Девочки, пишу, чтобы просто поныть. .. Сегодня посмотрела что могут (или уже) продлили на 90 дней вп. И в душе стало сразу безвыходность. В голове вечно были мысли, что вот вот прийдет муж. Что и мой отец уже тоже дома будет. Скоро. Я так себя успокаивала... А как посмотрела что на 90 дней, просто реву целый вечер. Я всё это понимают что так надо. Что по средины войны его не отменят... Но внутри такое чувство что это не закончится. Сейчас нет тех мыслей позитивных, а всё только плохие. Да ещё и такая пустота внутри... Я надеюсь конец августа - это конец войны. Что мы все увидем своих мужей, отцов, сыновей. Но сейчас такое чувство что это так надолго.
Безимени890123• 18 мая 2022
Ответ дляAlina1504
Никто не готов отдать свою жизнь или жизнь своей семьи ради этого, но здесь об этом писать нельзя, зато в реальной жизни это говорят почти все, особенно те,кто знает что такое война, а не сидит в безопасности
Ой, ну що ж ви такі примітивні. Ви свої русняві домисли не озвучуйте від лиця українців. Нащо нам відомості про рєальную жизнь на болотах руських? Тисяцв українців стали на захист своєї держави, своєї свободи. Так,не хотіли, але виблядки російські змусили. Стали українці до бою і навалюють вашим московицьким кумірам знатних пздлй. Заспокійтеся, помоліться і лягайте спатки.
Безимени890123• 18 мая 2022
Ответ дляYN8678
Вы на мой вопрос не ответили.
Я вру что в Украине принудительная мобилизация и запрет на выезд мужчинам?
Если вру,то готова принести извинения
Ви в термінах розберіться. Мобілізація не буває добровільна. Як я можу вести діалог з людиною, яка не орієнтується в елементарному. Про що з вами дискутувати. Тільки посміятися з вашої ’обізнаності’.
Businka_05• 18 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Я ничего подавать не собираюсь, на учет становиться не буду, если им хочется-пусть меня судят
А вы бегите в военкомат, если хотите
Вы работаете? Если да, готовы уволиться и сидеть без работы? Пока сложно сказать, как оно все будет. Но если без военного билета вы не сможете работать получить новый паспорт, то будете вынуждены подчиниться.
Ответ дляБезимени890123
Я пишу как оно есть нравится вам это или нет , смените наконец-то речевку , какие русняви домисли
Ответ дляБезимени890123
На вопрос так и не ответили) ну все понятно, вам бы крепостное право вернуть
Безимени890123• 18 мая 2022
Ответ дляkatshmat
И ещё вопрос. Мы воюем с росией. Две страны. Почему запрет на выезд только у нас?

Сподіваюсь, це стьоб. Як ні, то це....
Ответ дляYN8678
Я вам больше скажу, россия это язва на карте мира
ну вот вы бы хотели жить в худшей стране мира, недостране и по колена в говне без прав и свобод?
Вот мы сейчас и боремся за эту свободу. Да у нас военное положение, да права и свободы ограничены временно.
Но если мы проиграем - это будет не временно.
ПОЭТОМУ НЕ РАЗВОДИТЕ СРАЧ
Вы этим ничего не измените.
ПОЭТОМУ НЕ РАЗВОДИТЕ СРАЧ
Вы этим ничего не измените.
Ответ дляBusinka_05
Выеду из страны и подчиняться этому идиотизму не буду
Безимени890123• 18 мая 2022
Ответ дляVA 11
Если дом развалили и всё в доме, и человеку 55 лет или 65, то он должен поднять жопу и идти работать? И что он заработает???
Понятно, что хуйло виноват и госдура, но наши великие за 30 лет , нихрнена не сделали, для того, чтобы войны сейчас не было или сделали всё, чтобы она была . Только их дети сейчас за границей, а простые люди отдуваются за всё.
А от так і напишіть президенту, а ще краще на плакат і під ВР чи Кабмін. Слабо?
Businka_05• 18 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Тоже вариант. Если есть куда и за что жить. Жить на пособие в спортзале - сомнительное удовольствие.
nightwoman• 18 мая 2022
Ответ дляПанВиктория
У меня тоже злость, и печаль, и это так перемешалось. Ужасно пугает 3 месяца. Просто чувствуешь себя как в углу забитый щенок. Надеюсь в августе победа. И всё это закончится. ..
Пугает не три месяца вп, а война.
Закончиться через неделю война, через 2 нелели будут все выездные. Если война продержится ещё 3 месяца, то и вп продлят на полгода.
По теме, я в Херсоне, курсы доллара, ВП, отпуска, вообще не мои вопросы... Ждём, верим, бежим в корридор каждый день сейчас, так громко за окнами. Переживаем за разбитые села рядом. Ни работы, ни денег, ни лекарств.. а мы Украина ведь и тоже хотим жить рядом с вами
Businka_05• 18 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Буду работать на чужую страну, раз своя так издевается
Вы знаете несколько языков? Английский в Европе не везде прокатит. Давайте быть реалистами.
Ответ дляrybka21
да все понятно
рашкованы зассали так, что подняли волну информационных атак. смотрите, сколько в этой теме ботов. друг другу благодарочки лепят даже за посты без смысла.
Ага, я тоже заметила.
Столько людей не комментирует в теме, сколько благодарочек.
Это ж сидят, читают и лайкают))
olgabaluta• 18 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Вот, это - одна из самых больших проблем для Украины! Самые умные и способные люди, умеющие зарабатывать деньги 💵, будут работать на другие страны (а многие - и жить там).
Безимени890123• 18 мая 2022
Ответ дляkatshmat
Почему у нас есть , а у них нет? Значит они нашли способ отправлять воевать только тех кто хочет и за деньги, а мы нет. Тогда почему мы такі недолугі?
Ви вже виїхали в напрямку цієї благословенної країни, на цю землю райську - роzzію. Не соромтеся, поганяйте, вам там сподобається, там так харашо. Ми тут звісно за вами буде буде плакати, але вже якось переживемо. Ну, що поробиш, аби вам добре було.
Businka_05• 18 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Не переживайте, как то разберусь как мне там быть, но сослуживицами с вами точно не буду)))
Что-то ваши слова на пустозвонство смахивают ))) Не только вы против воинского учета для женщин, но...
Ответ дляБезимени890123
А по делу ответ есть?