Луковая• 21 января 2014

Как правильно продавать коляску и как с пересылкой и наложенным быть?

хочу весной наверное выставить на продажу коляску бу, но стоимость около 5000-6000 примерно будет. я не из Киева и предпологаю что многие захотят купить, но как быть с пересылкой и с наложенным платежом
- если например я оценю коляску в 5000 и ее повередят при транспортировке и тд- мне кто  то что то возместит ?
- - обычно наложенным отправляют и берут предоплату в стоимости пересылки туда - обатно ?
Ksyndik• 21 января 2014
Ответ дляblack-berry
вы знаете рейтинг на этом сайте вообще не взаимосвязан с порядочностью, как я посмотрю все друг друга разводят и с большим рейтингом
А я и не говорила , что рейтинг связан с порядочностью . Это Ваши слова . И обобщать не надо , про разводы . Я говорю о том , что многие боятся перечислять крупную сумму новичкам .

Ольга Рак• 21 января 2014
Ответ дляblack-berry
Ви знаєте, це не зовсім коректон з Вашого боку таке заявляти. Томущо тут, дуже багато порядних, чесних, доброзичливий як продавців так і покупців!!!!!! А писати про Всіх - ВИ НЕ МАЄТЕ НІЯКОГО ПРАВА!!!!!
автор Луковая • 21 января 2014
Ответ дляKsyndik
так я и не хочу, я наложкой сама хочу, только проблема с наложкой и почтой- боюсь чтобы не повредили
автор Луковая • 21 января 2014
Ответ дляОльга Рак
то то я смотрю что через день тут мошенники и аферисты и самое странное у всех большой рейтинг всегда, ни разу не встретила тему про мошенника и маленький рейтинг. я недавно покупала тут у новичка с рейтингом ноль и получила кучу позита от сделки, а сейчас общаюсь с продавцом с рейтингом мак и знаете позитивом там и не пахнет, по этому я скланна думать, что чем меньше рейтиг тут тем больше шансов на порядочного и позитивного продавца- это мое мнения и на него имею право
subota_82• 21 января 2014
Клевый коляс, мне весной рожать тоже присматриваю, со скайпом идея , я думаю если человеку понравится, то до говоритесь. Но я бы на ложкой продавала с 50% предоплатой , Вы же тоже рискуете, тем более если есть много аксов, какая гарантия что в случае если покупателю что- то не понравится все Ваши аксы вернутся к Вам назад( я видела как на НП посылки на ложкой смотрят, никто ничего не контролирует). Но лично я очень скрупулезно отношусь к вещам и б/ у вообще ничего не покупаю, пусть будет не бренд , но новое, но если бы решилась, то только самовывозом, чтобы все пощупать, посмотреть .
автор Луковая • 21 января 2014
я все поняла, есть те кто хотят как всегда поговорить о ’бла бла бла’ ни о чем, спасибо тем кто подсказал дельные совет- один я точно узнала только что)) буду через скайп показывать и рассказывать покупателям все)
Ksyndik• 21 января 2014
Ответ дляblack-berry
потому и лучше самовывозом , чтоб обезопасится от повреждений . И еще Вы наверно в курсе , что коляски , и свадебные платья - пользуются популярностью у мошенников . Уже это всем известно , как не крути лучше в своем городе , самовывозом

автор Луковая • 21 января 2014
Ответ дляsubota_82
спасибо, я теперь то же за скайп и за запись трансляции во время просмотра в скайпе)
автор Луковая • 21 января 2014
Ответ дляKsyndik
я в курсе уже всего, много свободного времени, по этому узнала кучу всего полезное и нет)) не вариант самовывоз- в моем городе желающих на такое очень мало, тут все с тако и роан гуляют)
Ruslik0407• 21 января 2014
Ответ дляblack-berry
у меня стоки, такие я смотрю бу, а тем более за 5000 с таким комплектом аксов за неделю продаются, если не быстрее и желающих очень много обычно, а тем более весной. так что вы не переживайте, я все учла и реально понимаю что спрос на стоки в таком комплекте огромный.
Коляска на любителя, возможно и правда быстро найдется покупатель, но...
Правильно Вам написали за рейтинг-к сожалению мало кто рискнет перечислить такую сумму по предоплате, будут просить наложку, что и не удивительно.
Собственно, по вопросу: хорошо упакуйте коляску и попросите предоплату в размере стоимости транспортировки ’туда-обратно’.
Я сомневаюсь, что покупатели, решившие купить такой колясон будут специально ломать его при осмотре. Что вы думаете, люди дикие, что ли?)))
Сама я продала две коляски через интернет-одну наложкой(тоже недешевую), вторую по предоплате.
Доехали обе нормально, без приключений, никто ничего не сломал.
biloksan• 21 января 2014
как говорят ’на каждый товар есть свой покупец’
у меня знакомая покупала отдельно люльку за 3500грн, потом отдельно прогулку за 4000грн, и все было б/у

а упаковывать лучше дома самим, если осталась родная коробка, то в нее и все хорошо пленкой упаковочной обмотать, чтобы было хорошо зафиксировано,
на новой почте сейчас коляски упаковывают в деревянные обрешетки, но обычно не закрепляют и они внутри просто болтается и бьется о саму обрешетку... поэтому нужно самим хорошенько из дома запаковать и проследить на почте как будут упаковывать...
Елена-45• 21 января 2014
Я вообще Деливери с доставкой на дом переслала коляску 2 в 1 человеку. Недорого и всё ок. Правда упаковала своими силами...
Ruslik0407• 21 января 2014
Ответ дляbiloksan

Ой, обрешетка-это спорный вопрос. У меня случай был скандальный с Новой Почтой. Отправляла комплект детской мебели и указала в заявке обрешетку, взяли за нее 50грн, сказали, что упакуют на главном складе и отправят на следующий день. Так вот, комплект приехал покупателю БЕЗ обрешетки и с вмятиной на столешнице.
Ругалась я с Новой почтой страшно-возмещать убытки они собирались только в половину страховки и стол решили оставить себе. В общем, всеми правдами и неправдами НП вернула мне стулья и таки выплатила всю компенсацию. С тех пор я все тщательно пакую дома, но коробки покупаю на НП)))
biloksan• 21 января 2014
Ответ дляRuslik0407
с обрешеткой на НП всегда чтото случается)
када не просят они в нее сунут, а када просят- то не дождешься
поэтому лучше упаковывать самим тщательно) и еще я наклеиваю со всех сторон - осторожно хрупкое!
Litorin• 21 января 2014
Ответ дляblack-berry
Я покупала летнюю коляску б/у, так ее без моего ведома(и , как говорит продавец без ее ведома тоже)упаковали в деревянный каркас.В связи с этим пересылка стоила 160грн, при стоимости коляски 200грн.Я когда пришла получать -у меня шок был!!!Зачем мне такая дорогущая пересылка, никто не предупреждал о такой упаковки.Но, зато все целое)))))Даже, если и ставили сверху что-то))))