемо розмовляти або взагалі до кордонів 1991 року.
dianagolubeva• 18 мая 2022
Ответ дляBabylady
Це ніщо для нього, забезпечити тили
його цілі змінити світ, але це після третьої світової, де у нього є вже союзники і вороги і це не ми.
Ми будем як донбасс, місце, відкуди він піде на Європу.
Але ж не тільки ми, він також вдарить з півдня
Ответ дляmariya59
Памятаєте сценку з фільму ’полосатий рейс’ там повариха ’домовлялися’ з тиграми сосисками.
Та так до домовлялась що нічого не лишилось
Ответ дляdianagolubeva
Так це Європа на нас напала? А я то на росіян грішу😱