18 мая 2022

А ви планували би вагітність коли в країні війна, або чекали кращого часу?

Викуся29 18 мая 2022
Нет
julia-julia1988 18 мая 2022
НЕТ!!
irishp 18 мая 2022
То был ковид,теперь война а что дальше никто не знает.Ждите дальше,смотря что ожидаете.
AHetfield 18 мая 2022
Моє обличчя, коли я відкладала планування вагітності під час пандемії 😕
автор Natali81-aa18 18 мая 2022
Ответ дляirishp
То был ковид,теперь война а что дальше никто не знает.Ждите дальше,смотря что ожидаете.
Лучших времён)
Алeнь 18 мая 2022
Та хз. То из-за ковида не планировали, теперь из-за войны...
Наверное, прислушивалась к личным ощущениям - готова ли, смогу ли и тд
OOH 18 мая 2022
Специально не планировала бы. Но и на аборт бы не побежала.
Алeнь 18 мая 2022
Ответ дляirishp
То был ковид,теперь война а что дальше никто не знает.Ждите дальше,смотря что ожидаете.
О, и я об этом. Всегда как бы не очень вовремя. А потом бац и пенсия
автор Natali81-aa18 18 мая 2022
Ответ дляAHetfield
Моє обличчя, коли я відкладала планування вагітності під час пандемії 😕
Я теж відкладала, а тут таке..
allabama 18 мая 2022
Как сказала давно одна знакомая: Подходящего времени для беременности никогда не будет….Поэтому у неё уже дети выросли, а у другой все «не время» , то у неё, то у мужа
Левандовская18 18 мая 2022
Нет,сейчас сирена уже 3 часа у нас,с пузом по подвалам бегать не хочется,врядли о такой беременности я мечтала,да и беременность возможно будет не легкой и малыш не факт что родится здоровым,да и имею ли я право обрекать малыша на такие опасности.
NesmeyanaYa 18 мая 2022
Ответ дляЛевандовская18
Нет,сейчас сирена уже 3 часа у нас,с пузом по подвалам бегать не хочется,врядли о такой беременности я мечтала,да и беременность возможно будет не легкой и малыш не факт что родится здоровым,да и имею ли я право обрекать малыша на такие опасности.
Ви зараз в подвалі?
ВаляВалентинка 18 мая 2022
Чекала. Но я как бьі больше рожать и не собираюсь и возраст уже не тот.
annetta888 18 мая 2022
Да,беременела бы, если бы была финансовая возможность выехать за границу или жить где-то в селе на ЗУ
NesmeyanaYa 18 мая 2022
Тут багато чинників (вік, наявність роботи, моральний стан)
katshmat 18 мая 2022
Никогда! Разве что третьего ребенка(
tarveldy 18 мая 2022
ВаляВалентинка 18 мая 2022
Ответ дляNesmeyanaYa
Тут багато чинників (вік, наявність роботи, моральний стан)
Как минимум, желание иметь ребенка и наличие мужа приветствуется.
NesmeyanaYa 18 мая 2022
Ответ дляWallenTInKa
Как минимум, желание иметь ребенка и наличие мужа приветствуется.
Ну це має бути за замовчуванням
annetta888 18 мая 2022
В кризисы рожать в самый раз.
Во-первых, отвлекает, а во-вторых, очень мотивирует. Нет времени думать о чем-то другом, кроме ребенка.
Но нужен крепкий тыл - финансовый запас и наличие хорошего мужа
Петрик 18 мая 2022
Сложный вопрос. Но лучшие времена и после войны не сразу наступят. Я уже вышла из детородного возраста, поэтому однозначно не знаю, но думаю что смотрела бы от возраста, если молодая, то можно подождать год-два, а если время поджимает, то беременеть и рожать.
ВаляВалентинка 18 мая 2022
Ответ дляannetta888
В кризисы рожать в самый раз.
Во-первых, отвлекает, а во-вторых, очень мотивирует. Нет времени думать о чем-то другом, кроме ребенка.
Но нужен крепкий тыл - финансовый запас и наличие хорошего мужа
Вьі знаете делала накануне задание и удивилась самая вьісокая рождаемость в нищих странах. Єто обьяснимо, что там больше заняться нечем, как беременеть и рожать. Но статистика такова Нигер в среднем 7 родов на каждую женщину, Ангола 4,5 родов. Єто именно родов, а не беременностей.
Vika Z 18 мая 2022
В январе решили планировать на следующее лето, а в феврале узнала что уже 🤰 после 24 февраля поняла почему ребёнок не захотел ждать 😄я бы передумала 🤷‍♀️, а теперь всё, ждём 🐣
Rubiii 18 мая 2022
Даже не знаю, хотелось бы, то учёба, то работа, то ковид, то война, сколько ещё откладывать? Сложно…наверное подходящего времени никогда не будет.
Люди рождались в любые годы и в войны тоже.
Но тут нужно чётко понимать, что может быть очень тяжело. И задать себе вопрос о готовности к этим сложностям, короче подойди очень серьёзно, а не легкомысленно.
Ну и очень важно какой вы психотип, если вы спокойна как удав, не нервничаете из-за сирен, ни разу не пили успокоительные с 24 февраля, то может вы сможете пронести беременность спокойно. Понимать нужно, что мужа могут мобилизовать, что можно остаться одной с ребёнком.
Виктория-8a35 18 мая 2022
Конечно же нет , если бы презик порвался или что-то такое, то конечно сделала бы аборт таблетками или же хирургически.
Я не понимаю как можно планировать беременность при войне.
dabby2007 18 мая 2022
Ответ дляVika Z
В январе решили планировать на следующее лето, а в феврале узнала что уже 🤰 после 24 февраля поняла почему ребёнок не захотел ждать 😄я бы передумала 🤷‍♀️, а теперь всё, ждём 🐣
Ну и правильно, здоровья вам и легкой беременности ♥️
Vika Z 18 мая 2022
Ответ дляdabby2007
Ну и правильно, здоровья вам и легкой беременности ♥️
Спасибо 🤗💖🌺
NesmeyanaYa 18 мая 2022
Ответ дляVika Z
В январе решили планировать на следующее лето, а в феврале узнала что уже 🤰 после 24 февраля поняла почему ребёнок не захотел ждать 😄я бы передумала 🤷‍♀️, а теперь всё, ждём 🐣
Я дізналась в перші дні війни, хоча до цього довго нічого не виходило
...Anna 18 мая 2022
Я планировала и ждала лучших времён целых 10 лет.Как только забеременела застала и ковид и сейчас войну.Я думаю,что у каждого ребёнка есть свое время когда прийти тоже.
nata-c531 18 мая 2022
Мы не планировали, но я забеременела третьим ребёнком 14 февраля 2020 , и тут начался ковид, сделали тест 7 марта, так переживала из-за ковида, думала к родам закончится, а теперь война и конца и края нет. А малышке моей уже полтора года.